Прививка#

`Сделали вчера прививку сынуле, АКДС и гепатит в одной ампуле. Температура держится второй день. Вчера была 37,8. Дала Нурофен, полегчало. Сегодня 37,5. Нормально ли это? Гулять ни в коем случае нельзя?

Прививка#


Анна
Анна
Машуня
8 лет
Уссурийск
08487
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаЖеня
МамаЖеня
Берлин
ну температура у вас нормальная, не сильно повышенная, такая может быть даже если ребенок перегрелся, кушает, только проснулся… Но у вас понятно что это последствие прививки, а это значит что организм борится – это нормально. Свечечку можно поставить, если вам в поликлинике дали. А вот гулять пока не стоит, завтра уже выходите, пусть ребенок выспится.
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
ну вообще как говорят, такая температура допускается, главное чтоб не плакал долго и инфильтрата в ножке не было. Ну и гуляние пока ограничьте, нагуляетесь ещё.
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
а вот если температура будет 38, тогда уже не есть хорошо.
Пожаловаться
Анна
Анна
Машуня
8 лет
Уссурийск
Что значит инфильтрата? Уплотнения?
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Да, может быть шишечка, уплотнение. Если появилось, то сразу к врачу.
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
почитайте, много интересного
Пожаловаться
Анна
Анна
Машуня
8 лет
Уссурийск
А что это может значить?
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Ну, я сама не сталкивалась с этим, слава Богу, поэтому не интересовалась, но нас врач предупреждала, что если появится, чтоб сразу в поликлинику шли. Наверно может воспалиться или ещё что похуже. Вообще-то я сталкивалась, только что вспомнила. Мне делали АДС два года назад, по графику под лопатку, и у меня там вылезла эта шишка. Довольно таки больно было и руку не могла ни поднять, ни в сторону отвести, на спине спать больно было, спала только на левом боку. Помню тогда разнесла и врача своего и медсестру, которая прививку ставила, даже больничный дали. Пила лорагексали ещё что-то, и компресс прикладывала из димексида.