Как правильно вводить прикорм

Опытные мамочки подскажите нам скоро 5 месяцев, до 3 месяцев были на гв сейчас полностью на ив.Кушаем смесь Ненни на козьем молоке. Как правильно вводить прикорм, с чего начать (сок, пюре, каша), какая продукция лучше? Как варите кашки в каких пропорциях разводите и сколько требуется крупы и вообще какие крупы можно?

Как правильно вводить прикорм


Юлия
Юлия
Липецк
08672
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Данил
5 лет
Кемерово
прикорм начала в 4,5 месяца с овощей( брокколи, цв. капуста, кабаачки, картофель, тыква, морковь ит.д.) потом кашки( гречка, рис, кукуруза, овсянка), фруктовые пюре, мясо, творожок, рыбка. Сок яблочный, грушевый  пробовала давать сынуля отказался пить, отложила решила после года попробовать снова. Из фирм кашки покупаю малютка, пюре бабушкино лукошко, другие фирмы деть не ест.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
С каш начинают если у ребенка недобор веса, с овощей если запоры. С соков вообще не рекомендуют начинать. Обычно с овощей (цветная капуста, кабачок, брокколи). Начинать с ложечки и за 5-7 дней увеличить порцию. Каши можно без глютена (рис, гречка) как разводить пишут на коробочках. А фирма пюрешек она индивидуальна, как смесь. какая понравится малышу и какую будет с удовольствием кушать.
Пожаловаться
ღ♥ღНАТАЛИღ♥ღ
ღ♥ღНАТАЛИღ♥ღ
Кострома
а вы своей пробовали чего нибудь давать уже? у меня малой ничнго не ест кроме морковного пюре. каши какие только не пробовала, пюрешки типа капуст кабачков вобще никак (ему наверно такие же вонючие кажутся как и мне). даже сладкие фруктовые пюрешки не ест.так предлагаю-губы зажимает, в рот запихиваю -выплевывает.  а морковь за милую душу. ну не возможно же только ей кормить...
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Марк
13 лет
Москва
Он у вас зайчик))
Пожаловаться
ღ♥ღНАТАЛИღ♥ღ
ღ♥ღНАТАЛИღ♥ღ
Кострома
я тоже думала об этом.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
я вводила как раньше: начинала с сока ( первый раз четвертинку чайн.ложки, яблочный), потом фрук. пюре, потом каши и т д. каши варила и варю сама на детском молоке «Агуша», начинали с гречки. потом кукуруза, рисовая, пшеничная, ячневая, манка, геркулес. Крупу молола в кофемолке. На 200гр молока 2 чайн.ложки крупы, в готовую кашу кладу 5 гр слив. масла и немного сахара.



Пожаловаться
ღ♥ღНАТАЛИღ♥ღ
ღ♥ღНАТАЛИღ♥ღ
Кострома
каши мне кажется лучше покупные, они измуки. там сбалансированно все и консистенция и витамины. самой варить- всё вываривается.но  это сугубо моё мнение
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Нигина
25 лет
Александр
12 лет
Гамбург
На упаковках все расписано как разводить и сколько давать. Мы начинали с овощных и фруктовых пюрешках