Сколько воды должен пить ре 8-9 месяцев?

Мы на гв + педприкорм, с 6 мес даю водички из кружки по чуть-чуть. Пьет активно и с удовольствием.

Есть какие-то адекватные нормы для детей до года? Т.е. я хочу знать, сколько нужно предлагать ей воды и при этом не в ущерб гв?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Манго
Манго
Красногорск
0296046
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
alena2014
alena2014

Мы воду пьем с рождения. Считаю, что воду надо давать обязательно. Остановили свой выбор на детской воде Нутрилак Аква. Вода подобрана по мин составу, не требует кипячения. Бутылочка всегда с собой. Пьем по требованию, пока не напьемся.

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Докшицы
Я считаю, особенно летом нужно часто предлагать. Когда ребенок разберется, то не будет путать полный воды желудок и сытость. У нас так (хотя мы не на педпрекорме): до еды, во время, после, во время игры постоянно предлагаю. Иногда пьет, иногда отказывается. Грудь предлагаю после еды. Тоже с возрастом чаще отказывается. Но ночью часто просим грудь, поэтому лактация у нас хоть и не равномерно, но стимулируется ого-го.
Пожаловаться
Ната
Ната
Агата
2 года
Дмитров

Кстати, а ты какую воду даешь? Я читала недавно исследования по воде. Брались пробы Агуши, воды фильтрованной из крана, деревенской и по-моему Архыза. Так самые опасные примеси были в Агуше, крановая бесполезная. Самая хорошая оказалось деревенской, только где эта деревня?))

Пожаловаться
Манго
Манго
Красногорск
Ой, ойКипяченую даю или бутылочную разную, не заостряла внимания. Надо изучить
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
10 лет
Красногорск
Да-да. Бутылочная вода даже детская — опасная, я давно видела передачу. Кипяченая — мертвая, в ней вообще смысла нет. Я из деревни канистру привезу с собой… деть пьет с удовольствием и вообще вода оч вкусная, даже чай другой.
Пожаловаться
Манго
Манго
Красногорск
А фильтр встроенный решит проблему?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
10 лет
Красногорск
Не уверена. Мы же не знаем, что с водой делают на водной станции, как ее очищают… и вообще, какой у нее состав…
Пожаловаться
Ната
Ната
Агата
2 года
Дмитров

Фильтр на мой взгляд тоже, что и кипяченная. Я, вот, тоже теперь подумываю сделать экспертизу воды для себя. Мы воду заказываем для кулера, хотелось бы знать, что мы пьем.

Пожаловаться
Манго
Манго
Красногорск
А как же чаи-супы есть?)

Есть такая штука — шунгит называется, природный минерал, если не ошибаюсь. Он в себя всю вредность забирает, и вода получается чистой. Сторонники ЗОЖ очень хвалят.

Пожаловаться
Ната
Ната
Агата
2 года
Дмитров

для супов-чаев подойдёт и фильтрованная, все равно кипятится. Про шунгит что-то слышала, но не изучала этот вопрос.




Пожаловаться
Людмила
Людмила
софия
7 лет
Рязань
Сколько захочет
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Благовещенск (Амурская обл.)
я переодически предлагаю кружечку с водой, соком или компотом, если хочет пьет, а если нет, то отворачивается!) не думаю что это как то сильно в ущерб для гв будет!!!
Пожаловаться
Манго
Манго
Красногорск
Я просто могу забыть предложить)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Куровское
нет сколько требует организм столько пусть и пьет какие еще нормы
Пожаловаться
Манго
Манго
Красногорск

Так может я мало даю — вот в чем вопрос

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Куровское
вам уже можно компоты и чаи давать моя знаете сколько выпивает а ночью вообще не остановить
Пожаловаться
Ната
Ната
Агата
2 года
Дмитров

Мне кажется если писает, какает нормально, значит достаточно даешь)

Пожаловаться
МамаМарти
МамаМарти
Мироша
9 лет
Сургут

мой вообще почти не пил — только титьку

Пожаловаться
Люси
Люси
Петропавловск

нет, сколько хочет пусть столько и пьет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Манго
Манго
Красногорск
Так может я мало даю — вот в чем вопрос
Пожаловаться
Люси
Люси
Петропавловск

а вы давайте пока он не откажится пить, я так даю

Актуальные посты
лидокаин во время беременности 2 триместр
крем при диатезе у ребенка