Посоветуйте что-нибудь… Ребенок перестал набирать вес

Я начала об этом давно думать, но сейчас что-то совсем расстроилась. В 4 месяца ребенок был 7 кг, а сейчас нам 10 месяцев и он 8300 и 70 см. Через 1,5 месяца ему уже год. Хотя родился он у нас маленьким 2800 и 49 см. Просто удивительно, у нас папа большой и не понятно почему так. Он хорошо кушает, титьку сосет, но набирает по 300 гр и 1 см. за полтора месяца. Чем кормить чтоб начал набирать? И целесообразно ли ввести смесь в одно из грудных кормлений? Или уже не надо? Если да, то какую смесь лучше?

Пингвин
Пингвин
0173231
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Jas
Jas
Зеленоград
Что за паника, мой ребёнок в 2 года весит 10 кг… хоть и родилась  она 3280...
Пожаловаться
Пингвин
Пингвин
Видимо моя голова полна предрассудков! Я уже успокоилась вроде, спасибо всем)
Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
5 лет
Зеленоград
Я наоборот панику бью, что мой сын до сих пор набирает по килограмму, хотя безумно активный. 300г в таком возрасте- это нормально, ведь малыши ползают, бегают, вертятся.
Пожаловаться
Пингвин
Пингвин
Да я знаю что нормальная прибавка для возраста, но БЛИН за 6 месяцев последних он набрал 1,3 всего получается
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
нормальный у вашего ребенка вес! Мой младший в год весил 9150 и это нормально!



Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
зачем смесь???
А что вообще едите??? Кашу, овощи, фрукты???
Для набора веса надо есть кашу… но знаете, против природы не попрёшь((( мой сын тоже мелкий)))В 1 год=8800. И чем только не кормлю!!! и даже 2 раза в день кашей!!! а он всё равно не набирает… Так что, тут уж такая комплекция.
Пожаловаться
Пингвин
Пингвин
Да все едим, каши, фрукты, творог, овощи, мясо. А не набирает ((
Ну значит пусть будет так как будет) Думала может витаминов не хватает, смеси же есть специальные, с кальцием там и т.п.
Пожаловаться
прошу на ТЫ) Лена
прошу на ТЫ) Лена
Алиса
20 лет
Никитка
31 год
Березники
Очень права, против природы не попрёшь!
Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
да, для меня это тоже очень больная тема!!! так как сыну 1,4 мес, а вес-9200!!! я уже всем врачам мозги выполаскала, всех обошли… Кормлю всем!!! что сами едим, то и он!!! но не набирает он!!! никак!!! Он кашу ест-наравне с мужем по утрам!!! Но не набирает вес!!(вот лучше бы мне такое счастье было)))).и я уже смирилась, что просто он вот такой вот человек, без складочек)Хотя здоров, весел, бодр))) И даже не выглядит худым, просто обычный человек, не как ребёнок весь в складочках...

Надо просто успокоиться)Как мне врачи говорят: главное, чтоб кости были здоровыми, а мясо нарастёт)))))))))))))
Пожаловаться
Пингвин
Пингвин
наверно лет в 14 вымахает, у меня одноклассники так выросли, мальчишки!!! Один был как я ростом, а сейчас 190 см!!!!!!!!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
о, у нас также: 8300 гр, 69 см, 9 мес, хорошо едим, но что-то мало набираем. Послушаю.
Пожаловаться
прошу на ТЫ) Лена
прошу на ТЫ) Лена
Алиса
20 лет
Никитка
31 год
Березники
что за бред… отличный вес у вас!!! перестаньте себя накручивать...
Пожаловаться
Пингвин
Пингвин
Серьезно? ) просто даже педиатры сказали что он маленький, но ничего не посоветовали изменить в рационе.
Пожаловаться
♥♥♥Elena♥♥♥
♥♥♥Elena♥♥♥
Дарюша
12 лет
Уссурийск
нормальный вес.
Пожаловаться
♥♥♥Elena♥♥♥
♥♥♥Elena♥♥♥
Дарюша
12 лет
Уссурийск
Моя была в 10 месяцев 10.200, а рост в 9 месяцев был 78см.
Пожаловаться
♥♥♥Elena♥♥♥
♥♥♥Elena♥♥♥
Дарюша
12 лет
Уссурийск
правда сейчас уже 10 кг ровно. поэтому вы ещё нас обгоните))
Пожаловаться
Пингвин
Пингвин
))) С такими темпами мы вас догоним лет через 5 )))))))))))