Как приучить к плотной пище

Ситуация следующая… Нам почти 9,5 мес, у нас 7 зубов, дочка ест только пюреобразную пищу (типа баночного гомогенизированного пюре)… То что готовлю я, ест плохо и давится, чуть попадается крупиночка какая-то у нее сразу рвотный рефлекс. Бананы (казалось бы, мягкие, сочные, мусоль деснами и все) не ест, даже вырвало как-то от маленького кусочка. В общем фрукты вообще не хочет есть, все ей кисло, слишком сладко, корчится. Каши молочные с фруктами тоже не хочет, сладкие для нее (даже просто молочные). Как приучить ее есть более плотную пищу?

Сушки предлагаю ей, покусает немного и выплевывает куски. Я уже боюсь ей что-то давать, вдруг подавится. Не знаю чем уже кормить ее((( едим только каши безмолочные, добавляю в них желточек утром, баночные овощи и мясо, творожок Агуша классический. Фрукты-то надо есть… Или это пройдет?

П.С. мы на гв, вес набирает хорошо, грудь даю только на сон и ночью.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Карина
Карина
Владивосток
018502
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Я тока ща заморочилась

Мясо из банок не едим и овощи не все едим

Каши на молоке не ест

Сразу живот болит

Мясо тока сами с усами ест

Мое пюре тож не ест

От кусков давится

Но на отдыхе стала есть виноград сама, сливы, сосиски вареные, воду пить

Щас фрикадельки с картошкой блендером мну, но не до жидкого

Творог оч любит

Пожаловаться
Карина
Карина
Владивосток
Да мы уже нормально едим:) я этот пост в 9 мес писала ))
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Эт я поняла

Мы плохо едим куски

Пожаловаться
Анютка Новикова
Анютка Новикова
Мирон
8 лет
Мария
6 лет
Орехово-Зуево
даж не знаю что посооветовать
мы суп едим-сварю как обычно взрослым и ему в блендер но погуще и ест не много но ест.у нас только 2 зубика один вверху и внизу один
а яблочко и баранки мы сосем))))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

тоже такая проблема была. постепенно справились! начала ей сама жевать мясо. шашлык любит. вот так и нормально стало потом. а раньше чуть гуще сделаю кашу. так все ее рвало. потом как-то прошло. но я сама не варю ей. если только суп и то через блендор! едим покупные безмолочные каши от фруктоых отказалась она сразу. и пюре фруктовые и овощные из банок. к году буду сама варить. думаю желудо еще слаб для твердой пищи. у нас еще и пролемы с кишечником. ничего не усваивается хоть ест хоть нет. поэтому очень мало весим всего 7.3 грудь ест как и ваша только на сон.




Пожаловаться
Лилия Еркина
Лилия Еркина
Девид
26 лет
Родэрик
16 лет
Мытищи

Девочки! Сейчас есть сеточки для первого прикорма говорят деткам очень нравятся вроде и играют с ней и в тоже время высасывают из нее соки, и даже мяско можно положит в виде фарша для тех кто уже постарше. А вообще согласно правилам ВОЗ прикорм вводится только после 6 месяцев. С соков не вкоем случае не начинайте прикорм что бы не говорили местные педиатры, они перестроится никак не могут, все по старинке. Исследования показали по какой причине у маленьких деток которые и вредных то продуктов еще не едали гастриты в ясельном возрасте, и выяснилось что соки для малышей — это кислота и является сильным раздрожителем для желудка. Поэтому начинать надо с овощных пюре и каш безмолочных и безглютеновых. почитайте нормы ВОЗ и доктора Комароских посмотрите он очень подробно рассказывает о первом, прикорме. И перестаньте травить детей грушами, яблоками и бананами китайского производства, ведь детский продукт проходит строжайший контроль качества. Поинтересуйтесь в местной инфекционной сколько отравлений после магазинных фруктов! Потерпим подождем когда наши, родные созреют. Мы же не враги своим деткам.

Пожаловаться
Карина
Карина
Владивосток
Я сеточкой пользуюсь, но доча с ней играет и не использует по назначению, выкидывает ее и не поймет, что за штука. У нас редко можно встретить домашние яблоки и груши даже в сезон. Я ж говорю, если б она баночные фрукт пюре ела, то я бы не давала ей пока покупные фрукты, соки до года точно не буду давать
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
У нас тоже как то нк осень складывается с жеванием.фрукты либо так даю помуслякать-но в омновном сосет их а если оькусит кусок то выплевывает а так в ниблере мусолит хорошо.а вот соки не пьет.воду и чай гранулированный.а пробовала давать пюре с кусочками она их выплевывает и корчится.а вот детское печенье ест-сама откусывает и жует иногда правда бывает выплюнет кусок но чаще съедает. Ну наверно рано им еще самим жевать.научаться-ведь нет же на свете людей которые не умеют жевать
Пожаловаться
ГлЮкОзКа
ГлЮкОзКа
Павел
6 лет
Алиночка
10 лет
Нижний Новгород
Ох ох, а мы грудь плотно едим… Прикорм не впихнешь в нее… Раньше ела хорошо каши и овощи, по 120 гр за раз могла съесть. Сейчас же 40 гр максимум, из них половину по столу размазывает. От кусочков тоже рвотный рефлекс, но вчера дала четвертинку груши — съела, потом полбанана — помуслякала только, правда понадкусывала своими двумя зубами)))

Творог мы вообще отказываемся есть, мясо ввели с горем пополам. Вообщем у нас как прием пищи — так у меня ладошки сырые… Замучилась.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталина
10 лет
Орша
Моя доча соки не пьет вообще. Только воду пьет и быстрорастворимый чай.
Правда, пюрешки кушает и каши молочные из коробки(свои каши не очень нравятся)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталина
10 лет
Орша
Как-то рановато вы об этом задумались. Все постепенно....
Пожаловаться
Карина
Карина
Владивосток
если б она фруктовые пюрехи хотя бы ела, а то вообще фрукты не хочет никакие… и компот ей не нравится из яблок и груш (( беда прям…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталина
10 лет
Орша
Так наверно ваше молочко нравится!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николаев

моя тоже перестала есть пюрешки фруктовые, да и творог не ест!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николаев

и соки не пьет, кривится

Пожаловаться
Карина
Карина
Владивосток
соки я даже не пробовала вводить, я после года буду давать, да и вряд ли бы она их пила…
Пожаловаться
★ⓁⓊⓈⒾⒶ★
★ⓁⓊⓈⒾⒶ★
Владивосток

мы до 1.3 года почти ели все пюреобразное, и фруктовые пюре тоже и покупные и сама делала в блендере, в 9-10 мес. даже не думала об этом, потом постепенно стал нормальную еду кушать.

Пожаловаться
Карина
Карина
Владивосток
ну может и рано нам)
Актуальные посты
можно ли 3 месячному ребенку дюфалак
эко лера официальный сайт