До сих пор нет прививок(((

Нам 6, 5 месяцев и до сих пор нет прививок, за исключением БЦЖ. Сначала мет.отвод был по неврологии, потом оказалось, что все у нас ОК, потом низкий гемоглобин, ону нас несколько месяцев в пределах 104-106 ( прививки можно делать). Но сейчас врачу не нравится кол-во сегментоядерных, норма 15-45, у нас, то 15, то 17. говорит низко и на фоне прививки может вообще упасть до 0. Отправляют к гематологу. А вопрос вот в чем, у кого из ваших детишек был долгий мет.отвод., какой вели образ жизни, куда выезжали? Как врач сказала мне сказала, что в нашей стране актуален туберкулез, и полиомиелит(((


Ксюшаюбочкаизплюша
Ксюшаюбочкаизплюша
Тёма
10 лет
Ванечка
10 лет
Москва
025647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
сашка иванова
сашка иванова
Любимый
8 лет
Москва

нет, прививок не делаю. У меня здоровый ребенок и намеренно его заражать я не хочу.

Пожаловаться
Юличка
Юличка
София
12 лет
мы тоже отказались. вам с врачем повезло – видно граммотный попался, за здоровье малыша переживает, радуйтесь. а прививки ещё успеете сделать, многие мамочки после года только начинают ставить, у малыша хоть какой-то имунитет появляется.
Пожаловаться
Ксюшаюбочкаизплюша
Ксюшаюбочкаизплюша
Тёма
10 лет
Ванечка
10 лет
Москва

спасибо

Пожаловаться
Алеся
Алеся
мы в отказе от прививок, ездим по гостям, и к деткам которые после прививок и все хорошо ни разу не болели ничем
Пожаловаться
Ксюшаюбочкаизплюша
Ксюшаюбочкаизплюша
Тёма
10 лет
Ванечка
10 лет
Москва
вообще или временно?
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Вообще не буем делать
Пожаловаться
сашка иванова
сашка иванова
Любимый
8 лет
Москва
+1000 к алесе



Пожаловаться
Stacy
Stacy
Нам 8, из прививок только бцж и гепатит в роддоме, и в 4 мес. инфанрикс+гепатит+полиомиелит и все. Сплошные медотводы. Мы собираемся на дачу, на море летом. Спрашивала у педиатра (меня пугает столбняк, земля на даче...), она говорит ничего страшного, успеете еще сделать. Не знаю, есть ли какая-то взаимосвязь, но после прививок в 4 мес. мы бесконечно болеем…
Пожаловаться
Ксюшаюбочкаизплюша
Ксюшаюбочкаизплюша
Тёма
10 лет
Ванечка
10 лет
Москва

мне моя врач сказала, что столбняк и дифтерию можно подцепить, если мы поедим в страну, например Бали и т.п., вирусный гепатит (вы же знаете с кем общаетесь) мало вероятен.

Пожаловаться
Stacy
Stacy
Ну мы на наше море собираемся...
Даже не знаю, когды будем делать привики, анализирую нашу жизнь, четко заметила что после прививок мы болеем и болеем. И без прививок как-то не очень, и делать страшно.
Пожаловаться
Ксюшаюбочкаизплюша
Ксюшаюбочкаизплюша
Тёма
10 лет
Ванечка
10 лет
Москва
тогда, нормально. А у нас еще как дело доходит до прививок, то сопли на зубы, то еще чего-нибудь, а вчера, ухх, ели пережила день, упали с лестницы((( Думала, что не переживу, как Бог отводит.
Пожаловаться
Ангел-В-КеДаХ
Ангел-В-КеДаХ
Актау
Да это актуально в любой стране… у меня у знакомой мед отвод был аж до года и ничего… малышу уже четыре… Не переживайте раньше времени. Здоровья вашему малышу, а Вам терпения
Пожаловаться
Ксюшаюбочкаизплюша
Ксюшаюбочкаизплюша
Тёма
10 лет
Ванечка
10 лет
Москва
спасибочки))) Просто они говорят, что мы готовы к привикам ты настраиваешься, а потом очередной облом(((
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Вообще до года ничего делать не буду (БЦЖ есть). Пусть сформируется хоть какой-то иммунитет, а уж потом будем его ослаблять прививками. Ведём обычный образ жизни, прививки не дают никакой гарантии, что ребёнок не заболеет и что перенесёт болезнь без последствий.
Пожаловаться
Ксюшаюбочкаизплюша
Ксюшаюбочкаизплюша
Тёма
10 лет
Ванечка
10 лет
Москва
спасибо огромное)))
Пожаловаться
Оля
Оля
Железнодорожный

нам 11 мес. и нет даже БЦЖ… после праздников будем делать первую наконец-то

ведем обы4ный образ жизни… на курорты не ездили… капаемся в песо4нице… ползаем по полу… иногда 4то-то хватаем лишнего как и все дети

Пожаловаться
Ксюшаюбочкаизплюша
Ксюшаюбочкаизплюша
Тёма
10 лет
Ванечка
10 лет
Москва

спасибо, а в гости ездите?

Пожаловаться
Оля
Оля
Железнодорожный
оо… да!!! ездим
Пожаловаться
Ксюшаюбочкаизплюша
Ксюшаюбочкаизплюша
Тёма
10 лет
Ванечка
10 лет
Москва

ухх, полегче стало




Пожаловаться
кота
кота
ниче страшного, лучше позже, чем последствия от прививок… молодец ваша врач! 
Пожаловаться
кота
кота
у нас только БЦЖ… если и будем делать, то годам к трем и импортные… мед отвода нет, это мое решение…
Пожаловаться
Ксюшаюбочкаизплюша
Ксюшаюбочкаизплюша
Тёма
10 лет
Ванечка
10 лет
Москва

спасибо, стало спокойней)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
19 лет
Я по своему желанию отказывалась от прививок. Начали после 10 месяцев – и то пожалела.
Пожаловаться
Ксюшаюбочкаизплюша
Ксюшаюбочкаизплюша
Тёма
10 лет
Ванечка
10 лет
Москва

почему?

Пожаловаться
Мili
Мili
Магомед
22 года
Дагмара
17 лет
Сайфуллах
13 лет
Саратов
МЫ СДЕЛАЛИ В 6 МЕСЯЦЕВ! был медотвод