Мало ест прикорм

Нам 9 месяцев, ввели овощи, каши, мясо. Дело в том, что ребенок мало ест прикорм. Съедает ложек 5 и начинает баловаться. Соответственно он не наедается и требует грудь. Так и висит весь день на титьке. Последние дни вообще стал подползать ко мне и стаскивать майку, требуя грудь. Если не дашь — истерика


Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
0531081
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Регина Бакирова
Регина Бакирова
Жасмин
10 лет
Набережные Челны

тоже самое было, честно говоря до сих пор плохо ест. уговорами, угрозами, отвлекаловками....

Пожаловаться
Мама КириВики
Мама КириВики
Викуля
4 года
Набережные Челны

ОЙ НАТАШ, У НАС ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА… ХОТЯ ДО ГОДА НАВЕРНОЕ ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны

наверное, просто я хотела после прикорма грудь не давать, только на сон оставить, а он не наедается прикормом и грудь просит

Пожаловаться
Мама КириВики
Мама КириВики
Викуля
4 года
Набережные Челны

ага, я тоже уже хочу отучать от груди днем, но пока никак....

Пожаловаться
Larisa
Larisa
Набережные Челны

мы тоже кушаем так что и голова и уши и стульчик все в еде, пока давай как ест, а ложку он отбирает так как ему интересно, мой тоже отбирает, кушаем всегда по разному, бывает с аппетитом бывает и без него, даю только покупное пока. Потихоньку приучится, если голодный будет)

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет
Кстати, чтоб ложку не отбирал, я ему другую ложку даю в руку играться сидеть, пока ест.



Пожаловаться
ГузельКА
ГузельКА
Младшенький
12 лет
Набережные Челны

значит надо давать что нить новенькое про кормежке -ему процесс надоедает видимо вот и бесится -а кушать то хочется и мама дай титю..........

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны

например? что новенького? сегодня вот новой игрушкой отвлекала, все съел прям, но ведь не могу каждый день новую игруху давать)))

Пожаловаться
ГузельКА
ГузельКА
Младшенький
12 лет
Набережные Челны

можно дать хоть крупой играться, через три дня снова повторить, уже снова новенькое

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны

ок попробуем, так то я ставлю тарелку с кашей и он там руками возит пока я его кормлю)))

Пожаловаться
ГузельКА
ГузельКА
Младшенький
12 лет
Набережные Челны

ну так она же так клево течет между пальцами

и мажется клево )))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны

ага это точно, а потом еще клева летит в разные стороны и в маму)))

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет
Мой даже если случайно рукой залезет в тарелку, у меня уже предынфарктное состояние)))) специально ни за что не дам рукой в каше возиться, меня это бесит!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны

это обычно у нас происходит когда уже нечем отвлекать, он возится а я его быстро докармливаю

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Сармат
9 лет
Нижнекамск
Бывает такое)) Это просто баловство, стараюсь отвлечь чем-нибудь, игрушками, папой, телевизором, музыкой, так и подсовываю ложку за ложкой))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны

вот когда папа рядом вообще хорошо ест))) он в отпуск выходит, надеюсь наладить прикорм

Пожаловаться
МамаНастиСласти
МамаНастиСласти
Ромик
5 лет
Пенза

у меня вообще почти не еест, я уже мучаюсь так. и свое и покупное и так ей даю фрукты пососать, зубов нет, нужна только титя

Пожаловаться
ксения
ксения
Денисонька
12 лет
Анастасия
9 лет
Новосибирск

Может хочет сам кушать, у нас так было сам ложкой еще плохо ел и нам недавал его кормить, были «скандалы».Дай ему самому покушать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны

ну одна ложка у него в руке, я другой кормлю




Пожаловаться
Тюша
Тюша
Александр
12 лет
Андрей
10 лет
Набережные Челны
Мы кушаем на руках, если сажаю на стул 5 минут и стоит на ногах, держась за заднюю спинку. Приходиться держать ручки, то же машет и ложку хватает. А руки держишь и хорошо кушает, машинки показываю, музыку включаю или музыкальные книги. Он отвлекается и кормежка уже идет по другому
Пожаловаться
Яна Осач
Яна Осач
Мария
7 лет
Новокузнецк

мы на зубы тоже плохо есть стали

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Доча
8 лет
Набережные Челны

Мы лопаем только так. А фрукты тоже не ест?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Доча
8 лет
Набережные Челны

А, поняла, фрукты еще не ввели.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны

еще не ввели

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет
А интервал между кормлениями какой? Может в периодах тоже грудь сосет и не успевает проголодаться?

Мой тоже постоянно балуется после нескольких ложек, но если часа 4 ничего вообще не ел, то и глазом моргнуть не успеет никто, как он всю порцию махом доедает. А вот когда в течение дня например спит часто и сосет смесь, то и есть прикорм толком не хочет. Но я все равно ему все скрамливаю, нервов конечно столько уходит… Даю ему в руки разные игрушки, иногда их рассматривает, отвлекается и по тихоньку ест. Или рот открывает игрушку засунуть в рот, я в это время быстренько ему в рот ложку с кашей. По всякому развлекаю, звуки всякие издаю, ложка к нему в рот например как будто летит свысока:) короче, это реально непросто накормить ребенка.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны

ну 4 часа для нас много, там уже истерика будет и прикорм есть совсем не будет, часа 3 где то выдерживаю. тоже уж в форме игры кормлю, просто через какое то время от выплевывать начинает и не глотает




Пожаловаться
Нюргуяна Селиверстова
Нюргуяна Селиверстова
Набережные Челны
У меня на кухне маленькие игрушки лежат, всякие животные, самолётами, машинки, крышечки. Я их помогайками называю.

Например я когда кормлю показывают ему коровку и читаю про неё стишок на разный лад. Когда ротик открывает что бы чего нибудь сказать я ему ложку:-) или когда в руки даю игрушку, он её в рот пытается взять., а я ему ложку:-)

Рожицы строю, песенки пою, ложкой самолёт изображают:-)

В общем скоро могу поступать в театральное:-) :-) :-)

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет
Вот точно так же и у нас!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны

мы тоже играем

Пожаловаться
Няшка
Няшка
Сыночек
21 год
Набережные Челны
Просто он не голоден. Моя, если не голодна, тоже сьедает пару ложек и все. Выдерживай временной промежуток обязательно. Я составила меню и кушаем мы только по нему
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Васенька
13 лет
Москва
мой только с теликом ест нормально, еще и то что ему нравится надо включить, мультики)))) а так откидывает, давится специально
Пожаловаться
Елена
Елена
Вязники
Мы сначала хорошо ели и овощи и каши и фрукты, а сейчас такая же фигня. Только иногда и от груди отказывается. Я думаю сначала от жары, а сейчас от темпы, заболели мы, а может и зубы, т.к из симптомов у нас только красное горло и темпа. Надеюсь, аппетит вернется.
Показать ещё