О наболевшем, но всё же-прошу вашей помощи!!!#

Нам 5 месяцев, сегодня ходили в больничку и наша педиатр сказала начинать по чуть-чуть вводить прикорм!!! Я прочитала уже массу информации и всё равно нахожусь в недоумении, с чего лучше начать!!! Моя мама говорит с сока, но вот я так не думаю!!!

Я хотела ждать до 6 месяцев, но вот сыночка, когда видит как мы с папочкой кушаем открывает ротик, педиатр говорит, что он уже хочет познать что же это такое!!!

Так вот, прошу вашей помощи, с чего начинали вы, это было покупное пюре или сами готовили??? 

Спасибо)))


♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск
038686
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Илона
Илона
Днепродзержинск
я тоже начинаю малышку подкармливать...






Пожаловаться
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск
умничка, а мы вот не хотим есть тыкву, кормлю яблочным!!!
Пожаловаться
Илона
Илона
Днепродзержинск
а я и абрикоски немного давала, и яьлочко  и пюре картофельное! но совсем немного
Пожаловаться
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск
а мы вот яблочко рубаем, потом незнаю что буду давать, посмотрим))))))
Пожаловаться
Ольга Панова
Ольга Панова
Москва
Овощи мы начали вводить с кабачка! Он менее аллергенен! Из всех нам хайнц больше всех понравился, не жидкий и вкусный
Пожаловаться
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск

Спасибо, мы вот сегодня начали с кабачка, сначала плевал, а потом за ложкой тянулся-распробовал))))

Оль, а через сколько времени вы заменили одно кормление(вместо молока)???

Пожаловаться
Митина Лилия
Митина Лилия
Энгельс
то есть ничего кроме например кабачка примерно 10 дней не давать.после этих 10 дней начинаем давать новый вид-например цвет капусту? правильно я понимаю?
а то педиатр отмахнулась и сказала – «ну начинайте давать сок по 3 капли и яблочное пюре на терочке)))»
и например через эти десять дней, когда мы начнем давать уже 150гр – это будет одно кормление и он не должен просить грудь?
А когда начинать питье давать какое либо? СОк, компотик
Пожаловаться
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск
Нет, не через 10 дней, через 2 недели!!! Ну получается ребёнок в 5 месяцев уже ест 210 г, вот и смотрите, мне кажется 150г это мало!!!
Пожаловаться
Ольга Панова
Ольга Панова
Москва
Ой, мы пока ввели кабачок – прошло около недели, потом так же потихоньку и другие овощи, кашки.Кормления стали заменять ближе к 7 месяцам! И то иногда допаиваю ребенка смесью, если вижу что не наелся!
Пожаловаться
Ольга Панова
Ольга Панова
Москва
Я после того как ввела кабачок, стала вводить тыкву – ложку тыквы смешивалал с кабачком! Потом тыкву постепенно увеличивала! И так каждый новый продукт вводила! Соки не дам ребенку до года, считаю что это очеь рано! Компотик несладкий можете варить! Я еще иногда чай детский покупаю, беру с ромашкой, тоже хайнц – на даче удобно, у нас электричество часто отключают, а его можно просто кипяченой водой развести!
Пожаловаться
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск

Вот и я даю ему пюре, съел например 8 ложечек-это почти 60-70г и плюс молока съел 190г, я так понимаю предлагать молоко в любом случае, а уже потом когда начнёт отказыватся, это и будет замена грудного кормления)))

Мы вот тоже чай покупаем, сначала с фенхелем, тепрь детский-сбор травок!!! Тоже думаю начать компотики варить)))

Пожаловаться
Митина Лилия
Митина Лилия
Энгельс
всем привет!
завтра тоже решили начать с овощного пюре.
А по сколько и как давать первое время?
Пожаловаться
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск
Вводить прикорм нужно с 1-3 чайной ложки, каждый день увеличивать, например (2,4,8,16,32, и т. д. до 200мл), за 7-10 дней доведите объём прикорма до колличества, необходимого в одно кормление(150г)., вытеснив одно грудное кормление! Ещё одну неделю отведите на адаптацию к этому виду прикорма, после чего можете начать освоение нового!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Везде рекомендуют начинать с 1/2 чайной ложки
Пожаловаться
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск
Да? А я вот в одной книжечке прочитала что 1-3, я ввела с 2!!! Тьфу-тьфу-тьфу всё нормально!!! Но уже потом я тоже так подумала, что 2 ложки это много!!!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

лучше с кабачка, потом капуста

Пожаловаться
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск

Вот сегодня купила, завтра будем пробовать)))

Скажите, а через сколько можно двухкомпонентные вводить???

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
А какой смысл на раннем этапе вводить двухкомпонентные? Уж когда у вас рацион будет большой, тогда и попробуете ))
Пожаловаться
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск
Ну а почему нет, если например введено яблоко и тыква, потом ведь можно)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Можно, но зачем? Ребенок ведь до этого питался одним молоком и не жаловался на однообразие в еде. А нагрузка для пищеварения при совмещении продуктов несколько больше
Пожаловаться
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск
Ну в принципе да))) Спасибо большое)))
Пожаловаться
EseniyaEsenina
EseniyaEsenina
Таисия
10 лет
Москва
Нам в воскресенье было 5 месяцев, сегодня приходила педиатр, сказала, что можно начать прикорм, а можно и подождать, тк набрали мы 650 гр за месяц. Вобщем решили мы подождать до 6 месяцев, а пока сказала, что можно варить компотики из смородины, яблок, груш и давать по чуть-чуть, а еще я даю огурец свежий целый (шкурку счищаю) и доча держит его в руке и чешит десна, давала ей еще банан лизнть;)
Пожаловаться
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск
Мы вот тоже набрали 500г, она мне вообще сказала, что типа фруктовые пюрехи я должна была давно ввести!!!
Пожаловаться
МИстЭрСисТЭР
МИстЭрСисТЭР
Челябинск
Я начала с покупных пюре(яблочное, грушевое), потом стали давать кашки, сосать сушки, чай, сейчас ввели творог, давала пару раз картошку. А вообще еще так делаю, если едим что-то не жирное, не соленое, разминаю вилочкой и прям пару раз даю на кончике ложки, попробовать, что же мы едим)))Ему оч нравиться.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
Сама готовила и готовлю пока, начинала с картошки, затем цветная капуста, морковка, затем кабачок, лук, укроп, броколли, желток, масло подсолнечное. Потом кролик, индейка ух все и не вспомнить:))
Пожаловаться
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск
Олечка, а вы всё это блендером делали??? Тоже хочу сама делать! И ещё вы добавляли что-то в пюре(я читала лимонный сок или клюквенный)?



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
начать хотела с овощей – но мой капризун нивкакую не хочет кушать овощи, плюет и все тут! а вот фруктовые пюре – за милую душу! а еще кашку кушаем гречневую
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
а кашу какой фирмы покупаете? вот нам тоже сказали давать гречку и овсянку безмолочные
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
мы кушаем гречку Хайнц, но от многих слышала что детки любят Малютку
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Доченька
6 лет
Москва

я слышала, что лучше начинать с овощей… т.к. после сладкого, дети плохо пресное едят…  

если я не ошибаюсь то сестра своим детям вводила прикорм с яблочного пюре...)

Пожаловаться
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск

Вот и я об этом много всего слышала, поэтому хочу с овощей начинать!!!

Это очень такая тема, поэтому нужно правильно начать, а дальше я думаю сложностей не возникнет!!!

Пожаловаться
Дарья Наймушина
Дарья Наймушина
Братск
мы начали с пюре… покупали бабушкино лукошко… кушали яблоко, грушу, абрикос, персик… овощи еще не пробовали… щас едим кашу… уже ели рисовую, теперь едим пшенную....) ничего страшного пока что не произошло..)
Пожаловаться
СамСонечка
СамСонечка
Пермь

нам врач сказала покупать пюре из кабачка

типо для начало надо попротивнее)))))

но я еще не даю

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
мы с 4,5 мес начали. обязательно только с кабачка и цв. капусты и брокколи. соки до года и больше нельзя
Пожаловаться
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск
Я вот тоже соки не хо давать!!! 
Пожаловаться
КэтиНуар
КэтиНуар
Сынок
6 лет
Москва
начинали с кабачка Хайнц. но советую Гербер или самой сделать и добавить своего молочка.
Пожаловаться
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск
А зачем молочко добавлять, потом всё равно ним докармливать или оно так нежнее получится???
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сургут
покупной кабачок.