Меню ребенка на день в 8 месяцев.

Нам через 5 дней 8 месяцев так что округлю цифру до 8 мес.)))

Вот что предлагает Союз Педиатров России (нашла на их сайте) — меня для 8 мес. тем кто у кого не аллергии и прикорм начали в 5-6мес. (мы с 6 начали)

Меню ребенка на день в 8 месяцев.

1 кормление ладно, по времени конечно не всегда это 6 утра всяко бывает)))

2 кормление — неделю как начали кушать молочную кашу Нутрилон на основе молочной смеси она — гречневую и овсяную, до этого почти все безмолочные перепробовали.

180гр — не много ли?! у нас максимум 100/120гр и то часто не все съедает и все потом титя… никаких фруктовых пюре и желтков, могу конечно ему дать но придется пихать.

3 кормление — опять огромна порция?! 180гр овощей да еще 50гр мясо и 40гр фруктового пюре…

Мой вариант обеда — овощи (кабачок, цветная капуста, брокколи, тыква — что-то одно из них или два овоща сразу) готовлю на пару, примерно 100/120гр опять (определяю стаканчиком авентовским для хранения))) + 30/40гр мясо + 0,25 желтка куриного либо 0,5 перепелиного.

! если мясо из банки беру (бывает нет по рукой свежего) — то НЕ добавляю масла, а если сама варю мясо то добавляю пару капель оливкового масла

! еще нюанс — мясо даю 5 раз в неделю, 2 дня без него просто овощи)) к 9/10 месяцам в эти два дня рыбу введу

Выходит вот такая порция большая и мы конечно всю не съедаем, 1/3 или меньше остается)))

Меню ребенка на день в 8 месяцев.

ни и потом титька по желанию, бывает отказывается))

Хлеб не даю, фрукты тоже, сок не пьем, компот не пьем((( мы совсем не пьем ничего кроме титьки…

4 кормление — творог Агуша/Тема без добавок классический 30гр. + 50/80гр фруктового пюре (яблоко, груша или персик — пока баночное свежих не нашла… ), объем зависит от настроения ребенка, вижу сильно он проголадался или нет

Тут уже титьку мы почти убрали.

5 кормление — только титька и спать)))

И мне все время кажется что я его перекармливаю))) хотя если он отворачивается то уже не пихаю силком ложки))))

Ваше мнение и замечания по нашему меню


Yasik
Yasik
Тюмень
04219
Интересные разделы сообщества