нам 5 месяцев начало прикорма нужен совет

Вообщем… были на море, доступа к интернету не было. Так как не наедался смесью (ел в 4,5 месяца 120 гр, потом отказывался от смеси и лихорадочно трепал корку хлеба или бублик) решила ввести прикорм… как вводить не знала, поэтому следовала советам бабушки. Вообщем мы начали давать ему картошку (сразу где-то ложечек 5). Через пару дней уже ел по пол рюмочки. Потом добавила в картошку морковочки. И давали манную кашу тоже в таких же пропорциях. Ребенок чувствоал себя хорошо, ел с аппетитом.

Приехали домой решила зайти в интернет и почитать о прикормах… оказалось неправильно вводила, а манка вообще чуть ли не яд. На форуме меня чуть ли не загрызли за это.

Вообщем сегодня с перепуга пошла купила цветную капусту. Сварила. Теперь сижу не знаю в каком количестве давать… с одной ложки начинать или можно больше? (Раз он кртошку ел)

Если я правильно поняла, то сегодня даю 1 раз в день 1 ложку капусты, а все остальное-смесь. Завтра 2 ложки и так довожу до 7-8 чайных ложечек. Потом перехожу к кабачку (нпример). Опять начинаю с одной ложки +смечсь и т.д. правильно?

Большая просьба не песочить меня, за проделланную мной «работу» а дать дельный конструктивный совет. Спасибо


оля
оля
Донецк
08431
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лина
Лина
Сплюшка
6 лет
Любопышка
6 лет
Реутов

любой продукт начинаете с одной чайной ложки- мы ели так сначала- 1 день 1 ч.л, 2 день 2 ч.л, 3 день 4 ч. л, 5 день 8 ч.л, 6 день 16 ч.л и на 7 день мы съедали уже баночку в 80 грамм, если всё отлично то дальше след продукт опять так же, 1 день одну ч. л + то что уже кушаете, и поехали дальше (с каждым днём в 2 раза больше нового продукта, остальное докармливаете то что уже кушаете)

Пожаловаться
Катюша
Катюша
щекастый
10 лет
ушастый
8 лет
Принцесска
1 год 2 месяца
Чулым

ну не знаю… я младшего с 3х месяцев кормила манной кашей, сама педиатр советовала, т.к. деть от смеси отказался… а сейчас это вдруг стало ядом… и не издевайтесь над ребенком, если ему нравится каша и картоха, не убирайте их, просто «разбавляйте» другими кашами и овощами )))

Пожаловаться
Катюша
Катюша
щекастый
10 лет
ушастый
8 лет
Принцесска
1 год 2 месяца
Чулым

*ой, старшего, а не младшего кормила )))

Пожаловаться
оля
оля
Донецк

то есть можно ему сегодня ложечку капусты дать, а чтобы наелся еще и артошечки дать? а в два захода можно? (просто уже сварила капусту). наример сейчас дать ложку капусты, а вечером картошкой накормить?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
щекастый
10 лет
ушастый
8 лет
Принцесска
1 год 2 месяца
Чулым

вобще прикорм вводится как — с 1чл за неделю доводят до полной порции, потом 1чл новый продукт + старый продукт до полной поррции и так новым заменяют старый, ну а потом можно чередовать или 2 раза кормить разными продуктами )))

Пожаловаться
КРИС
КРИС
Лабытнанги

так и кормите картошкой с морковочкой можно еще лука туда сварить и как суп давать зачем прикорм вводить по литературе!? мы в 5 мес уже супчик кушали в 6 мяско. и по поводу манки, раньше смесей не было и грудничков кормили редкой кашей манной и ни че живые

Пожаловаться
оля
оля
Донецк

не знаю,… я сама бабушек начала слушать и кормить так сказать не по книжкам. а тут меня на сайте вчера напугали, что я такая сякая… и детю плохо от такого корма...=(

Пожаловаться
Натали romance
Натали romance
Марьяша
6 лет
Миша
3 года
Ксюша
3 года
Вологда
Любой продукт начинайте вводить с ч.ложки