Гломерулонефрит

Девочки, доброго всем дня!

В июле дочка заболела гломерулонефритом, нефротический синдром — аутоимунная болячка, грозят, что на всю жизнь. Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто-нибудь с этой бякой и какие перспективы у ребенка. И если есть нетрадиционные способы лечения — применяли ли. Я пока в прострации, собираю информацию.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлания ☂
Светлания ☂
Алиса
8 лет
0102273
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Девочки, а мой сейчас в реанимации с этой гадостью… нечаянно обнаружили, вот вторые сутки капают без остановок, что нас дельше ждет? Выплакала все глаза… Будут ли болезненные для него процедуры?

Пожаловаться
Светлания ☂
Светлания ☂
Алиса
8 лет

почему в реанимации оказался? очень страшно — я 2 недели назад в реанимации с мелкой была — почки отказали. Экстренный диализ через призму 5 часов. Хотя, надо было больше, но лекарство кончилось. Еле вывели из этого состояния. Через пару месяцев рнефробиопсию делать будем. У вас гломерулонефрит или ХПН? Гемодиализ — это очень страшно,…

Здоровья вам!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Здравствуйте, у нас острый гломерулонефрит, были сильные отеки поэтому и в реанимацию положили, в реанимации капали круглосуточно, делали рентген, узи, каждое утро, обед вечер анализ белка в моче… потом подняли в отделение, там продолжали капать… в итоге круглосуточно 7 суток не вынимая катетера из вены капали, сейчас делаем уколы в живот подкожно, внутримышечно и лекарства пьем, отеки сняли.Доктор говорит что произошло чудо, с тем анализом который был у нас перспективы были сложно делать добрые...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
До диализа у нас не дошло, возможно вовремя мы спохватились… скоро уже выписывают, при выписке все скажут и окончательный диагноз и дальнейшие действия… а еще эта ужасная диета… он у меня и был худенький, а теперь -прозрачный стал… Вам тоже здоровья!!! Пусть вас Бог хранит!!! Я ближайшие монастыри объездила, вымаливала на коленях сыну здоровье… Я верю что Господь помогает!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж

у нас эритроциты в моче,,, ставили гломерулонефрит под вопросом,,,,, но говорят что диагноз ставят окончательный только после биопсии,,,,(мы не делали)кроме эритроцитов все остальное в пределах нормы,,,,,,,.как вам его диагностировали?

Пожаловаться
Светлания ☂
Светлания ☂
Алиса
8 лет

Кира очень сильно отекла, в моче сразу белок обнаружился. В местной больнице диагностировали гломерулонефрит под вопросом, а в нефрологии в областной больнице уже подтвердили. Делали Узи почек, исследовали фильтрационную функцию, проходимость канальцев и еще кучу всего. Биопсию пока не делали, грозятся после следующего рецидива сделать. рецидив наступил, но мы пока лечимся дома, от стационара отказалась. подключили гормоны, капельницы с альбумином, тк сильная потеря белка, высеяли ЦМВ, его до-кучи пролечили. А просто по эритроцитам… Не знаю… кровь в моче если пристутствует, то скорее всего да, ОГН ставят. УЗИ делали?

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
делали узи,,,, без отклонений, а у вас на узи что было в тот момент?
Пожаловаться
Светлания ☂
Светлания ☂
Алиса
8 лет
По узи снижение функции правой и левой почек, там еще какие-то умные слова по снижению фильтрации. Без отклонений — это хорошо )))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
9 лет
Днепродзержинск

Мне поставили диагноз гломерулонефрит в 96году.В 98г.получила инвалидность так как анализы были уж очень плохие, но через два года сняли так как наладились анализы и поставили диагноз хр.гломерулонефрит(состояние ремиссии). Не хочу вас расстраивать но диагноз уже не кто вам не снимет.Но я живу сколько лет с этой болезнью и о ней мне напоминает только диагноз в карточке. Самое главное придерживаться диеты, не переохлаждаться, исключить физ.нагрузки. По поводу лекарств я пью только Канефрон и чай с плодов черноплодной рябины. Не расстраивайтесь все будет хорошо во основном дети перерастают эту болезнь.

Пожаловаться
Светлания ☂
Светлания ☂
Алиса
8 лет
Спасибо большое ))) У вас с 98 -го года ремиссия, или были обострения? И как рожали деток? Говорят, что при гломерулонефрите в нашей стране не рекомендуют рожать…