поднимите руку кто покупает или покупал своему ребенку это печенье?

поднимите руку кто покупает или покупал своему ребенку это печенье?
теперь поднимите руку, кто читал состав?

и наконец, поднимите руку, кто знает что такое пальмовое масло, входящее в состав этого печенья (и многих продуктов, чаще всего детских, чипсов, сухих завтраков, сгущенного молока, и, к слову, очень многой бытовой химии???

Ознакомлю вас с одной ИЗ многих аналогичных выдержак из интернета (по TV это уже тоже давно пытаются донести до народа)

итак:

Однако, на самом деле, польза пальмового масла весьма сомнительна, так как в нем содержится минимум полезных веществ и витаминов, зато вред, который наносит употребление этого масла, очень велик.

Температура плавления пальмитиновой кислоты очень высока, поэтому не усваивается человеческим организмом. Жирно-кислотный состав масла не сбалансирован. В неразумных количествах пальмовое масло может вредить организму.

Пальмовое масло хоть и содержит ненасыщенные кислоты, но их количество очень мало. Зато в его составе – пятьдесят процентов насыщенных жиров, а эти насыщенные жирные кислоты повышают уровень холестерина в крови, способствуют развитию атеросклероза. Избыточное употребление насыщенных кислот увеличивает риск развития сердечных заболеваний. Поэтому продукты, изготовленные на основе пальмового масла отнюдь не безопасны. А увидеть пальмовое масло можно в составе многих продуктов: шоколада, конфет, чипсов, сухариков, фри и так далее.

Насыщенные жирные кислоты, находящиеся в составе пальмового масла, так же вредны, как и гидроризированные жиры. В процессе производства в жирах образуется большое количество трансизомеров жирных кислот, которые являются чуждыми для организма человека. Жирные кислоты склеивают клетки крови, образуют тромбы, все это приводит к таким заболеваниям, как импотенция, бесплодие, рак молочной железы, инфаркт миокарда, онкологические опухоли, рак предстательной железы, нарушения работы органов желудочно-кишечного тракта. Эти кислоты покрывают наши сосуды, как пластилин.

Пальмовое масло – настоящий канцероген, температура, при которой плавится пальмовое масло, намного выше, чем температура тела человека, она составляет сорок один градус.Поэтому последние исследования показали, что пальмовое масло может оседать на внутренних органах человека и наносить вред. Попадая в желудок, пальмовое масло остается липкой пластичной массой, которая пытается залепить все вокруг. А это, конечно, ведет к серьезным нарушениям пищеварения.

Как видите, польза пальмового масла минимальна, зато вред – огромен, ведь оно способствует возникновению различных, далеко не безобидных болезней.
Поэтому, выбирая продукты, внимательно читайте их состав, старайтесь не злоупотреблять фаст-фудом, продуктами быстрого приготовления, продуктами, в которых присутствует пальмовое масло. Не забывайте о своем здоровье.

будьте бдительны! читайте этикетки, хотя бы тех продуктов, которые даете детям, ведь этот вред накапливается и может аукнуться в далеком будущем, но в то время наши дети останутся нашими детьми!


Рубрика Десерты
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
Марьяна
5 лет
Москва
3273334
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Виля
Мы едим печенье хайнц! Никаких аллергий не было и нет! (А пальмовое масло и в Микамилке есть, который на молочке выдают!!!)
Пожаловаться
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
Славочка
12 лет
Никитка
7 лет
Москва
Господи! Причем тут смеси! Мамы деток комят смесями им деваться некуда, а как многие мучаются от аллергии, коликов и т.п. А в печенье нет прямой необходимости!!! Это только мамино желание!!! И все!!! Жить вобще вредно, так что теперь напиться и накуриться?!
Пожаловаться
Ирина Ннн
Ирина Ннн
Игнатий
11 лет
Стефания
7 лет
Тбилиси

Вообще не понимаю, зачем грудным детям давать печенье? Мож еще в ресторан сводить? Что за обязаловка это печенье, без него ну никак что ли? Я сама его не ем, боюсь всяких маргаринов и хрени, тем более ребенку не дам...




Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Самара
я вообще не пойму, почему стоит доверять этой статье??? я не знаю этого человека, не видела его практических работ, не видела других статей.за деньги я еще и не то напишу!!! можно найти кучу противоположных мнений.хотя бы мнение человека, который подписал «разрешение»на выпуск этого печенья!!! а так… воздух заражен, продукты с гмо, вода-отрава… зачем плодимся и размножаемся????? А??????
Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Илюшенька
7 лет
Краснодар
не страшно это.воздух которым дышат детки в городе куда больше вреда наносит.

тем более едят его дети не килограммами

хотя в главном с тобой согласна, этикетки читать всегда стоит.
Пожаловаться
Ольга Панова
Ольга Панова
Москва
А мы едим печенье Хайнц, на упаковке ничего не написано про пальмовое масло!
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
а теперь все палим сюда, автор сам процитировала: " В неразумных количествах пальмовое масло может вредить организму".
женщины, ну хорош уже панику разводить! вы живёте в неидеальном мире и глупо требовать от него только доброты и пользы. нечем вам заняться – ну почитайте вы книжки или уделите внимание супругу. хватит играть в Малахова



Пожаловаться
✿❤✿Юлия✿❤✿
✿❤✿Юлия✿❤✿
Клинцы
А еще почитайте состав детских молочных адаптированных смесей. Во всех присутствует пальмовое масло. И тогда вопрос – чем кормить ребенка вообще, если не на ГВ????
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
я покупала раза 2, разное. Даник отказался его есть, жует сушки детские и хлеб черный местного хлебокомбината, они для детей делают продукцию. состав у них конечно «убойный», мы аллергики, нас только пососав чуток их сразу обсыпало. также как чаи детские гранулированные, там кошмар какой состав. 
Пожаловаться
★★★Ольга★★★
★★★Ольга★★★
Санкт-Петербург
Что такое пальмовое масло знаю, на упаковке всё всегда читаю, печенье это покупала раньше, сейчас уже едим обычное печенье и булку. ничего страшного в нём не вижу. главное не впадать в крайности. если так подумать, то вообще всё продукты промышленного производства вредны. с одной печеньки раз в неделю ничего не случится.
Пожаловаться
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
Челябинск
мне его подруга подарила для сына – я когда сама попробовала – такая гадость – вообще не даю печеньки – он всё ещё давится – сразу всю в рот суёт… а вот сама ела малышок – вкуснятина… надо кстати и малышу купить – уже думаю будет жевать.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
у нас со времён Советов всё то вкусно, что родное российское. вот он, крайний патриотизм



Пожаловаться
мирошниченко kseny
мирошниченко kseny
руслан
12 лет
Магадан
оно почти во всех смесях есть это печально
Пожаловаться
Галина
Галина
Коломна
а мы бонди грызем его можно с 5 мес, оч нравится
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
так ведь это пальмовое масло и в смесях детских, и в кашах
Пожаловаться
Кристина Ожиганова
Кристина Ожиганова
Я ДАЮ!!!!
ЭТО ОДНО ПЕЧЕНЬЕ НА КОТОРОЕ У НАС НЕТ АЛЛЕРГИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕЩЕ СОЛОМКУ ЕДИМ И ВСЕ!!!!
Показать ещё