Чем заменить грудное молоко?

Всем привет! Девочки, молоко почти закончилось, до последнего старалась кормить грудью и до сих пор кормлю, но вижу, что она почти пустая и доча прям злится, когда сосет, что нет молока. Иной раз даже бросает от злости и начинает плакать. Да и ест максимум раз 5 в сутки, в основном днем. Обидно конечно, надеялась хотя бы до года откормить… В связи с этим хочу спросить, чем можно заменить грудное молоко? Есть ли смысл переходить на смесь в нашем возрасте или давать обычное молоко вместо груди (к слову, обычное пробовали уже, реакция нормальная)?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Данил
4 года
Алматы
0131299
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
alena2014
alena2014

В обычном молоке нет тех веществ, что в детских смесях, они по своему составу максимально приближены к грудному молоку. Поэтому мы докармливаемся детской смесью. Отдаем предпочтение Нутрилакам. Нравятся на вкус и разводятся хорошо без комочков.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Лучше смесью корми а не молоком.
Не переживай на счет грудного мы тоже в 8м распрощались с сисей т.к. молоко законсилось.мне все врачи говорили главное до 6м на гв быть а потом малышу начинает не хватать тех витаминов что в молоке и поэтому надо вводить прикорм и груд.молоко становится уже не таким ценным.
Да и зато легко отвыкли от сиси а то тут почитаеш как детки зависимы о сиси и как их тяжело оиучить то волосы дыбом становяться
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Данил
4 года
Алматы
Наташ, а вы смесь как едите? Между кормлениями и на ночь? Или только утром и вечером?
Пожаловаться
Яна
Яна
Влада
3 года
Алматы

козье молоко, заменитель грудного молока… давала, в связи с переездом, перестали пить, так как незнаю где в астане можно найти




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Если хотите восстановить, то уберите прикорм вообще на несколько дней/недель или кормите меньше, чтобы брала грудь. Прикормами для того и заменяют кормление, чтобы постепенно становилось меньше молока и естественнее потом свернуть ГВ.
Если нет, то смесь лучше чем коровье молоко, все таки не зря они адаптированными называются. Ну и одно дело молоко как прикорм, а другое как основное питание.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Алматы
Вот я тоже стала прикармливать смесью с 6 месяцев. Один раз в день давала смесь, но у меня прям реально молоко не вырабатывалось. Потом молока все меньше и меньше становилось и в 9 месяцев она сама отказалась. С одной стороны хорошо что без проблем от тити отлучились, а с другой хотелось по дольше кормить. Пробовала восстановить, но не получалось у меня. Резко начала худеть и потом уже поняла что в одной груди молоко пропало совсем. Дело было также ближе к лету год назад. А коровье молоко стали пить только с года.
Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
10 лет

давайте смесь. гв налаживать уже нет смысла, я считаю. пока маленькая, быстрее отвыкнет. а вот после года уже проблематично будет. вы и так прилично кормили, 8 месяцев

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Котик
11 лет
Малыш
8 лет
Барсученок
5 лет
Конаково
Я не понимаю как оно может кончиться, чем больше ребеннок сосет тм больше молка. Попробуйте пить бльше жидкости… или еще молоко может уйти от диеты.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Данил
4 года
Алматы
Дело в том, что после прикорма она грудь не хочет, а ночью перестала просыпаться есть. И получается, что сосет она между приемами пищи, на ночь и потом часов в 5.30. Я думаю, поэтому и молока меньше. А заставить ее сосать больше не получится. Сама расстроена(((
Пожаловаться
kopirochka
kopirochka
Кириши

Не переживайте! Просто кормите прикормом поменьше, а грудь давайте почаще. Недельку такого режима и молока будет снова много)))




Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва

смесь конечно. но лучше б вам наладить гв. раз вы так долго откормили, не пойму в чём проблема? просто давайте чаще грудь. после прикорма каждый раз докармливайте грудью. если вы этого не делаете, конечно молока станет меньше. и ночью кормите, под утро особенно.

Пожаловаться
Кристина Янова
Кристина Янова
Новоуральск

мне кажется еще нужно малышу молочко, пусть хоть и смесь.

Пожаловаться
Нина Нинико
Нина Нинико
Краснодар

ссмесью