БЦЖ

Нам в роддоме БЦЖ не сделали из-за медотвода – личили нас от асфиксии при родах. Пришли на прививку в месяц. Сделали БЦЖ. После этой привики должен остаться рубец, который долго «гниет», а потом рубцуется. так вот – у нас вообще ничего нет на месте прививки: ни ранки, ни точки, НИЧЕГО!!! Это вообще нормально? А может прививка не подействовала? Нужно будет делать еще раз? Подскажите.

Мария
Мария
Егорик
23 года
Ванюшка
14 лет
Отрадный
0112584
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Marta
Marta
Самал
21 год
Амина
18 лет
Сымбат
18 лет
Нурали-Хан
14 лет
Актау
У меня у самой рубец практически незаметен и всех дочек та же история – с трудом врачи различают! Так что мне кажется в этом нет ничего страшного.
Пожаловаться
Визнович Наталья
Визнович Наталья
Анастасия
15 лет
Уфа
 У моей старшей (3 года 8 м.) тоже не было и досих пор еле заметное пятнышко если приглядеться. Если бы мы не попали на 1 месяце жизни в больницу с желтушкой я бы и не знала почему у нас нет рубца. Оказалось все дело в иммунитете, чем сильнее иммунитет тем сельнее реакция, соответственно чем слабее иммунитет тем реакция слабее. У всех деток иммунитет разный. У моей младшей он оказался посильнее во всех отношениях.
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
7 лет
Воронеж
на сколько я знаю сейчас не надрезают как раньше. у моего сына след проявился к 2 месяцам маленькое уплотнение синеватого цвета



Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск

Нам БЦЖ укололи на 5 день в роддоме, и ни каких ранок вообще не было и нет… может потом и выскочит, но сейчас нету =)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мыски
У нас тоже сначала ничего не было на месте прививки, а потом месяца в 2 появился прыщик и все, сейчас 5 мес. там просто красное пятнышко.
Пожаловаться
Мария
Мария
Егорик
23 года
Ванюшка
14 лет
Отрадный

 у нас сразу после прививки нет ничего, никакого следа, ни какой точки, ни какой красноты

Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
У меня нет рубца, хоть и в роддоме прививали. С этим были какие-то проблемы потом. Я не знаю, что конкретно и почему, просто помню, что по врачам гоняли. Это было, когда мне было лет 6. 
А так в прививочном сертификате просто написано, что рубца нет.



Пожаловаться
Натали
Натали
Яна
14 лет
Милена
13 лет
Астрахань
у меня по линии мужа вообще реакции никакой на БЦЖ нет. а у дочки появилась краснота на 6 недели, что будет дальше не знаю. Посмотрим.
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Москва
И у нас тоже следа не осталось
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Это нормально, он потом может снова появиться. У моих деток тоже практически не заметно и у меня видать только одну, вторая есть, но совсем не заметная )))
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Малютка Илья муромец
17 лет
Анастасия Алексеевна
19 лет
Тверь
Мария все детки разные у нас тоже не было никакого рубца – так прыщик даже меньше чем от комара – вроде бы врачи ничего не сказали ))