ребенок отказывается от смеси

Нам 8,5мес. Мы с 4,5 мес на ИВ. После прививки (она у нас первая из-за медотвода, нам ее сделали 22 июля) температурил 2 дня ну и соответственно плохо кушал прикорм, чаще смесь. Сразу после прививки подхватил простуду и стал плохо есть даже смесь. Сейчас уже поправился (только остатки кашля есть), а едим по-прежнему очень плохо. От бутылочки со смесью вообще нос воротит, могу накормить только ночью и утром. Днем ни в какую! Все бы ничего, но прикорм ест тоже не с энтузиазмом! Кашу утром кое-как съедает. Пробовала и пробую пюре картофельное — почти все выплевывает, мясо не хочет, в бульон начинаешь добавлять хлеб или картошку — выплевывает. Любит только кисломолочку и творог. Что делать??? У нас была лактозная недостаточность, только сейчас стала разводить кашу на молоке, и то не полностью, воду добавляю. Мы в 8 мес. весили 7800. Боюсь, что из-за этих болезней и отказа от еды похудеем.

Пробовать ли дать молоко обычное?

Может кто даст совет?

P.S. зубов у нас до сих пор нет..

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Кристина
Кристина
Алматы
0131192
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксанка
Оксанка
Уфа
А кстати картофельное пюре и мясное мы не едим тоже
Пожаловаться
Оксанка
Оксанка
Уфа
У нас тож беда с аппетитом, пьем молоко коровье и только ночью, а днем кормлю обычной едой сколько съест столько съест, между приемами выдерживают по 4 часа и ни каких перекусов! Знаешь что любит? Лапшу, сваренную на курином бульене и я туда добавляю желток, ест хорошо, а в кашу добавляю печенье или фрукты из блендера тоже более менее стал есть. Чай даю " бабушкино лукошко" ромашка анис и тимьян, там прям написано сзади на упаковке — для повышения аппетита-
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алматы
По поводу чая, спасибо! Посмотрю обязательно. Мне главное, чтоб там сахара и всяких сладких добавок не было, мы ж аллергики. А лапшу с бульоном в блендере? У нас зубов нет… А с пюре картофельным беда просто, прям рвотный рефлекс у него.(((
Пожаловаться
Оксанка
Оксанка
Уфа
Нет не в блендере, вариш и вилкой разминаешь, они же мягкие они деснами их нормально перетерают, у нас тоже всего 2 зуба, короче чтоб лапша короткой была. Чай просто травы там не сахара не добавок, чтоб он пил я развожу с вареньем пол чайной ложки
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алматы
Спасибо! Попробую, а то прям беда с едой у нас, кроме полочки ничего не ест.
Пожаловаться
Юля
Юля
Алматы

Мой сынок тоже картофельное пюре не любит. Он у меня мало весит, переживала очень, стала кормить его манной кашей на молоке «амиран» (правда месяцев с 10,5), сначала разбавляла 50/50, сейчас уже нет, ест с удовольствием. Когда у него зубки резались, у него поносик был, недели 2, давала ему смесь Humana HN mit MCT, ей можно кормить долгое время без прикорма, она питательная и вкус у нее банановый, деткам нравиться.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алматы
Спасибо, попробуем эту смесь)



Пожаловаться
ATAmonkey
ATAmonkey
Алматы
Подруга после акдс в 3 мес вооьще отказалась есть. Тоже на смеси была, бабушка кормила только ночью, во сне. С тех пор никаких прививок и ребенку не делает. Вы после болезни, конечно, плохо будет кушать. Вы в курсе, что после после пр вивки можно переболеть в легкой форме тем, от чего прививают? Скорее всего, прививка не так легко прошла для организма. Коровье молоко слишком тяжелый продукт для детского организма, до года в меню преобладающе долдна быть смесь или грудное молоко. Исхитряйтесь, кормите на засыпании и при просыпании, добавляйте смесь в каши, овощи.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Скорее всего зубы, мы тоже плохо едим и даже сисю
Пожаловаться
Светлана Бокова
Светлана Бокова
Егорушка
10 лет
Шахты

я дочке в 9 дала обычное молоко она с 3х месяц на смеси была! а сын сейчас на гв еще а тоже уже не пьет почти молоко думаю скоро переходить на коровье!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
8 лет
Йошкар-Ола
молоко тема и агуша попробуйте. йогурты агуша, тема биолакт
Пожаловаться
Solniwko
Solniwko
Evangelina
10 лет
Leonid
4 года
Egor
2 года
Омск
вот как раз на зубы может и отказ от еды идти. а про молоко, так много кто кормит молоком деревенским только, попробуйте
Пожаловаться
Абвгд
Абвгд
Яночка
8 лет
Анапа

в 9 полностью от смеси отказался-но мы тогда уже уже много чего ели.проблемы накормить не было! остаток смеси в каши добавляла и делала рис с тыквои и смесь туда же