Яблочный сок в 3 месяца. Прикорм. Ваш опыт, советы

Всем добрый вечер. Сейчас была в магазине и глянула одним глазом на детскую полочку с питанием… И очень удивилась увидев там коробочки яблочного сока с3х месяцев!!! Очень удивилась, потому что была настроена на то что прикорм лучше начинать месяцев с 4-5-6 с овощных однокомпонентных пюре!!! Но при этом вспомнила слова своей мамы, которая очень убежденно говорит, что начала давать мне морковный и яблочный сок чуть ли не с 2 месяцев… Я отбилась конечно от этой затеи! И вот сейчас заинтересовал меня этот сок с 3х месяцев!!! Как говорят тут в разных постах, если есть продаже — значит можно))) Есть у нас один нюанс, который меня смущает- мы на ИВ! и волей не волей я задаюсь вопросом хватает ли малышу витаминов и всего необходимого. Вот. Буду рада вашим мнениям и опытным советам.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Kseniya
Kseniya
Мирон
5 лет
Кинешма
0543857
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика Сибирева
Анжелика Сибирева
Кирилл
24 года
Краснодар

соки даже взрослым не рекомендуют больше одного стакана в день, деткам после года и до трех лет разбавлять водой один к одному, раньше зачем сок давать, там кислота, а полезного в них мало

Пожаловаться
Анна Павлова
Анна Павлова
Мария
8 лет
Москва

Мне очень важна и интересна эта тема, но я против соков — яблочного, сливового, виноградного… морковный на взгляд куда менее химический. Я перепробывала сама все, мне ни чего не понравилось, честно.

Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Мирон
5 лет
Кинешма

Ну вот яблочный я пробовала разных торговых марок, разницы с обычным соком, который стоит на полках всех магазинов, я не вкусила. А вот про морковный могу сказать, что меня поили свежевыжатым морковным соком, я это помню, до подростков мама выжимала, и с покупным этот сок не сравнить!!! Покупной морковный сок просто гадость...

Пожаловаться
Snegana
Snegana
Настя
9 лет
Москва

Раньше даже не с 2, а с первого месяца жизни начинали давать соки и все выросли, не помню, чтобы моя мама рассказывала, о том, что я плакала. Может экология поменялась, что дети стали совсем другие, то животики, то дисбактериозы.
Я начала давать сок яблочный Хайнц с 4 месяцев, а потом морковный ввела. Тоже без колик прошло. Я не заметила особых изменений со стороны кишечника.




Пожаловаться
MariMasha
MariMasha
Харьков

Мы были на гв и я начала давать сок с 3 месяцев, но по капельке и увеличивала дозу с каждым днем. Начинала с сока яблочного Хайнц, нормальный и вкусный сок. А оставшееся сама выпивала и мне полезно и ребеночку. Потом начали добавлять к яблочному, грушевый сок и так далее. С желудком все было впорядке и с газиками и со стулом.

Пожаловаться
Елена
Елена

А вы его сразу купленный давали или водой разбавляли?

Пожаловаться
Анна Павлова
Анна Павлова
Мария
8 лет
Москва

я сок вообще давать месяцев до 6 не буду, яблочный точно, вы сами купите и попробуйте, гадость несусветная! с 6 месяцев морковный со сливками, куда полезней, да и сомой можно сотворить.

Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Мирон
5 лет
Кинешма

Да я уж решила что не зачем эти соки, скоро лето можно самой делать или кампотики, куда полезней этих магазинных консервантов. Я купила все же эти соки с 3 месяцев, и попробовали с мужем, я не нашла различий от обычного сока в коробке, который стоит в любом магазине, один в один!

Пожаловаться
Марина Бабошина
Марина Бабошина
Щучье

С 3-х месяцев начала давать доче яблочный сок, сама выжимала, начинала с нескольких капель, и ничего, пьет с удовольствием, и никаких проблем, недавно пюрешку яблочную начали кушать, тоже сама делала, тоже за милую душу кушает)) Мы на ИВ. А вообще, девочки, не слушайте вы никого, делайте все по своему усмотрению)

Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Мирон
5 лет
Кинешма

Это точно что по своему усмотрению и дети все разные, у каждого своеПросто интересно было послушать мнения, кто чего и как давал

Пожаловаться
Даша
Даша
Железнодорожный
сок не рекомендуют до года
на ИВ все равно конечно допаивать нужно, давайте воду, после ввода прикорма компотики, но соки… подрывают все жкт
мы до сих пор соки не пьем.



Пожаловаться
Ксения Орлова
Ксения Орлова
Элина
10 лет
Василиса
5 лет
Елисей
10 месяцев
Междуреченск
Ксюш, мы на ГВ… Но прикорм я хочу вводить как и Алисой(тоже гв было): в 4,5 каша безмолочная-гречка, рис, в 5-5,5 фруктовые пюре, соки, в 6 овощи, в 7 мясо, в 9 рыба...))) Нам эту схему педиатр советовал, пока проблем не было…
Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Мирон
5 лет
Кинешма

Спасибо, прислушаюсь)))

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

На банках пишут, чтоб продать, т.к. до сих пор очень много молодых и неграмотных мам, которые смотрят в рот советским педиатрам и делают все, что они им скажут. А они и рады стараться, по-старинке, когда прилавки были пустые, и речь не шла не то, что о витаминах, а о полноценном питании вообще. Тогда и давали соки, потому что другого выхода не было. К тому же деток надо было быстрее прикормить ко взрослой еде и выходить на работу, как раз с 3 месяцев.

Современной наукой доказано, что сок не стоит давать детям до года, и тем более, тот, что продают в пакетиках и баночках. Лучше вообще давать свежие фрукты: там и сок и мякоть, которая полезна для жкт.

Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Мирон
5 лет
Кинешма

Да я уж все тут пролазила и пришла к мнению, что все таки нет смысла давать такую штуку малышу… Буду пока смесью и водичкой кипяченой поить, а месяцев с 4-4,5 начну овощные пюре давать, может и сама делать буду… в мультиварке и блендером. А вашего карапуза чем поите, кормите, когда прикорм начали и с чего?

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Мы на гв, соответственно не пою и кормлю сиськой:) прикорм начали вот только третий день с кабачка. Два дня свой делала: так он плевался и плакал, что решила сегодня купить ему баночку — та же реакция. Либо он не любит кабачок или овощи в принципе, либо еще не созрел до прикорма:)

Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Мирон
5 лет
Кинешма

)))) Многие говорят что плюются… У меня знакомая начала с брокколи, так ничего вроде, хорошо приняла… Понравилось видать, они на ГВ, начали прикорм на 5ом месяце...

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

да, дерьмище полное все эти овощные прикормы! трава бесвкусная! я бы на его месте тоже есть не стала, без соли и специй:)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иваново
Ксюш, я уже дня 3-4 как даю, только водичкой разбавляю. Получается где-то около 30-35 грамм. Хотя на коробочке написано, что давать по половине чайной ложки, ну а я водичкой оазвожу чуть-чуть. И мы тоже на ив
Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Мирон
5 лет
Кинешма

А какой покупаешь? И как пьет, нравиться, как сама думаешь??? Вам врач посоветовал или сами решили давать?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иваново
Мама моя увидела в магазине и купила. Называется «малышам» вроде.думаю нравится, потому что все выпивает за раз и причмокивает)))
Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Мирон
5 лет
Кинешма

Обалдеть, отчаянная ты так много давать сразу… там до года надо по тихоньку увеличивть...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иваново
Так я же водой разбавляю. На деле сока так и получается пол чайной ложки плюс еще водичка
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иваново
Я же не всю коробочку ему даю
Пожаловаться
Ягода
Ягода
Самара
я сторонник позднего прикорма.а если и прикармливать, то уж лучше овощами или кашами(при недовесе) но никак не соками.



Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Шахтинск

против так рано.тем более с сока, да магазиного.с 6 мес, если на ив начните с 5мес с безмолочных каш да однокомпонентных овощных пюре-брокколи, цветная капуста, кабачок, тыква.все по ложке, смотреть реакцию, к концу недели полная баночка, если все ок

Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Мирон
5 лет
Кинешма

Спасибо, будем готовиться… морально...)))

Пожаловаться
Юлия Овченко
Юлия Овченко
Абакан
С 3 и в правду рановато!!! Насните с 4 и сами выжимайте и водичкой разводите. По чуть чуть
Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Мирон
5 лет
Кинешма

Я тоже думаю что лучше самой… Я и пюрешки настроена сама по первой делать в мультиварке

Пожаловаться
VICTORIA DES
VICTORIA DES
Адриан
3 года
Ростов-на-Дону
прикорм с 5 мес с овощей, при недоборе с каш, соки после года
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон

Если ваш ребенок выпивает 500 грамм смеси в день ему никакие витамины вообще не нужны, смеси обогащенны витаминами.

По поводу я сока в 2, 3 месяца, да в советском союзе так делали — давали ребенку витамины...

Вообще ив, гв, св — жкт созревает к 6 месяцам и прикорм соотвественно вводится в 6.

Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Мирон
5 лет
Кинешма

Конечно выпивает, каждые 4 часа по 150 мл кушаем, ночью спит 7-8 часов спокойно...

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон

Значит никакие витамины ему не нужны, все в смеси. Вообще только на гв после введения прикорма в 6 месяцев рекомендуют витамины, а если смесь то нет.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иваново
Господи, чудо, а не ребенок
Показать ещё