с лечебной смеси на обычную)))

Девочки, всем привет) Хочу поделиться нашей радостью....)

Подруги знают о наших проблемах с аллергией и о том, как мы долго подбирали смесь и в результате остановились на лечебной (Фрисо пеп АС). Кушали мы ее с февраля по настоящее время, т.е. почти 5 месяцев. Что я могу сказать… просто большое спасибо тем людям, что создают эти замечательные лечебные смеси для детишек с проблемами в частности аллергии. Наша лечебная смесь позволила к нашим 9 мес ввести весь прикорм полностью, осталось ввести только кефир и творог. Они будут естественно не на КОРОВЬЕМ МОЛОКЕ, а НА КОЗЬЕМ МОЛОКЕ. Прикорм, с введением короторго тоже были проблемы (схему введения нам подобрал аллерголог, за что ей тоже оч благодарны).

Теперь мы кушаем смесь на козьем молоке «МАМАКО-2» или МД МИЛ «КОЗОЧКА-2». Смесь едим 2 раза в сутки, а также ими развожу безмолочные кашки, т.к. молочные (они на коровьем нам нельзя).

Раньше дочка не кушала смеси на козьем молоке, поскольку не воспринимала их сладкий вкус, ребенок привык к вкусу лечебной смеси, а он совсем иной-вкус горьковатой карамели. В частности у Фрисо пеп АС один из самый приятных вкусов из всех гидролизатов и даже некоторых ГА смесей (частичные гидролизаты). А с введением прикорма и замечательных кашек «Мамако» она полюбила вкус козьего молочка, чему я очень очень рада))

Теперь мы едим обычную смесь, урааааа!!!)))

Поймут меня мамы детишек-аллергиков и все те, кто знал нашу проблему.

Всем спасибо за внимание, а если кому помогу людям с подобными проблемами-спрашивайте, буду рада) Всем здоровья и всего доброго))


Драконик
Драконик
Владислава
10 лет
Рязань
0291021
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
даша
даша
Максим
2 года

А вы на пепти гастро не были?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Мария
10 лет
Артем
15 лет
Москва

Моя красотка не взяла ГА смесь в своё время-не вкусно и не предлагать, нам тогда подсказали попробовать смесь на козьем-купили Кабриту, её и едим с тех пор, дочке нравится. Но нам и кефирчик и творог на коровьем пошёл-попробовали месяц назад осторожно -сама варю нежирный творожок и даю понемногу, ттт, рада я — неимоверно.

Так что очень хорошо вас понимаю и поздравляю с позитивными новостями! Надеюсь годам к 2-3 наши детки перерастут эту напасть. Искренне этого желаю!

Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
10 лет
Рязань

спасибо, Вероника)

и мы едим творожок на козьем молочке, заказываем за городом, делает домашний творог сама тетя, у которой мы берем еще яйца, кролика и мясо (свинину для семьи). а кролика и даже яйца даю малышке, тьфу-тьфу все нормально, я оч рада)

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Мария
10 лет
Артем
15 лет
Москва

а мы пока в поисках козы-молочницы, тоже хочу пробовать давать уже натуральное. Свекровь, вроде уже какие-то контакты нашла. Мы ещё индейку едим по чуть-чуть, нравится очень, на рынке покупаю у одного и того же человека.Яйца- перпелиные, пока только желток.

Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
10 лет
Рязань

индейку тоже едим. яйца деревенские. а молоко как таковое козье не даю, только смесь на козьем молоке и творог из козьего молокаа

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Мария
10 лет
Артем
15 лет
Москва

Я хочу после года молоко попробовать давать, но разбавлять немного водой, оно ж жирное

Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
10 лет
Рязань

вот и я после года буду давать молоко разведенное))))

Пожаловаться
мамуас злыдевна
мамуас злыдевна
дочь
9 лет
Рязань
У сына когда аллергия была ели гидролизат около 2 месяцев… Какая ж он дрянь на вкус…
Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
10 лет
Рязань

нам пришлось 5 мес есть, ей нравился он, на козью не хотела переходить, выплевывала, а теперь вкус поменялся выплевывает Фрисо пеп АС и хорошо стала есть смесь на козьем молоке




Пожаловаться
Ksyta
Ksyta
Доченька
5 лет
Рязань

Рада за вас оооооченьА мы на безмолочной диете до 3 лет, запретили даже козье молоко, объяснили тем, что у козьего и коровьего в составе белок схожий.

Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
10 лет
Рязань

спасибо) а анализы на аллергию может сделать?

Пожаловаться
Ksyta
Ksyta
Доченька
5 лет
Рязань

у нас повторный анализ в конце сентября

Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
10 лет
Рязань

мы тоже пойдем после года.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Киев

Поздравляю!!! Это большая победа!!!

А мы еще на фрисо АС, но скоро тоже будем переходить на молочную смесь. Сейчас у нас 2 верхних зубика лезет, темпа и понос у малой, поэтому ничего не вводим пока. Когда закончится — начнем переходить на молочную смесь, какую пока не знаю. Может с Фр АС на Фрисо пеп, а потом уже молочную. Короче будем советоваться с врачом.

А с прикорма еще многое не ввели: ни яиц, ни кролика… что там еще нужно? На морковку оказалась аллергия.

А злаковые каши (с глютеном) вы кушаете? Хочется уже ввести ей овсянку и давать что то тверденькое погрызть типа корочки хлеба или печеньку, чтоб она имела представление о твердой пище, но педиатр пока не рекомендует:(.

И что вообще нужно вводить? Она сейчас ест: брокколи, цвет.капусту, кабачек, пастернак, яблоко, грушу, чернослив, кашу гречневую и росовую, говядину, индюшку. Морковку попробовали — аллергия. Что еще вводить?

Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
10 лет
Рязань

попробуйте кролика. из фруктов: яблоко, груша, персик, банан, чернослив. мы едим из каш: РИС, ГРЕЧКУ, овсянку, недавно ввели, еще едим из овощей: кабачок, тыкву, картофель, морковь (редко). на цв. капусту и брокколи аллергия. вчера ввели творог НА КОЗЬЕМ МОЛОКЕ. говядину не едим и пробовать не будем, т.к. все что связано с коровой и ее молоком и мясом до года точно под запретом. и смесь у нас НА КОЗЬЕМ МОЛОКЕ!!! ФРИСО ГА (на коровьем) не пошла, поэтому все что связано с коровой табу у нас.

Пожаловаться
Мама-Рыська
Мама-Рыська
Губкинский
Урааааа!!! Не болейте больше!!! Здоровья вам!
Мы кстати с связи с отпуском в деревню научились пить обычное молоко)) а по приезду пьем самую обычную смесь Нестожен! Так что мы тоже счастливы безумно!
Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
10 лет
Рязань

ой, здорово, рады оч за вас, ура, ура!!!

а мы тоже уже ввели весь прикорм, даже ввели яйцо и творог правда козий. берем за городом молоко козье, творог козий, яйца, кролика, все у одной женщины заказываем по телефону, потом заезжаем раз в неделю. все вкусно, а главное «свое». мы так хорошо за месяц прибавили- 800 грамм, не то что раньше. теперь мы 9 кг и 74 см. мы конечно мельче, но мы ж девчонки

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

ой ну и замечательно! Поздравляю!!!

Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
10 лет
Рязань

спасибо, Танюшка




Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань

отлично, надеюсь перерастет малышка и вы сможете пить коровье молочко

Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
10 лет
Рязань

да) анют, хорошо хоть на козье молоко все норм. а то бывает и на коровье и на козье аллергия, на оба сразу… коровье то потом тоже думаю будет можно, но позже. пока на козьей СМЕСИ (и кашку на ней же развожу, молоко нельзя, тяжеловато будет) лет до 1,5 посидим, а там видно будет.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Илья
27 лет
Владимир

Поздравляю!!!

Мы тоже сейчас на козьем молоке!!! Очень довольна! И кефир на нем делаю. Правда, творог покупаю.

Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
10 лет
Рязань

творог вот сегодня привезут из деревни. мы не на козьем молоке, а на козьей смеси)

Пожаловаться
Елена Леонович
Елена Леонович
Вероника
9 лет
Роман
2 года
Тверь

поздравляю с достижением)

Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
10 лет
Рязань

спасибо, Елена)))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Рязань
Пусть растет здоровой)
Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
10 лет
Рязань

cпасибо, Ангелиночка

Пожаловаться
Лена Щеглова
Лена Щеглова
Илья
10 лет
Ульяна
5 лет
Мытищи

поздравляю да это классно когда дети здоровы и сыты)))))молодцы

Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
10 лет
Рязань

спасибо, Лелечка

Актуальные посты
заберут ли в армию если есть ребенок
открытие роддома в железнодорожном