небольшой тремор

Малышу 3 месяца.Родился путем кс, на 39 недельке.Была желтушка после рождения.Скажу сразу-невропатолог ничего не нашел по своей части.Педиатр назначил общий массаж.Когда стали делать массаж-выявили тонус на ногах, появился тремор рук и ног, небольшой.До этого сильно не замечала((Бывало иногда, когда берешь на руки-как будто пугается.Еще до сих пор вздрагивает, пугается чего-то, особенно когда дремлет или некрепко спит.Сеанс массажа еще пока не закончен, чтобы делать окончательные выводы.Страшен ли этот тремор? Что делать, идти опять к невропатологу?

Стал плохо спать днем, некрепко, капризничает.Хотя он у меня на погоду реагирует.Еще он перестал гулять в коляске.До этого спал хорошо на улице.Теперь ревет, пока не возьмешь на руки.Хотя иногда так разойдется, что и на руках не успокаивается.Вроде бы не пугался.Это может быть из-за вчд? И может ли быть связано внутричереп.давление с этим тремором?


Ольга
Ольга
Иваново
04486
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 4 месяца
Москва

Подскажите, у вас тремор рук прошёл в итоге? Что делали?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иваново

Невролог ивановская-Федорова.Никаких нарушений не выявила, сказала-все у вас в норме.

Сейчас уже стала приглядываться-когда малыш плачет, трясет руками.А я-то думала, что это так у всех детей...

Да ночью-то спит хорошо, ттт.Днем вот плохо.Иногда может по 1,5-2 ч. спать, а иногда мин. по 15.Но я думаю-это или из-за погоды, или все-таки вчд

Пожаловаться
Иринка Пиппа
Иринка Пиппа
Шуя
У нас такое же было, но на улице спал хорошо всегда. Сильно вздрагивал, плакал от громких звуков, сейчас уже меньше… постепенно все проходит. Кто у вас невролог? Ночами спал не скажу что плохо, иногда лишь хныкал…
Пожаловаться
Александра
Александра
Пельмешек
11 лет
Димитровград
Плохой невропатолог вас осматривал. Некоторые говорят, что тремор с возрастом проходит, наш невропатолог назначал массаж, лекарственные препараты.

Но я могу точно сказать, что здоровый по этой части ребенок- спит ночами, не плачет без причины. Личный опыт.