Меню годовалого ребенка?

Девочки, правильно ли я понимаю меню, на которое надо выходить к годику:

9:00 — завтрак (каша)

? 11:00 — 2-ой завтрак (фруктовое пюре с печеньем)

14:00 — обед (суп)

17:00 — полдник (кефир/творог с фруктами/печеньем)

19:00 — ужин (мясо с овощами/макаронами)

21:30 — стакан молока (козье/коровье)

Ночью (если проснется) — смесь или молоко. Хотя мы уже сейчас не просыпаемся.

Поправьте, если что не так, по времени и составу! СПАСИБО!)

Молоко у нас натуральное из под коровы/козы, кипяченое.

P.S. Мы на ИВ.


Счастливица
Счастливица
Котор
033696
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Всем привет. У нас так: завтракаем в 9. Обедаем в 13, полдник в 17, ужин в 19, 19:30, спать ложимся в 9-10. Вот наше меню.

Может кому пригодится

Единственное, там не всегда компот. И на ночь смесь

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Спасибо! Интересное меню!)
Пожаловаться
КЭТ
КЭТ
Роберт
8 лет
Эрик
8 лет
Ганно́вер
Все отлично, вот только может вам мясо с ужина перенести на обед?
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский

Для вечера мясо тяжеловато. У нас ориентировочно так:

примерно 9.00 — завтрак каша

никакого второго завтрака нет

14/15 часов(после сна) — обед(суп или второе)

17/18 часов — полдник творог 100 грамм и пюре фруктовое

19.30-20.00 — ужин. Либо снова каша(так как мы вес мало набирали, то пока так), либо супчик, либо макарошки с сыром и овощами.

Если ужинает в 19 -19.30, то в 20.30 — кефир.

В перерывах между едой сок, вода, баранки, фрукты, иногда печенье

На стабильный график пока никак выйти не можем, так как просыпается в разное время и на дневной сон тоже по разному укладывается.

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор

Спасибо за подробный ответ!)

А у нас сейчас так:

В 6:30 я бужу ее и в сонном состоянии выпиваем 110-130 мл.

В 10:00 — кашка

14:00 — овощи с мясом

18:00 — творог с фруктами и печеньем

А на ночь в 22:00 даю кашку жиденькую (для набора веса)

А спим днем тоже не по режиму днем… Но, я стараюсь ее приучать)

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
А зачем будишь утром? Пусть спит, как проснется, так и корми.И прям перед сном не стоит давать, организм не отдыхает и спится хуже, когда на полный желудок. Хотя бы минимум минут за 40 до сна, а лучше за час
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор

Попробую не будить. Просто она около 6-6.30 ворочиться начинает во сне, вот я и подлавливаю) Но, доча у меня малоешка, тч лишнюю порцию можно скормить только сквозь сон… днем не впихнуть…

А засыпаем мы сразу после еды (и днем и в ночь тоже), если не давать сразу заснуть, то потом калабродится долго будет… а так сама засыпает, думаю значит не доставляет ей это дискомфорта.

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
да просто не надо ей впихивать еду) Ворочается, подкачала чуть и пусть дальше спит. Мой тоже ворочается примерно в этом же районе, может встать и попроситься к нам, беру и спим дальше)



Пожаловаться
Елена Полежаева
Елена Полежаева

всем доброго времени суток! нам говорят тоже что мы худенькие. я кормлю 3 раза в день супы каши. между едой печенье, яблоки даю или другие фрукты. мама утверждает что 5 раз надо кормить, но мне кажется что мы не сможем, иногда 4 раза бывает. мы еще на грудном.

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
А сколько вам?
Пожаловаться
Елена Полежаева
Елена Полежаева
годик. плохо ест совсем. вес 7400
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Малова-то( Но, на грудном не так это страшно! Все-таки необходимое ребенок из маминого молока полюбому получит! А так, все детки разные, может конституция такая. Главное, как мне здесь уже писали, чтоб ребенок развивался соответственно возрасту, был подвижным и довольным) А вес — дело наживное! Не переживайте!!!
Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
3 года
Астана
Все зависит от ребенка.У меня старшая с утра каши на отрез отказывалась есть, ели смесь, спустя пару часов творожок, потом мясо с гарниром, а вечером суп, и на ночь смесь.Ночью в год уже не ела.Средняя с утра ела каши, перекус так же творог, дальше суп, и вечером мясо с гарниром, на ночь опять же смесь.ФрукТы в течении дня.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
7 лет
Клин
Завтрак каша-10 утра, обед, мясо овощи-14 часа дня, полдник творог фруктовое пюре-18 часов вечера, и уже на ночь кефир или кисломолочку даю
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
7 лет
Клин
Просто сколько вы всего написали, у меня бы доча не осилила)))
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Спасибо! Это я с запасом, конечно) моя тоже малоешка) Просто буду пробовать, сколько съест. А 4 раза в сутки для годика не мало? За один раз сильно много мы не съедаем… Хотя, сейчас 5 раз кормимся
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
7 лет
Клин
Нет, так и должно быть:)просто не которые детки еще рано утром просыпаются кушают, часов в 6 утра)мы наконец то до 10 утра спим, не просыпаясь 
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Я свою бужу в 6-7 утра на кормление. Сквозь сон вливаю смесь и кладу дальше спать до 9-и. Хотя скормить удается всего 100-130 мл...( тк она спать хочет, а не есть.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
7 лет
Клин
А зачем?)))
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Да нам все говорят, что весим мы мало...( Вот я ее и пытаюсь хоть сквозь сон подкормить, а то днем 4 раза едим и все.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
7 лет
Клин
Сколько мало?))мы 8800:) а должны 10500… ребенок сколько ему надо он наберет)))
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома
4 раза в день вполне достаточно, а то получится что целый день ребенок только и делает что ест)))
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Сейчас в 8,5 мес 8400. И это при росте около 74
Пожаловаться
Lilit Rubi
Lilit Rubi
Уффенхайм
мы в 9 мес-8кг)
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
А рост? Мы просто еще и высокие)
Пожаловаться
Lilit Rubi
Lilit Rubi
Уффенхайм
рост тоже маленький 68)
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

от малыша зависит, моя, например только 4 раза в день кушает, больше не впихнешь))

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
А по объему за раз сколько съедаете? За 4 раза она норму дневную съедает? Мы сейчас 5 раз кушаем, но боюсь, вдруг ей мало…
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
ну моя девченка с характером, съест столько сколько захочет, про нормы я вообще молчу, для нее не применимо. За раз съедает 150гр примерно, только на ночь кашу 200 может съесть.

У нас 9-00 каша, обет в 13-14 часов суп с мясом или макароны с мясом, полдник в 17-18 творог с фруктами или йогурт, ужин в 21-22 манка жидкая. В качестве перекуса могут быть фрукты, компот или когда мама ест что-то надо урвать из ее тарелки))

Пожаловаться
Lilit Rubi
Lilit Rubi
Уффенхайм
ооо у нас так же
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Ниче себе… Мы сейчас по 200-220 4 раза едим (ну, стараемся по крайней мере;) ), и еще в 6 утра я ее бужу, и она 130 примерно в сонном состоянии смеси выпивает. И я все думаю, что дочка не доедает.

Может и правда не будить ее на доп.кормление… Многие получается едят меньше.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
мне кажется, если сама не просыпается от голода, то докармливать не нужно, моя до недавнего времени в 4 утра просыпалась от голода, я поила молоком, но уже 2 недели не просит- максимум водички попить, я и не докармливаю, к нормам сильно не стремлюсь тк считаю на всех детей нельзя их применить. 200-220гр это хорошо, мне кажется, этто вы молодцы!)))
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Спасибо! Стараемся)