АкваДетрим, даете малышам?

На приеме в 1 месяц врач прописал по 1 капле акваДетрим в сутки, я почитала отзывы и не даю ( у нас всем назначает врач, не только нам)… Когда моя старшая родилась, ей только в 4 месяца прописали. Вот думаю, может зря не даю?! Но старшая-то тоже не пила получается, а родились одна 16 июля, другая 1 августа… Вам назначали капли, принимаете?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург
047874
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
rikitikitavi
rikitikitavi
Рязань
Давала с 1 месяца, летом не давала, а потом сходили к ортопеду, и он сказал, что толку от аквадетрима нет никакого и велел купить рыбий жир во флакончике 40 р в аптеке, его теперь и пьем, точнее едим с пюре по чайной ложке.
Пожаловаться
Jevelia
Jevelia

Наш педиатр с 2-ух недель говорила давать, по 2 капельки в день. Я сначала давала, потом забила и в итоге врачи ставят какие-то признаки рахита и увеличили дозу до 5 капель. Могу сказать, ребенок и какать стал ходить чаще, газики легче отходить стали, ребенок лучше стал спать, правда я все-таки 4 капаю в день, т.к. запоносили мы от 5 жестко, аж пенилось и слизь выходила ><

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Валерия
10 лет
Санкт-Петербург
Даю с месяца! наши дети, родившиеся в СПб, склонны к рахиту.поэтому его так рано назначают, для профилактики! мы пьем и все ок)
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург
Стали тоже пить, вроде все ок)))



Пожаловаться
КСЮНЕЧКА
КСЮНЕЧКА
Кирилл
7 лет
Челябинск

нам тоже прописали рано… даю… ему очень нравится, я прямо на соску капаю и даю)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
8 лет
Нижний Новгород

давала с месяца и до 8! в зимний период как раз) про зубы могу сказать, что на них он не влияет — у нас первый зуб вылез в 11 мес и 20 дней

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Даем по 3 капли. Мы же не в Греции живем, у нас солнца нет совсем(((
Пожаловаться
светлана
светлана
Рязань

Нам педиатр прописал с 3 мес по 1 кап начала давать колики и понос посмотрела симптомы побочных действий оказалось такое бывает при передозировке больше давать не стала на след приеме сказала врачу она мне в ответ наверное надо сдать анализ биохимию крови посмотреть кальций может вам и не надо так зачем было назначать??????? вообщем лечить детей некому(((((( назначают и сами не знают зачем

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург
вот-вот!



Пожаловаться
Татьяна Павлюк
Татьяна Павлюк
Матвей
7 лет
Москва
Даю с месяца.По 2 капельки прописали.И сказали (как похолодало у нас) увеличить до 3-х.А вообще врач советовала французский препарат(блин забыла название), но я его нигде не нашла.Он на масляной основе, а не на водной
Пожаловаться
Елена
Елена
Магнитогорск

нам в 2 месяца назначили, сказали пить до мая

Пожаловаться
Пузатик
Пузатик
Чебоксары

мы родились в мае давала по капле только в плохую погоду когда не было солнышка, сейчас с сентября даю по 1 капле каждый день

Пожаловаться
ИринаMaNualist
ИринаMaNualist
Новосибирск

да, потом прекратила давать, а в 5 месяцев на приеме сказала, что стопы и ладошки мокнут, и не важно, что мы с утра до вечера гуляли, до года сказали пить по 2 капли

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург
Ой, у нас тоже влажные!!! Это от недостатка витамина???
Пожаловаться
ИринаMaNualist
ИринаMaNualist
Новосибирск
ну врач сказал да…



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Маша
9 лет
Санкт-Петербург
Даю детям сейчас
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград

я своим давала, это зависит еще и от времени года рождения ребенка. мои зимние, солнца мало, поэтому тоже рано прописали пить.

Пожаловаться
Софья
Софья
Барнаул

Даю утром по 3 капли

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Волгоград
А от чего они? Нам ничего не назначали
Пожаловаться
Софья
Софья
Барнаул
Их обычно прописывают в осенне-зимний период, для профилактики рахита и еще чего-то.
Показать ещё