Не говорит слоги в 10 месяцев

Добрый вечер, девочки!

Я что-то начинаю переживать!

Малыш не говорит слогами, нам 10 месяцев.Раньше говорил БАБАБА, адядядя! А теперь просто мычит… Врачу говорила, и педиатру, и неврологу. Говорят, не морочить себе голову! Типа у деток развитие идет по очереди-физическое/умственное...

У нас сейчас активная стадия физического развития, сын учится ходить сам… Отрывается от опоры, делает свои первые самостоятельные шажки) Жду, когда пойдет совсем))

Но я всё равно переживаю! У кого как было??


Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва
0151763
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elle
Elle
Арсений
8 лет
Москва
Все правильно — сейчас физически много умелок, моторика крупная и мелкая — большая нагрузка для мозга. Мы так же сейчас
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынулька
5 лет
Сынулька
2 года
Ногинск
Да, как правило, когда детки начинают активно ходить, речь отступает на второй план. Умственное и физическое развитие как бы чередуются
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
ты знаешь у меня вообще почти не говорит… но как я поняла пока ничего страшного они могу набирать свой запас а потом тебе как выдаст.так же баба бубу и мычит рот закроет и все!



Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
10 лет
Москва
Все верно говорит врач. На каждом этапе ребенок осваивает новые звуки, потом их опускает и начинает говорить другие. То же 'агу' от годовалого ребенка не услышишь )
Пожаловаться
Катя
Катя
Катюнчик
3 года
Хабаровск

даже не заморачивайся, я вообще молчала до 2 лет… может только говорила ка-ка, га-га и похоже все… у всех деток все индивидуально… моя доча тоже только экает, акает, укает, иногда агукает щас и все… нам через 4 дня 8 месяцев

Пожаловаться
mama-nata
mama-nata
Андрюшка
8 лет
Сочи

Ань… мы до 2х лет мычали… и только после хоть какие то слоги полезли!

Пожаловаться
Natali
Natali
Может еще ЕНТ сдать маме, чтоб она не волновалась до школы?)
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва

Пожаловаться
Natali
Natali

У тебя хороший умный мальчик — думай об этом и не пускай всякие негативные мысли в голову.




Пожаловаться
zaya4u
zaya4u
Санкт-Петербург
Вы явно перебарщиваете. Те слоги он выучил, теперь другое учит. Пусть все илет своим чередом, а не как в книжках написано
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
7 лет
Герман
4 года
Москва

и правда не морочить. нам 1,8 — и слогами только с 1,5 говорим)))не просто бабабаба, а уже осмыслено!

Пожаловаться
Мистика Новак
Мистика Новак
Дарья
4 года
Выборг

мдааа… ну помычит и заболтает.Еще афигевать станете откуда он все это знает

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малыш
8 лет
Москва
У нас тоже месяц где-то мычал, а до этого говорил, сейчас снова говорит, но уже другие слоги.
Пожаловаться
ольга
ольга
Артем
3 года
Нижний Новгород

у нас так было))говорила и мамама и папап и бабаба, а потом резко замолчала месяца на 4)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Чет вы реально заморочились…