Вес в 3 месяца

Родились мы 3340, из роддома выписались  с весом з кг. Каждый месяц набираем по килограмму. Таким образом, в 3 месяца весим 6100 при росте 61 см. Врач ничего по поводу прибавки в весе не сказала, я думала, что все нормально. А вчера встретила знакомую, ее ребенку 5 мес. и она весит 6300! Она сказала мне, что у нас слишком большой вес и с этим нужно что-то делать… Но что делать? Мы на ГВ, я не могу контролировать, сколько она съедает за раз. Девочки, как вы думаете, мы действительно очень много набираем или все в норме?

Юлия
Юлия
Усть-Каменогорск
030946
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Куртамыш
Нам 2,5 месяца мы весим 6300, я думаю это нормально каждый ребенок индивидуален и потом все это выровняется до среднестатистических цифр
Пожаловаться
Венера
Венера
Линарик
13 лет
Ульяновск
Мы в 5 месяцев весим 9 кг. и рост 67 см.
Пожаловаться
Светулёк
Светулёк
Настюша
3 года
Иваново
дети же все разные. зачем обращать внимание на то кто сколько когда набрал? мы все не на фабрике сделаны, чтобы быть одинаковыми



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мурманск
Мы родились 4680, сейчас нам почти 3 месяца, весим 6680, так что всё у вас нормально, все детки ведь разные)
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
мы в три весим 7700, рост-65.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Мы в 3 мес весили 6335, а сейчас в 4 весим 7100, нормально все у вас!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Митя
13 лет
Артём
11 лет
Исилькуль
Мы в 3 месяца весим 7600 и рост 64, родился вес 3996 и рост 58. Врачи говорят, что будет высокий. 



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вась
5 лет
Сочи
Мы в 2 были 6 кг. Все ок, не переживайте
Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
11 лет
Тюмень
моя доча в 3мес. 6кг и 60см! выписались из роддома 3100гр. Все у Вас отлично)))
Пожаловаться
ГОРГОНА
ГОРГОНА
Старшая
23 года
Череповец
мы в 3 месяца были 7800 и 65 см… вот такие мы большие))))))) и врач не говорит, что плохо… наоборот – мол во как растете самое главное, чтобы рост был пропорционален весу!!! мы не толстые, просто высокая и крупная девочка…
Пожаловаться
Натали
Натали
Ульяночка
13 лет
Шадринск
нам 2 мес и неделя – мы весим 6100)))) родились 3940



Пожаловаться
ツgALyA♥҉♥
ツgALyA♥҉♥
нормально! нам два месяца и мы уже 5600! родились 3600.выписались 3300. росто сейчас 61.вот и прикиньте сколько мы будем в 3 мес… врач сказал что отлично.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Усть-Каменогорск
Спасибо большое, девочки! Успокоили.
Пожаловаться
Злыдень
Злыдень
Илюша
11 лет
Островцы
не слушайте ни кого, все индивидуальны, мы в три месяца 6400 и 64 см( род 3570 и 55 см – выписывались 3200) сейчас нам почти 5 мес, мы 8300 и 71 см, внешне даже худой сын, мы на ГВ, хотите сказать что мы слишком большие??? мутанты что ли
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
если вы на ГВ то все в норме мы в 3 мес весили 7 кг при росте 60 см и то врач ничего не сказала а мы полностью на ИВ… просто по началу детки много набирают, а потом когда начнут двигаться такого не будет так что не переживайте
Показать ещё