что делать, чтобы ребёнок быстрее пошёл?

Дочке годик, ходит за ручку и никаких попыток пойти самостоятельно:( Даже за ручку и то лениво ходит, за две ручки лучше. Детки во дворе уже ходят во всю, а моя всё за ручку… Конечно, понимаю, что всему своё время, но так хочется уже, мы одни во дворе за ручку ходим среди годовалых детишек. Может есть какие-то упражнения, игры и т.д. для этого???

Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург
062444
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Орск
нам 1.3 тоже ходим за ручки, вес большой 15 кг. Но если ставим насередину комнаты она долго не задумывается, а становиться на четвереньки и ползет к нам, а потом встает. Вот как)))))
Пожаловаться
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Вадим
9 лет
Санкт-Петербург
мой тоже не ходит ещё, если ставлю на ножки на расстоянии, он просто опускается на коленки  и ползёт.на прошлой неделе полкомнаты прошёл и всё, больше не хочет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
8 лет
Санкт-Петербург
А стоит на ножках уверенно? если да то можно поставить в середину комнаты и позвать к себе)))мы именно так сделали первые самостоятельные шаги.И массаж можно поделать.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Варвара
14 лет
Михаил
11 лет
Санкт-Петербург
у меня первая так, ни в какую не хотела сама ходить… так муж просто поставил её и отошел… стояла, стояла, плакала,  плакала а потом подошла к нему, с тех пор так и ходила, и уже не боялась… но это такой радикальный метод, если материнское сердце позволит, то можно сделать…
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
массаж и зарядку для укрепления мышц ножек
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
10 лет
Алиса
10 лет
Курск
у моей знакомой девочка сама пошла в 1 год и 3 мес.
Актуальные посты
полижинакс при молочнице применяют
во время овуляции наливается грудь