Что бы вы сделали на моём месте??

*Вот мучаюсь вопросом заканчивать ли грудное вскармливание или нет???

Плюсы – материнское молоко повышает иммунитет и вообще незаменимый продукт

Минусы лично у меня – 1) аллергия, началась прямо в роддоме, то пропадёт то появиться, сижу на гипоаллергенной диете, стараюсь ничего такого не есть, а всё-равно вылазиет, уже замучилась малыша лекарствами пичкать. В день когда грудью не кормлю аллергия вообще пропадает.

2) кривошея – так как с роддома перестал брать левую грудь кормила только правой ив основной лёжа, вот и заработали кривошею, сейчас в принципе и из левой груди пытаюсь кормить, но в неё мне кажется даже молоко не приходит.

3) деформация черепа, то есть головка скошена – по той же причине что и выше.

4) мало молока – так как с роддома подкармливаю потому что казалось что ему не хватает моего молока, а чем больше подкармливаешь тем меньше молока

5) низкий гемоглобин – так как у меня после операции был 76, больше кровь я не сдавала

Наверное в такой ситуации лучше прекратить ГВ, а наше случае оно уже давным давно СВ и перейти на ИВ.

Что бы вы сделали на моём месте??


ღயூஜின்ღ
ღயூஜின்ღ
Дарина
10 лет
Рассказово
31183313
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маргарита
8 лет
Краснодар
лактация восстановима – я согласна. я у себя почти с нуля восстановила, но не на 100%. хотя я с консультантом общалась.но у меня проблема – я нервная и ничего не могу с собой поделать, тем более все кроме мужа и свекрови просто своим долгом считают, что надо задолбать меня что я должна и кому, а это не способствует спокойствию. моя тоже пыталась одну грудь игнорировать – истерики такие были, что аж уши закладывало – так я ее перехитрила – ночью или сонную прикладывала, перекладывала под нее, так что берет обе. на счет бутылочек просто не парюсь-даю в опорные кормления и все. для себя решила – до 4 месяцев дотянули, а там и 5 не за горами и прикорм, где 5, там и 6 и 8 месяцев – просто смесь прикормом заменю. ночью спим вместе и подсасываем грудь.на прогулки тоже не беру бутылки, а одеваюсь соответственно и палантин или пеленка – плевать на всех, тем более доча предпочитает спать, в крайнем случае у нее быстрый перекус-лентяйка она у меня в вопросе еды. соску не сосем, на бутылке соска с одной дыркой и увеличивать не планирую. нужно перестать морочить себе голову и оглядываться на всех и вся. как говорит моя свекровь: Ты мама-тебе и решать как поступить. чувствуете, что вас напрягает ГВ – бросайте, ил только ночью кормите. в общем как Вам удобно. аллергия и на смеси бывает, так что это тоже не панацея. пусть в меня летят тапки, но я  для себя в такой ситуации нашла вот такой выход. Здоровья Вам и малышу.
Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток
Я за ГВ! Главное не сомневайтесь, а кормите и кормите!
Пожаловаться
натали
натали
Домодедово
Переходите на ИВ, связь с малышом либо есть, либо ее нет, причем здесь ГВ? Закаляйте ребенка не кутайте, тогда и с иммунитетом будет все в порядке. У многих дети на ГВ болеют чаще, чем на ИВ.



Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
если тяжело, то не мучайте не себя, не ребенка. Я мучалась 2 месяца, потом перешла на ИВ и тогда познала, что такое счастливое материнство. Одно дело, когда ГВ дается легко и молока достаточно и ребенку хорошо, а если не сложилось не надо зацикливаться. А фанатам ГВ лишь бы обвинить в лени и неумении кормить грудью. 
Пожаловаться
Belevich Julia
Belevich Julia
Вера
9 лет
Санкт-Петербург
у меня ситуация 1 в 1… я даже удивилась насколько все совпадает!!! я буду сцеживатьсЯ до последнего!!! до последнего грамма
Пожаловаться
Мария
Мария

Ангелина, а я думаю что если так долго кормить это не значит что ребенку лучше от этого… в 4 с половиной года он все питательные вещества уже из пищи может получать а не из молока.

Женечка, я сейчас еще грудью кормлю(4 мес) но думаю  в пол года уже можно будет прекращать, а насчет смеси… мы же не в древности живем, их сейчас такие делают, что они могут быть и лучше молока, потому что у некоторых все равно в молоке может чего то не хватать… кальция например, а в смеси он по любому есть. так и с другими витаминами тоже… вы же не знаете чего вам хватает а чего нет… так что и гв хорошо и ив...

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Георгий
12 лет
Балашиха

Нужно кормит как можно больше, у меня, например, молоко пропало в 4,5 года. И хотя сыну скоро 6, он все еще просит подержаться, и говорит, когда родится ребеночек- мы вместе будем кушать мамино молочко...

Пожаловаться
ღயூஜின்ღ
ღயூஜின்ღ
Дарина
10 лет
Рассказово
Он у вас будет как молокоотсос работать по ка маленькому трудновато рассосать грудь.  И сцеживаться не надо!!!



Пожаловаться
ღღღСветланаღღღ
ღღღСветланаღღღ
Ольга
10 лет
Балашиха
я бы кормила!!!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
НЕ думаю, что смесь для ребенка полезнее! К тому же смесь для аллергенного ребенка только усугубит ситуацию.
Не такие уж у вас жуткие минусы. Особенно про кривошею и т.д. Поз для кормления масса. Вы можете кормить нелюбимой грудью из под руки или лежа, но верхней грудью, и у ребенка будет складываться впечатление, что он кушает любимую грудь. Потом вообще смените позу найдите более удобную. Почитате об этом есть замечательная статья с картинками на сайте АКЕВ
Аллергия-то у вас не на грудное молоко, почему думаете, чо это напищу, а не на химию, косметику и т.д.
Едите ли вы молочку? Пищевой дневник ведете? Вообще, чем питаетесь?
Вы думаете, что о смеси у ребенка будет высокий гемоглобин?
Вы ошибаетесь.
Вам нужно уходить от смеси и восстанавливать иссключительно ГВ,  а не делать наоборот. Для детей с аллергией очень важно грудное молоко.
Пожаловаться
Наталия Фурсова
Наталия Фурсова
Москва
Кстати, не даю ни одного лекарства теперь, даже Эспумизан перестала!!!
Пожаловаться
Наталия Фурсова
Наталия Фурсова
Москва
У меня таже ситуация.Я перешла на Ив.Конечно иногда прям душа ноет, когда к сисе тянется.и от бутылочки не успокаивается, как от груди, спит меньше(материнское молоко-лучшее снотворное).Но у него так болел живот после каждого кормления и выступали прыщи… по 5 препаратов в день, а каждый раз как приходила врач, выписывала всё новы… и диета на убой-макароны, картошка и индейка… Стало проще оставлять с родителями-много сцедить никогда не получалось, да и по часам жить проще.вдруг есть захочет а меня рядом нет(по требованию он больше 7 минут не сосал, сразу засыпал, а потом просил ещё через час))Сейчас у малыша хороший стул, не мучают газики и аллергия.Но иногда приложу всё же к груди, и так приятно становится....(молоко все никак не пропадает, но его мало)Вот.решать тебе
Пожаловаться
ღயூஜின்ღ
ღயூஜின்ღ
Дарина
10 лет
Рассказово
Вообще аналогичная ситуация!!! Так не хочется бросать ГВ – очень это приятно ребёночка кормить, прям чувствую единение с ним. Видно будет сколько ещё прокормлю!!! Ну я сейчас больше смесь даю. Кормлю где-то грудью раза три в день, причём один из них ночной.



Пожаловаться
Равко Татьяна
Равко Татьяна
Сыктывкар

а для лактации, вот кто что говорит, но мне реально чай чарный с молоком помогает… тоже молока меньше становится… раньше больше было, но у нас уже и возраст позволяет)… и все кушаем уже… титьку мало едим поэтому(

но когда груди совсем пустые я пью чай с молоком и сама замечаю, что появляется сразу… не знаю, может это и бред, но проверено! =)

Боритесь! Здоровья вам обеим!!! и больше молочка)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Татьяна, www.baby.ru/blogs/post/24807103-18373677/
Такой эффект может быть хоть от простого кипятка, молока больше не становится. просто чувствуется прилив и ему легче выходить.
А «груди пустые»-это нормальное явления для установившейся лактации, т.к. молоко приходит в ответ на сосание .
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
только кормить! как мне сказала в свое время одна врач – ребенку вы должны отдать все до последней капли. и я ей очень благодарна за эти слова.
Пожаловаться
Лео
Лео
Лилия
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
аллергия может быть совсем от другого.может и от воды, от порошка, от геля для душа или шампуня, которым вы моетесь.врачи, конечно же, будут настаивать на ИВ.так проще, чем помочь маме советом.вам нужно питаться полноценно, но исключать остроалларгенные продукты: цитрусовые, шоколад, говядину и коровье молоко.И всё будет хорошо.Даже если от тех веществ, что есть в вашем молоке и развивается аллергия, то пользы в грудном молоке больше, чем вреда.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Согласна, с Лео.
Пожаловаться
Леся
Леся
вроде минусов больше написали, чем плюсов. плюс с таким  гемогл вы ничего по факту не едите – сами загнетесь с такими кормежками. мало того, молока не хватает. ИВ при хорошей смеси не так уж и плохо
Показать ещё