Детский эндокринолог. Оренбург. Помогите!!!

Беременность протекала на фоне аутоимунного гипотиреоза, сходила на прием к детскому эндокринологу по поводу увеличенных молочных желез у дочери (сейчас практически исчезли), она, узнав, что у меня был гипотериоз, назначила сдать Аринке кровь на гормоны -ТТГ и Т4 свободный. Результаты Т4 своб. — 18,6 пмоль/л; ТТГ — 6,1 мМЕ/л. Поставила на основе этих результатов субклинический гипотиреоз, назначила эутирокс 12,5 мг. В интернете я везде нахожу информацию, что в 10 недель ТТГ норма до 10 мМЕ/л. Прежде чем давать ей таблетки, хочу проконсультироваться еще у одного эндокринолога. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского эндокринолога. Или у кого был такой диагноз, как лечили, все ли в последующем нормально, надо ли ей будет пить этот препарат всю жизнь.


Лена13
Лена13
Кристина
8 лет
Оренбург
02656
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орел

у нас было примерно так же, прописывали лтироксин в малюсенькой дозе… я давала, в 4 месяца мы пересдали анализ и все у нас было хорошо… у малышей такое часто бывает… как объясняла мне врач в больнице минимальную дозу гормонов назначают для стимуляции, чтобы «разогнать» щитовидку)

Пожаловаться
Лена13
Лена13
Кристина
8 лет
Оренбург

Спасибо!!! Я просто распереживалась, думала, что ей всю жизнь теперь принимать этот препарат.