Эозинофилия и прививка

Собрались мы 12-го числа на прививку, будем делать Пентаксим, это первая вакцинация, малышу 8 месяцев. В связи с нашей тимомегалией, иммунолог рекомендовала 5 дней до и 5 дней после прививки давать антигистаминное и перед каждой прививкой сдаваать общий анализ крови. С 7 ноября даю фенистил. Сегодня 10 ноября сдали анализ, все показатели в норме кроме эозинофилов — они повышены (10% при норме 1-7%). Можно ли делать прививку при таком анализе? Внешне ребенок здоров, никакой аллергии, насморка, ничего нет. Вакцину ведь нужно будет покупать в аптеке перед тем как идти к педиатру, и сделать ее в течение 2 часов, так что надо точно знать покупать или нет… В интернете разное пишут. Не хотелось бы переносить прививку, итак затянули. На следующей неделе начинается курс массажа а грудничковый день только среда у нас, так что если не сделаем 12-го то она снова отодвинется уже до декабря(( кто делал малышам прививки с повышенными эозинофилами? Как перенесли? Повторюсь, ребенок здоров, его ничего не беспокоит, только один показатель в формуле крови отличается от нормы и то не критично…

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


YuKa
YuKa
Челябинск
0294167
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛунныйКролик
ЛунныйКролик
Ева
10 лет
Москва

Поставили вам прививку?

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

да, пентаксим, перенесли плохо

Пожаловаться
Ольга ❀٠Коржик٠❀
Ольга ❀٠Коржик٠❀
Сыночек
7 лет
Челябинск
YuKa 

Какая реакция была? У младшего вообще показатель 12, нам тоже пентаксим надо ставить, пока зиртек даю, потом третий раз пересдавать будем

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Ольга ❀٠Коржик٠❀ 

давала 3 дня до прививки фенистил и нурофен, и после нее, 3 дня темпа 38,6 держалась, ребенок нескончаемо кричал, не спал, не ел, вызывали врача… Это вот на первые 2 прививки пентаксима. 3-ю поставили уже инфанрикс, реакции не было вообще. А с ревакцинацией сильно затянули, в итоге поставили только в 3 года 3 месяца нашу бесплатную АКДС (инфанрикса давно нет в продаже), и тоже без реакции вообще. Только пару дней на ногу жаловался, но это после любых прививок так, у меня у самой рука три дня болела после прививки от гепатита) ни красноты, ни припухлости, ни температуры не было, ел и вел себя как обычно. Но это может потому что все-таки взросленький уже был, до года не знаю как бы мы эту акдс перенесли)

Пожаловаться
ЛунныйКролик
ЛунныйКролик
Ева
10 лет
Москва
YuKa 

Спасибо… посмотрим, что нам сегодня скажут
Мы корь-краснуху-паротит ставим

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
ЛунныйКролик 

ККП мы хорошо перенесли, будто и не делали, бесплатную в поликлинике)

Пожаловаться
ЛунныйКролик
ЛунныйКролик
Ева
10 лет
Москва
YuKa 

Мы платно поставили… бесплатно только пентаксим в поликлинике есть

Пожаловаться
Ольга ❀٠Коржик٠❀
Ольга ❀٠Коржик٠❀
Сыночек
7 лет
Челябинск
YuKa 

Не будем тогда ставить пока(

Пожаловаться
Елена Лапина
Елена Лапина
Москва
Нам говорили что прививка и аллергия это разное, и при аллергии делать можно и мы делали
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брест

вы ставите в период ремиссии? Или у вас эозинофилы всегда повышены?

Как прививки отражаются на вашей аллергии? Усиливается или никак?

Пожаловаться
Елена Лапина
Елена Лапина
Москва
К педиатру с этим вопросом… Конечно тебе не удобно, но я не подскажу 



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кирилл
2 года
Мурманск

Я бы не стала делать....

Пожаловаться
Тася
Тася
Котеночек
7 лет
Орск
Не прдскажу(
Пожаловаться
Ольга ❀٠Коржик٠❀
Ольга ❀٠Коржик٠❀
Сыночек
7 лет
Челябинск
Фенистил это импортный демидрол, давай лучше зиртек по 5 капель!
Пожаловаться
Ольга ❀٠Коржик٠❀
Ольга ❀٠Коржик٠❀
Сыночек
7 лет
Челябинск
На счет прививки не знаю, лучше перебдеть, чем недобдеть
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

мы аллергики все прививки ставим

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брест

вы ставите в период ремиссии? Или у вас эозинофилы всегда повышены?

Как прививки отражаются на вашей аллергии? Усиливается или никак?

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
мы все ставим, стараюсь во время ремиссии. На нашей аллергии никак не отражается и нет никакой реакции на прививки. Эозинофилы всегда повышены, там главное что бы лейкоциты были не больше 25
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брест

ок спасибо)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брест
у нас в последнем анализе эозинофилы 9 что выше чем надо и лейкоциты понижены до 5.5 а педиатр говорит да конечно лейкоциты ниже (что говорит об снижении иммунитета!!) типо ничего такого не вижу можно делать прививку… не понимаю как можно делать прививку при сниженном иммунитете и аллергической реакции… ппц врачи
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
Норма 4,7 нижняя граница
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брест
Не знаю… раньше у него были 10-11… то думаю 5.5 для него низковато)
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
Не знаю. Я ставлю импортные вакцины, обострения аллергии не отмечали…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брест
Я тоже хочу импортные)



Пожаловаться
Татьяна Алексеева
Татьяна Алексеева
Артём
5 лет
Челябинск
Я бы не стала делать. Неизвестно, какие будут последствия
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Максимка
10 лет
Санкт-Петербург
Я бы не стала делать, а перенесла, тем более этот показатель говорит об наличии аллергии, просто так он бы не был бы повышен, и не обязательно аллергия проявляется внешними признаками.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Максимка
10 лет
Санкт-Петербург
Я бы не стала делать, а перенесла, тем более этот показатель говорит об наличии аллергии, просто так он бы не был бы повышен, и не обязательно аллергия проявляется внешними признаками.
Пожаловаться
Adelheid
Adelheid
Сочи

мы сначала идем к педиатру и только потом прививку покупаем, чтобы если что вакцина не пропала

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матюша
10 лет
Анапа

посоветуйтесь с аллергологом или иммунологом.