Насморк. правильно ли промываю носик???

Девочки я в деле с насморком и простудой полный ноль – болеем первый раз и то только насморк, горло в порядке, не кашляет. Терапевт выписывала називин – капаем уже 7 дней(утром вечером по 2капли) без толку((( и к тому же в анатации написано не больше 5дней капать можно, а нам сегодня опять продлили ещё на 4дня – не надо да, его капать больше??? я боюсь – не просто же там это ограничение написано… также капаем акволор, но его очень часто раз 5-6 для промывки носика – он у нас уже 3йдень вообще не дышит((((( доча мучается дышит ртом, так тяжело… но при этом радостная) Нос очищается лишь минут на 20максимум – дальше таже фигня. Сопли отсасываю аспиратором ОТРИВИН БЕБИ  - так вот правильно ли я им пользуюсь?? Делаю так – высасываю то что из носа пузырями вываливается, потом капаю акволор и мин через 10-15 ещё раз отсасываю, но вот загвоздка –  доча орёт так будто я её ножом без наркоза режу((((( но вроде сегодня потише, но всё же это такая истерика у нас!!! Иногда соплей много и они не выходят сразу и сек по 5-6 высасываю сильно… – где то читала что нельзя сильно отсасывать – можно что-то со средним ухом сделать – это правда??? но тогда как носик то чистить???? там ведь всё хрюкает, он не дышит совсем!!! кушать толком не может – про бутылку с соской вообще молчу((((((((((((( а ещё детям до года можно спреиями в нос пышкать???? может они эффективнее будут?

Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
07657
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
иванова анастасия
иванова анастасия
Съезди пожалуйста ради здоровья ребенка в клинику «ухо, горло, нос» заплати 500 р. Но зато они малышу всю осмотрят, обследуют, ушки носик горло… И назначат адекватное лечение… Мы сами щас болеем этим вирусом… И нам там нос малышу промывают… Ни разу не по жалела… Врач там Терво С. О. идеально с малышами… Пусть будет здорва и малышка и мам!!!
Пожаловаться
Натусикпупусик
Натусикпупусик
Москва
я резко отсасываю аспиратором… по другому он не отсасывает и смысла от него нет никакого тогда… я слышала про старый дедовский способ: положить сухую горчицу в носки… мама рассказывала, что мне в детстве хорошо помогало...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
Пробывала, но доча такую истерику закатила((( хотя сделали всё правильно – на толстые ползунки шерстяной носок и в носок как раз горчицу пол чайной ложечки, успокоилась только когда сняли эти носки.
Пожаловаться
Натусикпупусик
Натусикпупусик
Москва
www.baby.ru/blogs/post/47765/
Пожаловаться
Натусикпупусик
Натусикпупусик
Москва
Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Тверь
а дома не сухо? может еще воздух стоит увлажнить?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
дома наоборот оч. влажно((( отопления нет, первый этаж и погода дренная(((