Были сегодня на приеме, расстроилась...(

Сегодня были на плановом осмотре у педиатра, нам уже два месяца с хвостиком). Вес — 5850 гр., рост — 60 см. Долговязый сынок, в папу). Небольшой насморк, но это в пятницу идем к ЛОРу, послушаем, что она скажет. В общем, все у нас в норме, но вот я спросила про сыпь на лице у малыша… Дело в том, что уже неделю у нас небольшая сыпь образовалась — на щечках, подбородке, на лбу небольшое шелушение где бровки. Думала сначала на пищевую аллергию (в позапрошлые выходные сьела маленький кусочек тортика), но прошла неделя, она явно должна была пройти. Но не прошла, а больше ничего в своем рационе я не меняла, стиральный порошек, температура воздуха — все то же самое. Тогда остановилась на «акне младенцев», проходит обычно к 3-м месяцам и возникает вследствии гормонального дисбаланса организма, особого лечения не требует. Ну я смазывала детским кремом и промывала раствором череды.

А врач сказала, что это — пищевая аллергия, скорее всего на морковку, курицу, яйца, молочку. Я с рождения придерживаюсь довольно строгой диеты — все только отварное, курица домашняя, говядина, паровые котлетки и т.п. Яйца в живом виде не ем, молоко стаканами не пью, не говоря уже о сладостях или аллергеных продуктах. А врач наша говорит, что все эти вредности накапливались у малыша моего в организме и вот сейчас вылезли. Это грозит аллергией и снижением иммунитета в дальнейшем. Я спрашиваю, «А что же мне можно есть?». Она отвечает «Макароны, хлеб, картошку, каши, черный и зеленый чай. И ВСЁ!» Я в шоке!

А как же все эти меню для кормящих мам? Там же и молочка есть, и фрукты-овощи, и мясо, некоторые даже мед пишут и ягоды… Так кому верить?.. Я так расстроена...((

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Маришка
Маришка
Запорожье
054781
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Арсений
10 лет
Запорожье

Марин, была подобная ситуация, малого сыпало на лице только, каждый раз педиатр исключала из моего рациона то одни то другие продукты, в итоге осталась я на одной гречке и зеленом чае и ничего не проходило.Ровно в 3 мес. прошли колики и сыпь исчезла за два дня, вот и думай, что это.

Пожаловаться
Алтейка
Алтейка
Москва

У меня конечно ребенка еще нет, но аллергичное существо уже 5 лет. Собака. Я бы подбирала методом исключения. то одно то другое. Просто беда какая то. Не знали чем вообще ее кормить. На все зуд чесотка до ран. Но потихоньку помаленьку начали то одно дадим другое уберем. И теперь вроде наладили даже кое какой рацион. Я думаю у всех млекопитающих принцип работы аллергии один и тот же ) И это несмотря на то что по анализу крови на аллергены ей почти ничего нельзя было. Даже гипоаллергенные корма.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Воронеж
Их тока слушать, я тоже с сыпью пошла, она она мне типа: это или аллергия или цветение! на мой вопрос а поточнее, она ответила: это вам виднее!!! я бвла в шоке просто, потоя сама выяснила что ато аллергия на малютку, мы на смешанном )давала фенестил по 5капель и через неделю все прошло)а где ьровки и сейчас шелушиться, но не сильно)



Пожаловаться
Александра
Александра
Даниил
10 лет
Запорожье
Яйца точно уберите, это первый аллерген, а дом.курицу оставте и кашу лучше тогда кукурузную, молоко уберите, или только кипяченое пейте.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье

Так я яйца не ем. курицу только домашнюю.молоко по чуть-чуть добавляю в чай кипяченое разумеется. в общем диета полным планом. а вот ведь посыпало...

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Егор
26 лет
Норильск

МНЕ ВРАЧ ВООБЩЕ СКАЗАЛА КАШКИ НА ВОДЕ И ОЛЕНИНУ ТУШЕНУЮ (ДАЖЕ С ЛУКОМ!!!!!!!!!И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Луганск

ох бедная ((( у меня малой слава богу не алергенный, сыпало ранше от сладкого если сьем, сейчас уже прошло))начинаю потихоньку и другие печенюшки кроме марии есть))) а так я спокойно в умеренных количествах практически все ем))не ем консервы, майонез, кетчуп, гмо всякое))) Уже спокойно ем в умеренных количествах мандарины, апельсины, красные продукты, и даже по кусочку черного шоколада сьедаю в день))сына разрешает)))

шелушение на бровках это скорее всего не аллергия а кожица старая слазит)) у нас так на бровках и на макушке было, сейчас чуть чуть еще на макушке осталось))шелуха по чукть сходит)))

крепись мариш((( что ж делать раз сына твой не хочет что бы ты многое ела

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Луганск

кстати да может у вас это еще цветение? Мой тоже долго ходил весь в крапинку пока не перецвел))

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье

Меня больше всего печалит, что аллергены накапливались в течении двух месяцев, так ведь совсем ничего есть нельзя — пока сьем, подожду 2 месяца реакцию его организма — так и ГВ закончится!.. В общем, ждем и надеемся, что все пройдет...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва

Все врачи так говорят в большинстве! Про аллергию. У меня дочь тоже высыпала (сын и не помню), я сидела на строжайшей, ничего не ела, а все равно высыпало, а в 3 мес все прошло, ну или около того!

И тоже говорили, что аллергия… Не знаю, мне кажется почти все так «цветут» детки.

Не расстраивайтесь! Сами почиститесь, каким-нить энтеросгелем, углем.




Пожаловаться
Юлиана Кокс
Юлиана Кокс
Казань
врачам я не перестаю удивляться. Диагноз ставят, пальцем в небо. ( а вось угадает)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Maxim
13 лет
Улан-Удэ

конину можно, телятину немного, баранину… свинину в общем-то можно нежирную!

так что крепись, прожить можно (: да и не 6 месяцев, все равно вводить потихоньку надо все продукты

Пожаловаться
Катя
Катя
Ксюша
6 лет
Москва
Оооо и мне такое говорили. Я фенистил давала и мазала глутамолом, прошло быстро. НО!!! Сейчас я ем практически все, и тьфу-тьфу у дочки все чистенькое, склоняюсь я все-таки к трехнедельке!
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Ник
7 лет
мед точно нельзя! аллергия может быть и на курицу в любом виде! говядины кушай! картошку, яблоки зеленые., ну я короче по чуть начинала все кушать и смотрела на реакцию



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Запорожье

до 6 мес так и жила… даже хуже… но не изза аллергии (((((((

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье

А что у вас было?..

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Запорожье

сначала просто газики… потом ротавирус подхватили… и после него еще 2 мес гречки и зоологического печенья было ((( так что у вас еще большое меню ))))))))))))

Пожаловаться
Оксанка
Оксанка
Уфа
Уф незнаю! У нас была сыпь 3 недели и это я назвала " цветение" все прошло само собой. Приходила к нам врач, хорошая, свекровь ее нашла через связи, так вот что она сказала когда меня увидела " господи, а сто вы кушаете?" Я ей типа диета трали вали… Сказала что кушать можно все но по чучуть, что это первый месяц критичный, так вот ела я все и апельсины тоже а аллергия вылезла только на смесь, так как от диеты моей у меня молока мало вот и пришлось докармливать, да она мне вообще много сего рассказала и показала спасибо ей за это
Пожаловаться
SEleNa
SEleNa
Крымск

при цветении сыпь другая, с белыми вкрапинами

Пожаловаться
Оксанка
Оксанка
Уфа
Если у ребенка аллергия то его бы всего высыпало, малышу было 5 недель я попила сироп шиповника чтоб не пить просто воду, он покрылся сыпью от носочков до макушки вот это да аллергия, то есть аллергическая реакция… А сыпь может от чего угодно, он же только родился у него адаптация идет
Пожаловаться
SEleNa
SEleNa
Крымск

не факт, тоже сначала думала что сыпь по всему телу идет, да не тут то было...

Пожаловаться
елена
елена
Маргарита
9 лет
Пенза

на самом деле яйца и курица могут вызвать аллергию, так же и фрукты и мед… просто первое время откажитесь от привычного своего рациона, когда будут улучшения у ребеночка потихоньку вводите привычные для вас продукты так вы можете узнать на что аллергия и убрать это из своей пищи и питаться дальше как вам хочется.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье

Ну я думала, что аллергия сразу проявляется, в течении двух-трех дней, но не в течении двух месяцев же! Так я введу один продукт, чтобы посмотреть результат, буду ждвть два месяца, так и ГВ закончится!..

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
10 лет
Житомир
Это потому что аллергия на торт)
Пожаловаться
SEleNa
SEleNa
Крымск

нас пока на месяц на диете + фенистил, лакто фильтрум и пробиотики т.к. на фоне аллергии дисбак, какахи зеленые… стала сама сорбент пить + гипоаллергенная диета и вроде дело сдвинулось с мертвой точки, а то уже 2 недели краснота… заменила сладкое печеными яблоками из микроволновки, куриное и свин. мясо говядиной...

Пожаловаться
SEleNa
SEleNa
Крымск

+1

Пожаловаться
елена
елена
Маргарита
9 лет
Пенза

аллергия разная бывает у кого то сразу высыпает а у кого то может и в организме засесть и потом вылезти… а не легче пойти к аллергологу и сдать анализ на что у вас аллергия… у меня вон подруга так делала и так же сразу сдавала на совместимость с антибиотиками… что бы душу свою успокоить вдруг если что по чем зря ребенка не пичкать таблетками.

Пожаловаться
SEleNa
SEleNa
Крымск

по записи завтра идем, пока делаем то что педиатр прописал… не приверженец самолечения...

Пожаловаться
елена
елена
Маргарита
9 лет
Пенза

все правильно ребенок маленький нечего само лечением заниматься .....

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье

Вот мы думаем к аллергологу пойти, но нам сказали, что таким маленьким деткам анализы не делают, только осмотр. А что может обычный осмотр дать?..

Пожаловаться
SEleNa
SEleNa
Крымск

были сегодня у аллерголога, сказала тоже самое что и педиатр, диета + фенистил, купание с лавровом листом… вроде лучше стало, вчера почти не красные были щечки...результат есть… и еще сказала что просто мамочки на гв забывают что такую диету надо держать до окончания гв отсюда и высыпания и проблемы...

Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Сладуся
8 лет

И нас так обсыпало в месяц. Мазюкала точками фукорцином. Аллергию врач не ставил, написала атопический дерматит.И ту же лекцию провела, что исключить нужно все аллергены и что, аллергия проявляется не сразу, а накопительно.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье

А сейчас у вас как? И сидели ли вы на диете?

Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Сладуся
8 лет

Нам годик.До полугода я реально сидела на строгой диете, потом стала по-маленьку всё кушать.У нас просто ещё и колики сильно мучали, вот я и старалась держаться на диете.Кушала отварное всё и без сладкого жила.Сыпь была больше месяца(((Постоянно новые подмазывала фукорцином, но это такая дрянь не смываемая!!! Я потом жалела, что ей пользовалась, лучше уж тогда зеленкой надо было.

Показать ещё