Про болезни ребенка (много текста получилось)

Ну вот, девочки, в очередной раз мы заболели. Не понятно чем пока что. Сегодня третий день температура 38 с лишним и сегодня с утра немного покашляла. Насморка как такового нет, горло вроде тоже норм, насколько могла увидеть. Сегодня врач придет посмотрит. Температуру даже Нимулид не сбивает. Раньше он нам на 12 часов минимум помогал (вообще раз в сутки давала и замечательно) а вчера за сутки 3 раза дала, а толку…

Температура вообще-то странная такая… Вчера в 5 часов вечера дала нимулид, а температура в одиннадцатом часу спала! Я так понимаю, она сама так решила, а не от лекарства.

И еще малявка у меня эти дни ходит опухшая малость (я имею ввиду лицо). Пьет она много, много писает… не знаю, что это такое может быть...

Так вот, о самом главном. Болеем мы последние 4 месяца буквально ПОСТОЯННО! Уже за это время 2 курса антибиотиков пропили. И так, без антибиотиков поболели очень много.

И я вчера подумала… а ведь так часто мы стали болеть, когда ребенок стал часто гулять с бабушкой… Вот такая закономерность… И узнала я тут, что дети болеют из-за того, что их в жизни не устраивает (грубо говоря) что-то. Когда мы детей отдаем в сад. Для них это такой душевный дискомфорт, что они начинают болеть. Хотя у детей иммунитет очень хороший! Одно из доказательств — иммунный ответ в виде высокой температуры на всякие заболевания.

В прошлом году мы в основном гуляли с ней, очень редко свекровь. И мы даже иногда в такие ветра попадали в легеньких кофточках. И вообще все удивлялись, что ребенок у меня закаленный, не мерзнет. И хоть бы что!!! Не болела! А в этом году — просто не успеваем поправиться.

Так что вот. Буду с малявкой больше сама гулять, потому что с бабушкой она как-то редко хочет сама гулять. Гуляет, потому что деваться ей некуда.


Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
017441
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаКиТ
МамаКиТ
Танюша
9 лет
Киев
напасть прям какая-то...
Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!
Про бабушку — вполне возможно… гуляй сама с деткой
или ты уже на работу вышла и вынуждена свекровь просить?
у меня ещё ни разу!!! ни одна бабушка с Катей не гуляла, одна старая — свекровь (прогулы на кладбище уже ставят) ей 79, не справится с Катей, не догонит, не уследит, в общем я не доверю ей. А моя мама работает ну и живет не с нами. Рассчитываю только на себя и на мужа))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)

Для Катюхи лучше!

А я еще не работаю. Просто она хочет гулять с Варей и если я не даю ребенка с ней гулять, то сразу начинает всем мозг выносить по поводу того, что ей не дают с ребенком видеться

Пожаловаться
МамаКиТ
МамаКиТ
Танюша
9 лет
Киев
Понятно…
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
почти наша история, только у меня мужем так, вот думаю, с кем его не отпускать гулять, чтобы не болел
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)

Блииин… вот дети! Только с мамой хотят и все! Даже организм их сопротивляется всем остальным!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Бедная девочка((( поправляйтесь скорее

Попробуй сама гулять, может и правда в этом дело...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)

Так вот. Буду сама. Ведь после пережитой пневмонии даже так много не болели, пока я сама гуляла с малявкой, а тут просто каждый месяц и не по разу болеем. И болячки не такие серьезные, как пневмония....




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону

я даже не знаю, что сказать… лучше уж вообще не гулять (если у тебя самой не получается), чем с такими последствиями...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)

Да все. Сокращу теперь все эти гулянья их до минимума (возможного)

Пожаловаться
лилия яркова
лилия яркова
Кемерово

Сама гуляй

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)

Так вот! Буду! Я же только поняла!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)

А свекровушка еще же обижается, что ей ребенка не дают, начинает мужа против меня настраивать. Вот и как хочешь выкручивайся ))