Ребенок ударился затылком.

Добрый день.

Дочке 1 год и 8 м., в магазине около меня крутилась, села на подножку и кувыркнулась назад, и затылком о кафель, была в сознание, реветь начала как только я ее подняла, закатилась страх, первые секунд 30 плакала и голову назад откидывала, как будто теряет сознание, потом просто ревела минут 5, пока не дала ей конфету, съела успокоилась и сидела в коляске минут 10 сонная, пришли домой играть начала поела и спать легла, не капризничала уже. Не большое покраснение и еле заметная опухоль на месте ушиба.

Звонила в скорую, хотела проконсультироваться с педиатром — врач на выезде звоните позже.

По всем признакам как бы всё хорошо, но меня волнует ее состояние которое было сразу после удара (коматозное какое-то).

Кто ни будь сталкивался? Стоит беспокоиться ?

(позже еще позвоню в скорую, сейчас вызывать нет смысла т.к. доча тока уснула)


Ket
Ket
Балашиха
0112568
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мурка
Мурка
Александр
9 лет
Москва

мрт вроде делают головы в таких случаях.

Пожаловаться
Лисёна
Лисёна
Ванюша
6 лет
Катюша
4 года
Кишинев

моя частенько такое творит… если б каждый раз звонила в скорую, то меня бы в «чёрный список» занесли))))

если малая продолжает вести себя нормально, то успокойтесь.

все дети падают и ударяются

Пожаловаться
Рыжий Полосатый
Рыжий Полосатый
Петропавловск
честно моей хоть и 3 года уже, а я боюсь всего этого. Но мы бы побежали бы в травм пункт, может головку проверить как то. Ведь если конкретно головкой стукнутся могут быть и осложнения как например эпилепсия. всё это сложно и опасно!



Пожаловаться
Anna TTT
Anna TTT
Марк
8 лет
Леонард
3 года
Ростов-на-Дону

лучше вызовите скорую, мало ли. У моей подруги сын также упал, перелом основания черепа, сотрясение и повлияло это на речевой центр мозга. Сейчас ребенок почти не говорит, ему почти 4 года

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Самвел
9 лет
Астана

у нас так было, я ревела капец как, было 10 вечера, поехали в травм пункт, сделали рентген, всё норм… а ударился об кафель сильно… пронесло нас...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
11 лет
Краснодар
Не нужно ждать, нужно ребенка в охапку и как минимум неврологу или окулисту показать.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Степан
2 года
Минск

я бы съездила в травму

Пожаловаться
Мария Левина
Мария Левина
Нелли
9 лет
Ярославль
+
Едьте сами в детский травм.пункт. Пока там вам могут и УЗИ и все манипуляции провести, потом останутся только врачи, а процедурки закроются до утра.