Новорожденный не доедает смесь!!

Девочки подскажите!!! Нам вторая неделька пошла, по норме сын должен съедать 90 мл смеси, а он еле 60 съедает, кормимся каждые 3 часа и сразу засыпаем, то есть разбудить невозможно что бы доел, и на кормления следующие нередко бужу, стул впринципе нормальный 3-5 раз в день! Вопрос в том почему так мало ест, очень переживаю, у кого так было? По делитесь опытом в чем дело??

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алина
Алина
Армавир
0557937
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ElenaDoubleMama
ElenaDoubleMama
Илья
10 лет
Петропавловск

Кто вам сказал что норма малыша в 1 неделю 90 гр??? Наш педиатр и в роддоме говорили что норма 60-70 гр, а к 4 неделям возможно доберетесь и до 90 грамм, но не факт. Сколько может, пусть столько ест. А в вашем возрасте мы ели 50-60 грамм.

Пожаловаться
Алина
Алина
Армавир
Наш педиатр наверное думает что я слоненка рощу(((
Пожаловаться
ElenaDoubleMama
ElenaDoubleMama
Илья
10 лет
Петропавловск

Пожаловаться
MARIYA
MARIYA
Алёна
10 лет
Арина
1 год 10 месяцев
Армавир
Дочке 4,5 месяца она ест 90 мл.нет норм! сколько влезет столько и ест! а уж то, что на банках написано вообще бред! желудок только растягивать дитю.мы правда едим через 2 часа, так как она маленькая у нас и болела.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Балашиха

у меня до сих пор только по 60 съедает, хотя навожу уже 90. Правда раньше ел каждые 3,5 часа а сейчас каждые 2,5-3 часа.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Глеб
7 лет
Анапа

Не переживай… моя тоже так же, надо 120, а она может и 60 съесть и спать))

Пожаловаться
Алина
Алина
Армавир
Так все дело в том что это постоянно происходит, то есть больше он никогда не съедает((((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Глеб
7 лет
Анапа
Мне кажешься ей много 90, моя крупняшку была, но меньше ела))) пока ей хватает, а дальше уже будет увеличивать))) мы весь месяц первый не понятно ак ели, а ого-го сколь набрали))))
Пожаловаться
Алина
Алина
Армавир
Надо вобщем взвеситься я уже поняла, чтоб хоть что то ясно было
Пожаловаться
Карина
Карина
Элина
10 лет
Камила
2 года
Рига

В 1 неделю 30 мл норм, в 2 недели уже 60 мл.

Пожаловаться
Алина
Алина
Армавир
Блин, а доктор участковый утверждает что надо съедать 750 мл в сутки а это 90 мл за кормление, вот и трясусь теперь,((((
Пожаловаться
Карина
Карина
Элина
10 лет
Камила
2 года
Рига

Оо, а я наоборот переживаю, что моя по 650 в сутки съедает, мне кажется очень много!))

Пожаловаться
Алина
Алина
Армавир
Мы и столько не едим((( 8 кормлений от силы 50мл
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Успокойся, все дети едят столько сколько им нужно.они же не по стандартам живут.моя тоже мало ест.должна 160, а съедает от силы 100.
Пожаловаться
Алина
Алина
Армавир
Насть я уже не знаю врачи говорят мало ест, надо 90 за кормление, хотя он спокойный и ест всего 50, у меня паника какая то вобщем((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Они все так говорят, потому что работают по стандартам.раз спокойный, значит ему хватает.ну как ты вольеш ему больше, если он не хочет.от переедания дети плачут.он набирает хорошо?
Пожаловаться
Алина
Алина
Армавир
Та вот когда выписывавались скинул, а щас еще не взвешивали, пытаемся придумать как это сделать
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Или вместе на весы вставай с ребенком, а потом одна(это если детских весов нет) или определяй на руках.возьми после кормления-стал тяжелее, значит норм.моя вот не доедала 1мес(молока мало, а я дубина не понимала), так она как пушинка была и до кормления и после.стала докармливать, сразу чувствуетс, что тяжелее после еды
Пожаловаться
Алина
Алина
Армавир
Будем пробовать, спасибо за совет!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Не за что)))удачи! все будет хорошо! главное малыш сытый, а сколько он должен съедать не важно
Пожаловаться
ксения
ксения
Вероника
11 лет
Москва
О какой норме вы говорите? Вы что? Сколько съел, столько и хорлшо! Не циклитесь! И весами не увлекайтесь!



Пожаловаться
Анна
Анна
Младшая
4 года
Малышка
4 года
Калининск

Значит наелся, моя если не наедается, то просыпается через часа 2.а если наелась то спит 3-4 часа! По-моему это нормально.

Пожаловаться
Алина
Алина
Армавир
Просто переживаю еще потому, что перед выпиской потерял в весе со 3125 до 3090, поэтому и паника
Пожаловаться
Анна
Анна
Младшая
4 года
Малышка
4 года
Калининск

малыши в первые дни всегда в весе сбрасфывают)))Вас об этом не предупреждали??

Пожаловаться
Алина
Алина
Армавир

Конечно сказали, но это было после того как он потерял и набрал после этого, то есть потом опять потерял

Пожаловаться
Анна
Анна
Младшая
4 года
Малышка
4 года
Калининск

Ааа… ну тогда я не знаю… думаю сколько нужно столько и скушал

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александра
9 лет
Армавир

у каждого норма своя, расчитывается по весу ребенка! дети рождаются и 2800 и 4800 новорожденные, одинаково они не будут кушать, одному нужно 90мла другому и 50 хватит

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Балашиха
Алинаааааа!!! Я тебя поздравляю!!! Как все прошло? Как назвали?))
Пожаловаться
Алина
Алина
Армавир
Спасибо Ксюнь! Прошло хорошо, плановое кс было, назвали Мирон, только вот наш Мирон не хочет кушать(((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Балашиха

А кушает через сколько по времени? ты кормишь по количеству тоже как на банке написано? Какую смесь кушаете?

С ГВ не сложилось?

Пожаловаться
Алина
Алина
Армавир
Каждые 3 часа, количество как на коробке, кушаем нутрилон 1, а с гв не сложилось потому что молока просто нет((((( но на коробке пишут 90 надо съедать и врачи так говорят, а мы еле 50 вмещаем((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Балашиха
Ну может попробовать через 3,5 кормить?
Пожаловаться
Ленуля
Ленуля
Максим
32 года
Санкт-Петербург
Не смотрите на нормы, все дети разные.



Пожаловаться
Елена
Елена
Степан
8 лет
Москва

пишу как врач, не зацикливайтесь на табличных нормах, смотрите сколько прибавляет и как с пописами

Пожаловаться
Алина
Алина
Армавир
Пописов много, насколько я могу судить о памперсе мокром, но насчет прибавления, пока в роддоме лежали вначале скинул 3050, потом опять набрал до 3125, а затем опять скинул, 3090, а потом нас выписали, но детский врач в роддоме посмотрев на живот, сказала что ребенок не голодает, животик толстенький, но тревога меня не покидает…
Пожаловаться
Елена
Елена
Степан
8 лет
Москва

не тревожьтесь, сходите на контрольное взвешивание в пк или дома взвесьте, мой вот например в 3 недели вообще не набрал от веса при рождении, а если считать от потери то только 300гр, хотя примерно должен 600-800 набрать за первый месяц. докармливали.

Пожаловаться
AnnaIrs
AnnaIrs
Нижний Новгород
Нормально ест. Эти нормы усредненные. Все индивидуально. Мой всегда поменше нормы ел.
Пожаловаться
AnnaIrs
AnnaIrs
Нижний Новгород
Лучше пусть так ест и все у него нормально усваиваетя, начнете часто предлагать и пичкать срыгивать начнет.
Пожаловаться
Алина
Алина
Армавир
Вы правы, так он у нас вообще не срыгивает!
Пожаловаться
AnnaIrs
AnnaIrs
Нижний Новгород
А вам зачем что-б срыгивал?) Все хорошо.
Пожаловаться
Алина
Алина
Армавир
Просто говорят же норма 90, а он на 40 уже спит и 10-15 уже сонный доедает, в итоге и получается 50-60 от силы, вот и запереживала((((… но то что не срыгивает это конечно хорошо
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

вам всего 8 дней… это нормально… ему хватает

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Реж

Да нормально все… у нас когда 60 съедал, когда 100… захочет кушать сам попросит....

Показать ещё