яблочный сок в прикорм

Ну вот, сегодня были у врача, измерили рос, вес, все хорошо, одно НО! Малышка моя уже больше мес не какает сама, ВООБЩЕ, только с микролаксом, уже не знаю что и делать, боюсь привыкнет… Так вот, врач посоветовала вводить яблочный сок нам (мы полностью на ГВ). Мамочки, кто уже ввел его в прикорм, расскажите по сколько начали давать, как часто и как быстро дозу увеличивали?


Катерина Кузнецова
Катерина Кузнецова
Злата
9 лет
Рязань
028440
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Мы не вводили. Малыши все какают плохо. В следствии недостаточности жкт.

Сок первым не вводят.

Мое мнение если вам не помогает педиатор, найдите неонатолога. Если не помогает лекарство ищите другое. Мы пили бифиформ беби

Пожаловаться
Катерина Кузнецова
Катерина Кузнецова
Злата
9 лет
Рязань

вы бифиформ пили при такой же проблеме?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Мы пили по общему напставлению неонатолога, так после родов я пила антибиотики и были тревоги что малыш не какает именно по этой причине. Сейчас понимаю это просто недостаточность развития жкт. И пить какие либо лекарство нет большой нужды, но! Нам очень помог препарат. По этому посоветовала.

И еще:

У меня было только гв до 7-8 месяцев. И четкая установка что малышу нужны только сиська и мое тепло. Ребенок рос на руках. Это тоже большой плюс в регуляции тепла и соответственно у него оставалось больше энергии на перевариванием пищи и развитие.

Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)

Бедная детка, яблочный сок в 10 недель- это сильно… Ешьте сами чернослив, отвар из него, побольше клетчатки, делайте массажики, помогайте ребёнку. Младший мог до 5 дней не какать, я не вмешивалась, если при этом мягкий животик и хорошие пуки. Ведь на гв норма отсутствие стула до 7 дней, но при этом всегда нужно полагаться на самочувствие детки.

Пожаловаться
Катерина Кузнецова
Катерина Кузнецова
Злата
9 лет
Рязань

все это я делаю, а толку нет никакого, и курс лактобактерина уже пропили и тоже — ничего! ((((

Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)

Ну сок Вам точно не поможет, только хуже сделаете, если и так с жкт проблемы. Идите значит к другому врачу, к гастроэнтерологу. Сколько дней ждёте, прежде чем микролакс использовать???

Пожаловаться
Катерина Кузнецова
Катерина Кузнецова
Злата
9 лет
Рязань

4дня

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Егор
9 лет
Красногорск
у вас врачиха из советских времен, сок можно давать после года и то сильно разведенный, у нас тоже были проблемы со стулом, сама никак не хотела, спасались газоотводной трубочкой раз в 3-5 дней, в 5,5 месяцев начала водить овощи и все наладилось



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мурманск

Соки вообще начала давать после года, от них пользы ноль, лучше сами их пейте свежевыжатые в небольшом количестве, так больше пользы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мурманск

Сами кушайте чернослив или компот из него, лучше свечку, если не какает больше 5 дней

Пожаловаться
Елена
Елена
Ольга
10 лет
Москва
Прикорм с 6 месяцев. Сок не раньше года, а лучше позже. Тем более с проблемами
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кременчуг
Я против соков до года. Может Вам пересмотреть свой рацион питания, раз ребенка крепит?
Пожаловаться
Катерина Кузнецова
Катерина Кузнецова
Злата
9 лет
Рязань

я чего только не пробовала, меня уже слабит. а у нее о реакции

Пожаловаться
Polезная Za
Polезная Za
Москва

Что за ерунда? я бы очень засомневалась в квалификации врача. соки не рекомендуют до года, прикорм не ранее 6ти месяцев на ГВ.




Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

а сколько вы ждете до микролакса? Вы знаете что на ГВ нормальны задержки стула до 5 дней минимум? Сок ни в коем случае нельзя.

Пожаловаться
Polезная Za
Polезная Za
Москва

до 7ми даже вроде, если ребетенка не беспокоит ничего

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Ну да, 5-7 пишут обычно.

Пожаловаться
Катерина Кузнецова
Катерина Кузнецова
Злата
9 лет
Рязань

через 4 -5 дней и делаю клизму, дольше ждать уже опасаюсь что выльется это в диатез или того хуже дисбактериоз.

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Глупости, никуда это не выльется… а ваши клизмы угнетают рефлексы…

Пожаловаться
Катерина Кузнецова
Катерина Кузнецова
Злата
9 лет
Рязань

про «угнетение рефлексов» знаю, проблема в том, что она при полном кишечнике начинает срыгивать, иногда довольно много, как клизмы стала делать, так хоть срыгиваний «фонтаном» не стало.

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Срыгивания — это нормально. Организм такая система — ему надо время на настройку… можно помогать массажем, гимнастикой, но не попу стимулировать без конца.

Пожаловаться
Катерина Кузнецова
Катерина Кузнецова
Злата
9 лет
Рязань

все делаем и массажи, и гимнастику, все как положено.

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Прямые ноги к голове задираете? :)

Пожаловаться
Катерина Кузнецова
Катерина Кузнецова
Злата
9 лет
Рязань

да))

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Я всегда ждала, пока покакает сама, тоже бывали такие задержки.

Пожаловаться
Nina Tora
Nina Tora
Черкесск
Я бы не дала.

Лучше компот из сушеных сварить.

Пожаловаться
★Не●Влезай●Убьёт★
★Не●Влезай●Убьёт★

у вас наверное врач старой советско закалки, соки вообще с года давать желательно

Пожаловаться
СолнечныйКись
СолнечныйКись
Яр
5 лет
Брянск

не раньше года! а то и позже