Ребенок отказывается от еды, чем объяснить?

Нам 3 месяца, вчера наблюдалась такая картина: дочка поела в 17 часов (180 мл) СВ, погуляла, поспала до 19:30, проснулась в неплохом настроении, сделали массаж, под конец немного расплакалась: беру её кормить, как-то на автомате взяла бутылочку сначала с грудным молоком, выпила мл 30-40, потом исторический плач, дала бутылочку со смесью — тоже не захотела, выкручивалась и орала :( тогда я стала её отвлекать, ходили мы с ней потом в слинге, песенки пели, я по хозяйству что-то делала, до 21:30 она была отвоечена и не капризничала, потом разкряхтелась, тут я подумала, что точно проголодалась. Предлагаю еду — опять дикий ор, тогда от безысходности я дала ей соску, и она в секунду уснула на груди. Положила её в кроватку, где она проспала до 5:30 утра!!! Это такой большой перерыв в еде!!! Раньше такого не наблюдалось!

Мы на СВ, безлактозная смесь + молоко с лактазой 2 капс.


Анна
Анна
Санкт-Петербург
016526
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Орел
безлактозная смесь очень черевата для кишечника наш врач категорически против нее, нет питательной среды для бифидо и лакто, это важно особенно после прививок иммунитет снижается, он от кишечника зависит
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Так у меня поэтому и смешенное вскармливание, половинка грудного молока и половинка смеси. Но смесь, конечно надо менять со временем, от безлактозной, крепит очень — это да :( 
Пожаловаться
Юля
Юля
Орел
у нас непеносимость коровьего белка глоток простой смеси и щечки красные, кушали фрисопеп 2 месяца аллерген утих перешли с полностью расщепленного белка-гидролзата, горьковатый из за этого но детки охотно кушают, на частично расщепленный фрисопеп га, там низкое содержание лактозы, ушла сыпь и запоры, но повторюсь потом все началось из а клиебсиеллы уже
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Да я уже посидела с этой ЛН :))

Врач вроде толковая попалась, т.к. она для начала назначила нам копрограмму и посев на дисбиос+на углеводы, молоко на посев.

углеводы 1,6 %, копрограмма показала наличие лейкоцитов (что свидетельствовало о воспалении кишечника), посев на дисбиос выявил большое количество обычной кишечной палочки, и очень низкое содержание лактобактерий, посев молока ничего не дал.

Она назначила лечение антисептиком МАКМИРОР по 1/4 2 раза в день мы его пили (это очень сильный антисептик, который убивает всё, в том числе и лямблии и золотистые стафилококки), прописала ЭНТЕРОЛ (для лечения острой диареи), нам это все никак совершенно не помогало, потом начали пить бактисубтил, результата 0, врач сказала, что все, что мы пропили это достаточно сильные лекарственные препараты, которые должны помогать сразу. Но раз уж не берут, походу у нас просто серьезная непереносимость лактозы (скажу, что до этого нам еще назначали 1 кап. лактазы перед кормлением — эффекта тоже было 0)

Тогда она назначила такую схему: 2 капс. на грудное кормление + докорм смесью безлактозной 70 мл (т.е. всего еды 180) и тут мы наконец-то нормально покакали, стул закрепился, это уже была не вода, не слизь, и не по 5 раз на дню. Ребенок за 2 недели набрал 600 гр, хотя до этого мы набрали всего 300 за месяц. Правда теперь у нас проблема с запорами (большая доза лактазы вызывает запоры) Говорят, надо снижать постепенно дозировку, но я как снижаю — у неё сразу опять газы, слизь, вода) ну и дисбиос еще есть, купила вчера капли релалайф+вит D, буду давать для поддержания микрофлоры, и в качестве витаминного источника в осенние-зимний период.

То, что это не аллергия — это точно) мы не покрываемся пятнами, ТТТ, переносить смесь хорошо.

Пожаловаться
Юля
Юля
Орел
открыла карточку дочи у нас углеводы 5 были вообще лактаза бэби до сих пор валяется в холодильнике, от безлактозной смеси запоры были, и симптомы ЛН и непереносимости оч.похожи, это у нас сыпь, гланый симптом непереносимости воспаление кишечника от белка, очень советую попробуйте хотябы месяц низколактозную смесь с расщепленным белком, стул сразу наладится, потом через пару месяцев на фрисолак ГА там частично расщеплен белок, не обращали внимание не былопрожилок крови?
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
А как можно выявить аллергичность? Только анализом крови? Вы подтверждали его анализом? 
Пожаловаться
Юля
Юля
Орел
деткам до 3 лет или хотябы до года не делают тесты на аллергичность, во первых это целая мука и пихологический шок для крохи, во вторых врачскажет что это неинформативно, сдавали какаши на копрограмму показал нарушение пищиварения, неперивариваемая клктчатка, у некоторых показывает скрытую кровь, у некоторых мыла, короче 2 дня ели безлактозную вреда никского но запор это сигнал кишечнику нехватает правильной смеси, мы мыторствовали 2, 5 месяца и в итоге чтобы вы не теряли ни врмемени не денег на подбор, я вам очень советую с полностью расщепленным белком смесь фрисопеп, она в отличии от натрилоновского пепти гастро содержит маленькое количество лактозы, она нужна, мы тоже с 2 мес. На СВ, он такая же каки обычная только белок расщеплен на заводе, я ничего не сдавала просто пошла и тупо купила фрисопеп и сразу доча на след.день покакала сама, и до сих пор так же, после 2 мес. Фрисопепа перешли на фрисолак гиппоаллергенный, кому советовала, честно, у всех пошло, отличные смеси, смотрит сами
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Спасибо за совет :)
Пожаловаться
Юля
Юля
Орел

У нас наоборот в кишечнике в анализе на дис.бак.высеяли золотистый стаф. И клиебсиеллу, вам поставили ЛН? а какой показатель, лактоза необходима для микрофлоры кишечника, без нее риск цеплять кишечные инфекции, вы сдавали анализ на углеводы? возможно как у моей при еде колики начинались, мой совет перейти на низколактозную смесь, а потом на обычную, и еще вы не путаете непереносимость коровьего белка от ЛН? просто хочу вам помочь может с советом, нам просто уже 7 многое изучила и столкнулась




Пожаловаться
Юля
Юля
Орел
у меня в подругах девушка Виктория им 11мес. Сколько помню себя она мучалась все писала кроха ничего не ела, вчера отписалась нашли причину пьют таблеткиот глистов кучей выходят я в шоке посмотрите ее уменя и ее последнюю запись
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
может зубки у вас начали мучать. у нас еда в 2 раза уменьшается когда зубы начинают лезть
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Возможно, нам Педиатор сказала, что они тронулись, но выйдут только к 5 месяцам. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

предлагайте почаще не ждите крика, и можете еще десны помазать если сильно беспокоить будут

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Семён
10 лет
Брянск

не хочет, не нравиться смесь, мы так ели, только по 90 гр аж в 4 месяца, у нас смесь пепти гастро, она противная

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Так раньше ела за обе щеки эту смесь! Она так же себя и с грудным молоком вела. У неё еще бывает ест и угукает, как будто жалуется сквозь соску :)))) 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Семён
10 лет
Брянск
пройдет значит, период такой значит) вес то нормально набираете?
Актуальные посты
беременность после операции-внематочной
можно ли есть соленый крекер при гв