Текут сопли без остановки

Девочки, подскажите

Такая ситуация, я чуть приболела на той неделе (с понедельника по пятницу). В следующий понедельник заметила у сына начали именно подтекать сопли, пошли к педиатру сразу. (у нас еще очень много слюней и постоянно хнычет последние дни из за зубов, десна рыхлые)

Она посмотрела: сказала, что насморк да есть и чуть-чуть красноватое горло. и да, десна чешутся и напухли.

Диагноз — скорее всего подхватил вирус на фоне прорезывания зубов.

Назначили — називин и через 15 мин делуфен. Хлорофилипт на соске.

НО!!! Этот дурацкий називин нифига не помогает при наших соплях. Они текут ручьем, только закапаю и через 10 мин они снова текут у него, так что капать ними я отказываюсь, тк они не помогают.

Кто сталкивался с таким видом сопель — что помогло?

Температуры нет, отсасываю сопли и капаю делуфен.

У нас есть 2 нижних и зуба и я так понимаю ждать еще.


Марьяна
Марьяна
Киев
0192936
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Slava
Slava
Киев
У нас сопли очень часто, поэтому я просто купила физраствор и промывают нос….залилась..высосала и все.… не приучайте ребенка к лекарствам…
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев

тоже из за зубов?

Пожаловаться
Алена
Алена
Михаил
10 лет
Санкт-Петербург
Я виброцилом обычно закапываю. Сопли аспиратором убираю, у меня НосФрида. Но сопли такое дело — пока не оттекут свои дни, никакие капли не помогут, только жизнь облегчают.
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев

виброцил сейчас на перерегистрации. тоже носфрида используем. уже нам лучше намного. зубы они такие зубы)

Пожаловаться
Алена
Алена
Михаил
10 лет
Санкт-Петербург
Я и не знала...
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев

это временно конечно, но когда что то перерегестрируют, его никогда нет в аптеках, а потом опять завозят.

Пожаловаться
Мария Вартанян
Мария Вартанян
Юлиана
9 лет
Киев

Не сталкивались с таким, хотя у нас сейчас тоже первый зуб вылез и тоже сопли пошли и кашель, без температуры. Пока что спасает аспиратор только. Может быть придется капать Називин беби.

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев

а у нас 2 нижних вылезло еще в 5 мес, а вот теперь резцы верхние лезут. были у лора, сказал — что это все от зубов! я конечно в шоке

температуры тоже нет, но общее состояние — ужас (

Пожаловаться
Мария Вартанян
Мария Вартанян
Юлиана
9 лет
Киев

Ну да, состояние на зубы плохое конечно( не пожелаешь никому такого..




Пожаловаться
ПитаюсьРадугой
ПитаюсьРадугой
Юрочка
10 лет
Киев

Ничего больше не нужно, наоборот, лучше когда сопли текут, чем накапливаются. Авамарисом или Маримером промывайте, и Делуфен отличное средство!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород

Мы через инголятор дышали

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нина
10 лет
Шадринск

Нам тоже нифига этот називин не помогает капаем уже 5 дней… сегодня перестала капать… промываю, вытягиваю сопли и молоком своим закапываю)

Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань
есть такие капли-проторгол называются. Они продаются в аптеках, где готовят лекарства. Супер ср-во от жидких соплей
Пожаловаться
апельсинка
апельсинка
Ростов-на-Дону
Протаргол не от жидких соплей, а наоборот разжижает когда сопли густые, и так как он на основе серебра, то его лучше принимать только по назначению врача! а називин нос пробивает и отек снимает, а не останавливает текущие сопли, лучше всего чаще аквалором обрабатывайте или мирамистином, они бактерии убивают и воспаление с отеком снимают, через день два перестать течь должны! У нас у самих до года, часто затяжной насморк был.сначала сопли текли ручьем, потом густели и зеленели! по две недели с соплями ходил!
Пожаловаться
Олеся Павлик
Олеся Павлик
Давид
10 лет
Васильков
Плюсуюсь!
Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань

нам всегда проторгол помогал именно от жидких соплей. Називин как мертвому припарки. Для снятия отека помогает виброцил

Пожаловаться
оксана
оксана
Москва

Протаргол и мирамистин оба антибактериальные, то есть они при позеленевших-пожелтевших соплях, которые имеют уже бактериальную. а не вирусную причину. При жидких текучих соплях важно чтобы они и оставались жидкими — вытекали свободно и не закисали глубоко (а то это чревато отитом). я просто капаю по пипетке физраствора, собираю Носфридой (соплеотсос такой) и потом по капельке виброцилла. Совсем течь они не перестают, но хотя бы вытекают свободно и не киснут внутри.

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев

спасибо. да, согласна с вами. а после виброцила дышит свободно и долго ли ?

Пожаловаться
оксана
оксана
Москва

вроде на ночь хватает. Но это не в самый пик. в самый пик на пару часов ((

Актуальные посты
поздравить девочку с 7 месяцами
дуст от вшей