маленькая головка

Девочки, всем привет. Сегодня были на приёме у невролога. Вроде всё нормально. УЗИ у нас хорошее. Но вот голова немного не соответствует норме. Во первых родничок уже зарос в 5 месяцев, ещё голова с момента рождения выросла только на 6,5 см. Это маловато сказала врач и направила к нейрохирургу на консультацию. Вот теперь переживаю, всё ли нормально. Так то он развивается по возрасту. Переворачивается хорошо, всё хватает руками, гулит. Но чем чревато это несоответствие?


Светлана Щербакова
Светлана Щербакова
Даниил
12 лет
Алексей
10 лет
Санкт-Петербург
011585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Анюта
14 лет
Лисёнок
9 лет
Омск
А у нас большая. С рождения затюкали уже!!! Я посылаю сынок растёт нормальным ребёнком. С генами не поспоришь.
Пожаловаться
Светлана Щербакова
Светлана Щербакова
Даниил
12 лет
Алексей
10 лет
Санкт-Петербург
Вот мужу я как-то не измеряла голову. С виду самая обычная голова. Врач тоже всё выспрашивала про размер мужниной головы. Но я его не знаю.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анна
12 лет
Валерий
21 год
Железногорск

а у кого-нибудь есть маленький размер головы? на счет родничка, у моих деток у всех к 4 месяцам он уже был закрыт, головка у всех небольшая, но у моего мужа 55 размер головы-найти головной убор бывает проблемным




Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Лучше не затягивать с походом к нейрохирургу, всё-таки голова дело серьезное. Пусть уж лучше врач скажет, что всё хорошо, и успокоитесь… а вообще, ну чем может быть чревато? Тем что мозгу места маловато будет...
Пожаловаться
Светлана Щербакова
Светлана Щербакова
Даниил
12 лет
Алексей
10 лет
Санкт-Петербург
И что это значит, что мозг будет меньших размеров чем нужно?
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва

Ну чё раньше времени нагнетать обстановку? Скорее всего, у вас должно быть всё хорошо. А если какие-то серьезные проблемы, то конечно, мозг сдавливается, соответствующие беды..

Пожаловаться
Светлана Щербакова
Светлана Щербакова
Даниил
12 лет
Алексей
10 лет
Санкт-Петербург

Ну я в общем-то знаю, что всё будет хорошо. Спасибо за поддержку. И вам здоровья и всего хорошего.

Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Москва

Блин, ну почему у наших врачей все дети должны быть по стандартам, даже если они совершенно здоровы и нормально развиваются?!

Пожаловаться
Варя
Варя
Инна
25 лет
Иркутск

+1

Пожаловаться
Дунечка
Дунечка

мне кажется это просто особенность вашего малыша=) но на консультацию сходите для собственного успокоения=)

Пожаловаться
happymom
happymom

+1 у моего сына и у мужа тоже голова небольшая)))