сил моих уже нет... :(((

Привет девочки! я уже не могу. постоянно злая. т.к. доча ничего не ест в прямом смысле. если раньше она хоть как-то да ела. хоть чуть-чуть. то теперь совсем ничего это продолжается уже неделю почти! мы маловесные всего 7 кг при росте 70 см и 9 месяцев уже в четверг будет. в чем причина не знаю… у нее понос немного. может зубы. но как совсем тоне есть? я тут сходила уже и к неонатологу. так она мне сказала. что я виновата в том. что не кормлю ребенка! как так-то? я постоянно пытаюсь накормить. она отворачивается доходит до слез. в итоге все в каше. а ребенок так и не поел. молочные каши она не ест. даю безмолочные их вроде ела. а сейчас вообще ни как! что это? объясните мне дурочке видать неопытной! уже не могу. при чем врач сказала ей пихать даже если не хочет. в итоге сегодня следуя ее совету ребенка прям вырвало! не ну это уже перебор! и еще она сказала. что ребенок чувствует голод. а ноаелся он или нет он не знает? ну не бред ли? завтра мне опять к ней на прием! но я думаю. что доча за эту неделю только похудела. мы на гв. но мне кажется молока мало! да и как можно кормить одним молоком в 9 месяцев. и дело не в том. что ребенок не ест кашу или суп или еще что… она вообще рот не открывает. у нее сразу истерика на ложку. с рук тоже не ест даже т. что всегда ела!

что делать? как вы кормите своих малышей. у которых нет аппетита!?


Алёна
Алёна
Иркутск
081674
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ГлЮкОзКа
ГлЮкОзКа
Демид
6 лет
Павел
6 лет
Нижний Новгород
Беда когда ребенок не ест… Моя прикорм плохо ест, но мы и на титьке неплохо набираем
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

молодцы. а мы вот чего-то отказываться стали от прикорма. а она у меня днем уже не ела грудь и молока стало катастрофически мало!

Пожаловаться
ГлЮкОзКа
ГлЮкОзКа
Демид
6 лет
Павел
6 лет
Нижний Новгород
Если бы грудь почаще сосать стала, то прибавилось бы молочка(( крепись. Раз муж такой же худой — значит видимо и она такая, не переживай. А врачи всех детей под одну гребенку гребут…
Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
Врач права. Ребенок может хотеть кушать, но ему надоедает с деть за столом. Хочется играть. Берите игрушки в руку, телефон с музыкой, что то, что ее отвлечет и кормите. На своем примере могу сказать, что таким образом могу накормить, чем угодно.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

я так всегда кормлю. но она не открывает рот и отворачивается! всегда с развлечениями! нам сегодня уколы прописали...

Пожаловаться
Вера Смирнова
Вера Смирнова
Пхукет
Хорошо, на мой взгляд тити достаточно.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

достаточно. если молока нормально. а она у меня грудь днем уже месяц не ела! молоко то уменьшилось. нам прописали уколы!




Пожаловаться
Вера Смирнова
Вера Смирнова
Пхукет
Мы ели только титю и ничего из прикорма в 9 месяцев и все было
Пожаловаться
виктория
виктория
Дарья
10 лет
Анапа

все наладится, терпение, вес наберет, у нас было, зубы лезли

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

спасибо. я уже на грани...

Пожаловаться
Настюша Синькевич
Настюша Синькевич
Минск

лучше сделать узи внутренних органов

кормите пока грудным молоком, у нас такое было в 9 мес мы ездили в отпуск на поезде и я его кормила только молоком пару дней, чтоб не дай бог не попало что, все в порядке, да и в этом возрасте не страшно, я не так уже и много прикорма давала, 1-2 кормления в день заменяла только, остальные 4-5 только молоко.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

узи было неделю назад. изменен желчный. но это вроде врожденное. даю препарат для улучшения его работы! раньше после него ела. а сейчас ни как!

Пожаловаться
Настюша Синькевич
Настюша Синькевич
Минск

пока прикладывай почаще к груди, увеличь лактацию, пусть несколько дней только молоком питается, и потом пробуй по новой вводить прикорм, может препарат который давала не усвоился еще? нужно конечно лучше всего с хорошим врачом советоваться

Пожаловаться
Мечтательница
Мечтательница
Воронеж
А когда зубы по 3-4 дня можем ничего не есть. но мы до сих пор на ГВ.



Пожаловаться
Мечтательница
Мечтательница
Воронеж
Мы до 8 месяцев вообще кроме сиси ничего не ели. Только по крошечкам со взрослого стола. например пару рисинок. Никогда насильно не пихала. И к 9 месяцам постепенно как то стала есть, пюрешки из баночек. например кролик + рис отваривала. по ложечке. А если уже ложку боится, попробуйте чтоб она сама ручками брала. Или моя например с большой нашей ложки любит есть))) Все будет хорошо. Проверьте гемоглобин. У нас в 7 месяцев был 85. от этого и простуды частые. потом пили гемофер, и витамины мультитабс беби в каплях. И витаминов будет достаточно.
Пожаловаться
Даша Горохова
Даша Горохова
Горошинка
8 лет
Иркутск

Держись, может как вылезут зубки все наладится. Наш уже третий день отказывается от прикорма, но у нас два верхних режутся, десна сильно распухли… А так ее ничего не беспокоит?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николаев

у нас тоже самое. Два верхних и прикорм вообще не хочет, только грудь или сцеженное

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

тоже думаю зубы.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

вроде нет.но она сильно худая и так! уже неделю не ест. завтра в поликлинику. взвешивать буду.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Семён
1 год 5 месяцев
Иркутск

Кормите грудью чаще, ребёнок если голодный он будет есть, единственное что-то беспокоит зубы к примеру вот у вас их сколько? Ну или молочница стоматит? садитесь рядом ешьте при ней или чтоб она видела постоянно что вы кушаете всей семьёй, или попробуй вот такой способ

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирочка
9 лет
Сашенька
3 года
Барнаул

Ален, ест титьку, пусть ест.не заставляй ты ее.значит хватает ей.моя бывает тоже не ест ничего кроме смеси и маленько кушает.я просто ее не кормлю неделю супами, кашами и прочим прикормом.творог не кушает? фруктовые пюре? сушки?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

вообще ест. а сегодня… да и вообще эту неделю ничего. сегодня весь день голодная пришли с улицы думала поес но не тут то было. ничего!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирочка
9 лет
Сашенька
3 года
Барнаул

Ален, пережди.у вас же зубки лезут, вот и не кушает.мы болели когда, тож не ели почти

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

доргая. я уже не могу на нее смотреть. тощая ужас. ребра торчат!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирочка
9 лет
Сашенька
3 года
Барнаул

ну значит ей хватает.ну если ребенок бы был голодный, кушал бы.у вас же папа вроде худенький, может в него такая.найди хорошего врача, а если к гастроэнтерологу сходить

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

я уже к неонатологу пошла. завтра опять. посмотрим что скажет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирочка
9 лет
Сашенька
3 года
Барнаул

все хорош будет, не переживай.наест свое

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

надеюсь. ты как себя чувствуешь то? токса нет?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирочка
9 лет
Сашенька
3 года
Барнаул

ттт, нету пока, не нужен он мне)))а так отличненько все пока, только ем много))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

молодец! сынульке нужно кушать! мыжика же носишь. ну я так думаю почему-то...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирочка
9 лет
Сашенька
3 года
Барнаул

ну ты думай-думай так, а вдруг мне правда мужика там надумаешь)))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

да парень там! почему-то уверена!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирочка
9 лет
Сашенька
3 года
Барнаул

ну посмотрим))




Пожаловаться
Яна
Яна
Мария
10 лет
Залари

Она же ест титю, значит все нормально, если б и ее не ела, тогда панику бы разводили((( Может зубки лезут… не надо без назначения врача пичкать всякими повышающими аппетит лекарствами… к другому врачу сходите если уж совсем переживаете.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

так лекарства врачи прописывают сама еще ничего не дала

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сашенька
6 лет
Владивосток

каши фруктовые попробуйте, обычные каши тоже не ели, и смесь плюс грудь, мы тоже плохо кушаем, часто со слезами, вес в последние два месяца по 100 гр прибавляем. пристегиваю к стулу включаю мультики и кормлю

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

не помогают эти отвлекалова. она молочные с фруктами на дух не переносит. я же ей все даю.она не ест ничего!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сашенька
6 лет
Владивосток

у нас полностью отказ от еды когда зубы вот вот должны появится вообще ничего не ест, только много пьет, но это всего 3-4 дня. педиатр наш сказал что это вполне нормально. попробуйте смеси, мы родились недоношеными 2400 вес, плохо на грудном набирали, нас в больницу с дистрофией грозились положить, я стала смесью докармливать и мы за месяц аж 1800 набрали

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

смесь не ест! не ест уже неделю!

Пожаловаться
Динь
Динь
Зайка
12 лет
Зайченок
6 лет

а мяско не ест? пюрехи с цветной капусты, у нас тоже проблема с едой. нам еще элькар выписывали. мы тоже мелкие. сейчас ей 2.8 а вес 11 и рост 87. ну пихать до рвоты. наверно обратную реакцию даст, еще больше отвращения к кормешки будет.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

я тоже так думаю. элькар не помогает! две недели уже даю.! пюре не ест тоже. я же говорю у нее отказ от еды! не просто от каши ли супа!

Пожаловаться
Динь
Динь
Зайка
12 лет
Зайченок
6 лет

а если кушу через трубочку?) есть в коробочках такие. я тоже всегда переживаю, когда моя не ест, это кошмар какой то, сразу депресняк.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

не пьет ни как не ест! пробовала. ни лекарства для аппетита ничего! не знаю что с ней! раньше хоть как-то хоть чуть-чуть ела. а сейчас сажу на колени зажимаю и толкаю. она орет. так сказала врач делать. но я больше не могу толкать!

Пожаловаться
Динь
Динь
Зайка
12 лет
Зайченок
6 лет

да это тоже не вариант(((( я на окно свою ставила, собачку высматривали. посуду мыли. короче отвлекала всем подряд и так кормились, мультики потом стали выручать. но ваша еще малышка совсем. этот фокус врятли прокатит. ещти сами больше, для лактации че нибудь, пусть хоть грудь ест.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

да меня не устраивает это. она попила и типа наелась. большая же уже хоть раз то что-то и поесть можно....

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Новосибирск
Согласна с выше пюнаписанным! Смесь дайте!!! Или грудь
Показать ещё