Прикорм в 5-6 месяцев: каши

*Пишу о том как вводила в прикорм каши, вдруг кому-нибудь пригодится.
В 5 месяцев я ввела сыну в рацион кашки: начала с гречневой – сварила обычную «взрослую» кашу, размолола блендером, процедила через мелкое сито и дала 1 ч.л. Малому вроде понравилось. На завтра дала 2 ч.л., через неделю мы ели уже около 70-80 гр. Попробовала Нестле Гречневую молочную – нам она не понравилась, поэтому и дальше стала кормить «взрослой».
Через 10 дней после ввода гречки, попробовала рисовую кашку по той же схеме, но к вечеру у малыша выскочили пятнышки на попке и я больше рис не давала. В послед. 5 дней не вводила ничего нового (пока не прошли пятна).
Следующей мы вводили овсяную кашу – сварила геркулес, размельчила блендером, процедила и кормила по прежней схеме, начиная с 1 ч.л. и доводя до 100 гр. овсянка нам понравилась гораздо больше, ел с удовольствием, правда после овсянки стал отказываться от гречки. решила добавлять яблочное пюре в кашу – помогло, очень понравилось моему мальчику. Теперь так и едим – в кашку добавляю яблочное пюре, либо яблоко-морковь, яблоко-кабачок, яблоко-тыква.
Еще стала добавлять 10-15 гр. оливкового масла.
С 6 месяцев начала вводить кукурузную и пшеничную кашу, едим с удовольствием. Далее планирую попробовать еще раз рис, потом пшенную и манную каши.

Прикорм в 5-6 месяцев: каши


Мама-Хулиганов
Мама-Хулиганов
Младший
11 лет
Улан-Удэ
121468
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля MeioOSol
Оля MeioOSol
Роман
9 лет
Иркутск
Спасибо, пригодилось) только я планирую на кофемолке молоть гречневую крупу)))
Пожаловаться
Мурыса-Баюновна
Мурыса-Баюновна
Ты-мой-Мурр
13 лет
Маленькая
4 года
манную кашу не рекомендуется вводить в рацион ребенка до года.