Температура 37 держится месяц. Что это?

4 числа у ребенка поднялась температура, 38,5 и насморк, носик постоянно заложен был. Сбила, утром 37,6, ночью снова 38, потом днем 37,5, дальше выше не поднималась. Через пару дней стабильно держалась 37-37,3. Поехали к врачу (прошло дня 4). Посмотрели, сказали немного красное горло, выписали виферон, деринат в нос, тонзилгон для горла. Всё сделали,10 дней лечения-эффекта ноль(( Насморк прошел недели через 2. Температура то 36,6, то 36,8, то 37,3. До 37 в течение дня поднимается стабильно. Ездили к другому врачу, сдали анализы, по ОАК незначительно повышена СОЭ и лейкоциты. Назначили антибиотик суммамед, свечи корелип. Прошла неделя — эффекта ноль… Сегодня ровно месяц, как мы с температурой. Что дальше делать? От врачей и лекарств толка нет. Это может быть реакция на зубы? Пальцы постоянно во рту и десна воспаленные…

Не знаю что делать. Были у хороших, по отзывам, врачей… Вторая вообще педиатр-иммунолог..

Ребенок при этом не вялый, как обычно себя ведет, кушает нормально


Юлия
Юлия
0121225
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мила
Мила
Кошечка
11 лет
Нижний Тагил

у сына так было, правда он у меня не такой малыш как ваш ребенок, но сын переболел ангиной. а темпа 37 так и держалась еще недели 3, мама моя повела его опять к врачу, та сказала, что какое-то воспаление в организме еще идет и назначила курс других антибиотиков, после этого курса все прошло.

Пожаловаться
АлесяИванова
АлесяИванова
Дарья
14 лет
Артем
7 лет
Мыски

может и зубы но не факт

Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва

У нас и сейчас 37 может быть.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

а с чем связано?

Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва

Я считаю, что это норма в этом возрасте. С анализами всегда все в порядке было. Я бы не стала заморачиваться, если вы не видите каких-либо проблем и анализы хорошие. Залечите ребенка. Уберите градусник подальше.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

ГОРОД ТО У ВАС КАКОЙ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Калининград.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

В Москве тока посоветовать могу( ну вообще они пишут что 37,5 норма) а так смотрите… просто у нас такая же история (начиналось все с высокой температуры и ОРВИ)… лейкоциты постоянно высокие были… и даже вверх лезли. Оказался мононуклеоз( так что смотрите

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

не хочу вас пугать… главное анализы..

Пожаловаться
Юлия
Юлия

а какие анализы сдавали? у нас лейкоциты 13.7 ...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

у нас после болезни 14 были… потом с каждой неделей только росли… хотя ни температуры, ни кашля, ни соплей уже не было… Врач говорила «ждем». В итоге до 22 лейкоциты скаканули и в больничку нас. Там диагноз. через сутки домой выписали, т.к. эта болезнь лечится дома… Эти лейкоциты очень медленно снижаются из-за этой болезни (3 месяца прошло 13,4 только). Главное смотрите кровь. через 2-3 недели после болезни кровь должна нормализоваться, если нет к иммунологу обязательно… Не переживайте! Поддерживайте иммунитет и все нормализуется..