правильный прикорм

Дорогие девочки! Помогите мне пожалуйста разобраться и сделать всё правильно!!! Моей доченьке почти 4 месяца. Мы на ИВ, кушаем смесь Humana 1+. Кушает 6 раз в день. Сегодня первый раз дала ей что-то новенькое – ложечку смородинового морсика. Ей жутко понравилось. Но вот проблема – я не знаю, что делать дальше! Поделитесь пожалуйста опытом – сколько теперь можно давать каждый день, когда(утром или вечером, перед или после кормления), когда уже можно давать другой сок и вообще что-нибудь другое? Знаю, что в 4 месяца уже можно давать фруктовое и овощное пюре и каши. Подскажите пожалуйста, как мне всё это совместить, как увеличивать каждый день(по сколько грамм сок, пюре и до скольки нужно довести к концу месяца) и в каких пропорциях мне кормить мою малышку всеми этими вкусняшками?? Заранее всем спасибочки!!

Аня
Аня
Речица
09908
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Дмитрий
8 лет
Саратов
 Мне понравилось как здесь все подробно описано
Пожаловаться
Tati
Tati
МладшийПупс
10 лет
Смоленск
хорошая ссылочка, думаю, и мне пригодится )))))) спс
Пожаловаться
Януля
Януля
Киров
мы тоже на ИВ. уже две недели едим кашу гречневую с черносливом и пьем яблочный сок с водой разведенный (сама из яблока выжимаю). по сколько давать – нужно по ребенку смотреть, мы раз в день кашу кушаем, но доче очень нравится, особенно с ложки кушать! так что она бы и больше съела, а так я навожу примерно 2 столовые ложки! упаковку съедим – купим с другим вкусом! она когда кушает прям вся гулит и шипит)))))
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тюмень
Я делала так: сначала ввела кашу – рисовую безмолочную. Начала с чайной ложечки, и каждый день прибавляла по ложке-две. Сейчас я даю полноценную пиалу (100 гр.) – это 3 ст.л. с горкой продукта. Мы на гв. Прикорм лучше вводить утром, т.к. в течении дня можно проследить за реакцией ребенка на новый продукт. Теперь я кормлю 2 раза в день. После второго пробуждения (первое пробуждение это то, которое после ночного сна). Так и с другими продуктами. Сейчас мы кушаем каши (рис, гречка безмолочные, гречка молочная), пюре (яблоко, груша) и сок (яблоко, груша без мякоти). Удачи вам!



Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
мое мнение – рано прикорм даже для ИВ

а так капуста цветная с нее начинайте – на нее аллергии нет, кабачки тоже нет аллергии в большинстве своем.

добавляйте продукты каждые 3 дня чтоб проследить нет ли высыпаний.
из каш – овсянку смолите на кофемолке, гречку их сварите и потом молоком разведите (можно питанием по возрасту)

кормить пока влезает много не скушает большая часть будет на вас, на одежде, на стуле )) ну и чтоб комочков не было следите.

Еще можно давать желток а попозже и творог.


так же 1 к 3 яблочный сок можно пить.

что первое сок или продукты – существуют разные школы введения прикорма кто то сок последним а кто то первым что правильно сложный вопрос смотрите по своему ребенку.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тюмень
желток только с 7 месяцев вводят, а творог с 8. овсянка только с 6 месяцев. сейчас только гречка и рис без глютена
Пожаловаться
Мария
Мария
Мужской
8 лет
Роберт
2 года
Железнодорожный
Мое личное мнение Вы рано начали, я только на прошлой неделе гречку стала давать ито потому что малыш грудь стал чаше просить – значит не сытно ему. но так нашла очень толковую статью про введение прикорма на сайте Nestle. Прочитай все по полочкам сразу встанет https://www.nestlebaby.ru/Advice_article.aspx?artid=126
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
педиатры говорят начинать прикорм с рисовой каши
Пожаловаться
Лена
Лена
Арина
1 год 9 месяцев
Воронеж
насколько я знаю прикорм нужно начинать с овощей, а сок вообще только с года)