пальчик покраснел(

на ножке у малыша припух большой пальчик на ножке, кожа вокруг ногтя красная и припухшая, помазала зелёнкой( у кого такое было? неужели ноготок врос??? к хирургу надо в понедельник наверно...

всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
0214323
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Армен
25 лет
Михаил
13 лет
Верхняя Салда
чтобы снять восспаление надо сначала обработать перекисью, а потом намазать Синтомициновую мазь на ночь, а лучше на сутки и стараться не мочить это место!
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
блин, а я только накупала его(( да, похоже врастает( как так, всё время ровно состригаю(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Армен
25 лет
Михаил
13 лет
Верхняя Салда
Алина, может вы коротко подстригаете! коротко стричь тоже запрещается! У вас ребенок не спит????
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
спит уже, и вообще его похоже не беспокоит палец. да нет, не кротко, может наоборот мало состригаю(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Армен
25 лет
Михаил
13 лет
Верхняя Салда
Длина ногтя должна быть на уровне: если свой палец поставить перпендикулярно пальцу малыша (буква Т), то ты должна ощущать его ноготь хорошо, но врезаться в твой палец он не должен – это правильная длина для всех!
 Ну, а про ноготок – это можешь сделать утром – В домашних условиях (тем более малышу) можно сделать так: Возьми стерильную ватку, скатай маленький валик-турундочку (диаметром не больше 0,5 мм) и одним своим ноготком приподними край его ногтя и подложи-засунь валик туда, предварительно обработай воспаленное место перекисью. И прямо на воспаленный пальчик положи мазь синтомициновую и сверху стер. бинтик, а потом носочек. И пусть он с ним проходит хотя бы часов 10-12. Потом будет видно как спадет воспаление. Когда снимешь повязку (её можно не снимать до суток, главное не мочить, а если все таки намокло – поменять повязку) ватный валик не снимай пусть будет там пока пальчик не поправиться повязку с мазью можно повторить на ночь, после купания.
Если что-то не понятно спрашивай! Жду вашего выздоровления!
Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи
ну если такая длинна правильная то я стригу коротко, но у нас само ложе ногтя короткое и если я буду стричь ногтик как вы рекомендуете, то он будет ломаться… так было уже пару раз...
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
спасибо, огромное!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Армен
25 лет
Михаил
13 лет
Верхняя Салда
Ну, так это понятно! Всё должно быть в пределах разумного. Ведь есть люди с некоторыми особенностями и тут к таким людям должен быть индивидуальный подход. Ведь всегда есть основа под нормальную среднюю форму (она чаще всего встречается), но под такой наготочик как у вас, надо подойти немного по другому. Ведь смысл не в том, чтобы отрастить длинные ногти, а в том чтобы боковые валики ногтя не атрофировались и не заростали и выполняли все свои функции. И плюс к этому кожа на краю пальчика не должна при надавливании снизу, выходить за край ногтя, ведь ноготь играет защитную функцию. И если эта «свободная» кожа будет иметь возможность нарастать над ногтем (ноготь не будет её придавливать), то ногтю расти она будет мешать и в следствии этого человеку придется стричь ноготь с каждым разом короче, потом может совсем лишиться его. У меня очень много пациентов с такими проблемами.
Как в вашем случае, если для вас это очень большая длина, то вам надо подстригать примерно до той допустимой середины, чтобы не было очень коротко, но и не доставляло неудобств (не ломался, не задирался, не упирался в соседний пальчик). Так же это касается и уголков ногтя – (правильно – стричь уголки на ногтях ног нельзя), но если они мешаются соседним пальчикам или задираются, то можно их чуть-чуть подстричь или подпилить пилочкой. Но всё должно быть в пределах разумного. Запомнить – чем больше обрежешь, тем больше в будущем будет проблем!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Армен
25 лет
Михаил
13 лет
Верхняя Салда
Алина, как у вас пальчик???
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
хорошо, спасибоправда я обработала перекисью, а потом левометолем, замотала ножку бинтиком и не мочили, как вы и советовали) сегодня уже намного лучше.
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Балахна
Обязательно идите к хирургу! Вдруг ваш малыш укололся чем то и пошло заражение.У моей сестры похожее было в 1,5 года, вовремя не обратились, пошло загноение кости, пришлось делать операцию, еще бы день-два и палец пришлось бы отнимать
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
спасибо!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вероника
10 лет
Таганрог
у нас на рочке заусеница загноилась, привязали мазь вишневского на день, все прошло, если врос ноготок, то лучше конечно к врачу
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
спасибо за совет)



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Армен
25 лет
Михаил
13 лет
Верхняя Салда
Вы попробуйте обработать перекисью это место и приподнять край ноготочка своим ногтем и увидите врастает он или нет мешает ему что-то или нет!!  Я как раз занимаюсь такими проблемами! Ответте мне результат вашего осмотра!!
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
спасибо, сейчас гляну ещё раз.
Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи
осмотрите ноготок, стричь на больших пальчиках нужно только ровно, меня свекровь научила! перекись капните на уголки и поймете то ли это, на ночь надо присыпать ксероформом и одеть носочек на ночь
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
я ровно всегда сострегаю, а как понять перекись капните и поймёте?
спасибо.
Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи
просто если пенится она начнет, значит там есть ранка, вот туда и сыпать нужно лекарство
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
даже не знала, спасибо! нет, не пенится) мы помазали левомеколем и вроде получше.
Актуальные посты
форум покажите вашу комнату
схватки перед родами с пессарием