Превенар и Акт-ХИБ

их нужно ставить вместе?
в чём их отличие?
нам поставили только превинар, акт хиб сказали потом когда не будь…

1) Акт-ХИБ (Act-HIB®) (SANOFI PASTEUR, S.A., Франция) – это вакцина для профилактики гнойно-септических заболеваний, вызываемых Haemophilus influenzae тип b (гемофильная палочка), таких как менингит (воспаление оболочек мозга), сепсис (генерализованная бактериальная инфекция), артриты, эпиглотиты (воспаление надгортанника), пневмонии, у детей с трехмесячного возраста.

Показания к применению Акт-Хиб

— профилактика гнойно-септических заболеваний (менингит, сепсис, артриты, эпиглоттиты, пневмонии), вызываемых Haemophilus influenzae типа b (ХИБ-инфекции) у детей с трехмесячного возраста.

2)Превенар – вакцина нового поколения, единственный в своем роде препарат против пневмонии, разработанный для детей младше 5 лет (старше 2 месяцев).\
Рекомендации к применения Превенара

Препарат рекомендуется использовать для профилактики заболеваний, вызываемых бактерией Streptococus pnevmoniae (серотипы 4, типа 6В, 9V, а также 14 типа 18С и 19F-23F) у детей младше 5 лет, но старше 2 месяцев. К таким заболеваниями можно отнести: сепсис, острый отит, менингит, пневмонию или бактериемию.

Совместимость препарата с другими вакцинами

Допускается введение препарата Превенар с рядом вакцин, которые включены в график прививок по Национальному Календарю России. Среди допустимых вакцин, также присутствуют Акт Хиб, препараты Хиберикс и Инфанрикс. Исключение составляет прививка БЦЖ. Традиционно введение разных препаратов осуществляется в разные участки


МАМАсКАТАНОЙ
МАМАсКАТАНОЙ
Звездочка
11 лет
Москва
011504
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Ков
Евгения Ков

HIB- гемофильная палочка, Превенар — от пневмококков, обе хрени являются возбудителем менингита. Разница в том, что это разные вещи )) как корь и краснуха .