Боюсь, что моя малышка будет хромать((((

В 1 месяц на УЗИ нам поставили дисплазию ТС. Мы прошли курс электрофареза с хлористым кальцием, массаж ТС делаю каждый день, ЛФК тоже. В 3 месяца пришли снова к ортопеду, он посмотрел нас и отправил на рентген. И вот теперь сижу с этим снимком и читаю заключение«Линия Шентона не нарушена. Ацетобулярный индекс равен: слева- угол 24 градуса, справа — 30 градусов. Необходим R-контроль в динамике». Перерыла инет, и пишут, что разница между индексами в 6 градусов очень серьезная… Душа разрывается на части. Сильно переживаю за дочкуУ кого такое было? Есть надежда на благополучный исход?


Катерина
Катерина
Сладкая
6 лет
Оренбург
011485
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Андрюшка
9 лет
Талды-Курган
У МОЕЙ ПЛЕМЯШКИ БЫЛО. ХОДИЛИ НА МАССАЖ. ИСПРАВИЛИ.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тальменка

Я даже не знаю сколько у нас было, но это очень частое заболевание у крох. Нам лечение назначали: массаж, жесткое пеленание, сама прям постоянно, когда пеленку меняла ножки массажировала, разводила в стороны, потом ещё парафин делали нам в больнице.

Пожаловаться
Madame ilves
Madame ilves
Анастасия
11 лет
Омск

нам в 2 мес. ставили дисплазию, с разницей 5 гр., мы почти 4 мес. шину таскали, сейчас всё отлично!




Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
младшенький
9 лет
Оренбург
Есть ли надежда? Конечно есть, нужно верить. Все обязательно будет хорошо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов

пока вы малыши одевайте шину.у нас разница в 8 градусов, и нашли её только в 8 мес, так же делали, массажи, форезы, стимуляции, парафин-озокерит, прописали распорку носить, не стала одевать её, т.к ей почти год был, на контрольный рентген не ездили.Щас только косолапит, и то не той ногой на которой дисплазия

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полярный

Ничего не бойтесь. У нас подобное было. Все это лечится, тем более в таком раннем возрасте, когда суставы еще не созрели

Пожаловаться
танчик
танчик
сынок
9 лет
Оренбург
Сходите к ортопеду Денисову. Очень грамотный ортопед.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сладкая
6 лет
Оренбург

а куда обратиться, чтобы попасть к нему?

Пожаловаться
танчик
танчик
сынок
9 лет
Оренбург
Медицинский центр Кристаллл на Салмышской. Мы унего 6 лет назад лечились когда он еще просто ортопедом на Малышевского принимал, а сейчас у него свой медцентр. Просто он тогда нас от распорки спас, просто пощупал суставы и сказал массаж и зарядку делать. А др врач чуть не заковала в распорку мою дочку. Ну и так много отзывов о нем хороших… попробуйте.
Пожаловаться
танчик
танчик
сынок
9 лет
Оренбург
385959 регистратура у них
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сладкая
6 лет
Оренбург

Большое спасибо!!!