Фурацилин для глазок

Были у окулиста, у нас после сна, чуток гноя в уголках глаз бывает, сказала протирать фурацилином. Я думала это уже готовый раствор, а пришла в аптеку, она меня спрашивает какой дозировки таблетки нужно. Подскажите, какой дозировки покупать? И как их разводить?


Юлия
Юлия
Вадим
7 лет
Кстово
07400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Шарыпово (Красноярский край)
Фурацилином вообще нельзя глаза протирать! В нем стафилакок размножается! нам недавно зондирование сделали, 4 месяца с дакриоциститом ходили, нам тоже окулист все этот фурацилин втюхивал и говорил, что у нас коньюктивит… хорошо, что я его так и не купила, решила капли капать. А когда оказалось, что это дакриоцистит, направили в Красноярск, там врач на меня глаза вытаращил, когда я ему про фурацилин сказал… говорит ни в коем случаи нельзя им… в итоге зондирование сделали в 8 месяцев, в Ачинске… и там врач тоже сказал, что даже не думайте фурацилином в глаза лезть!

Дело конечно ваше, я просто предупредила!:)

Можете мирамистином протирать, он безобидный!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вадим
7 лет
Кстово

Хорошо, спасибо!

Пожаловаться
Ильмира Хабирова
Ильмира Хабирова
Ишимбай

Попробуйте Витабак.Нам очень помогло.Курс лечения 10 дней, два раза в день

Пожаловаться
Алена
Алена
Шарыпово (Красноярский край)
Мы витабакт тоже капли, хорошо помог!
Пожаловаться
Ильмира Хабирова
Ильмира Хабирова
Ишимбай

Мы его даже пару дней покапали и все прошло, но для профилактики продолжала капать до 10 дней

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
4 года
Екатеринбург
До похода к окулисту делала 1 таб/стакан воды. После врач выписала рецепт на готовый раствор
Пожаловаться
Елена Стрельникова
Елена Стрельникова
Курган

Просто таблетки покупаете и сами разводите.пол таблетки на стакан.