Простыли, чем лечить атопика?

Ну вот, все же сынок схватил от меня вирус...((( Сегодня насморк появился с обеда. В понедельник вызову врача. Педиатр наш больше меня боится болезни малыша. Она уже ни раз говорила, что если что, не знает чем лечить, чтоб аллергию не вызвать. Знаю точно, что на сироп Алтеи нет аллергии, Називин, Аква-Марис, Виферон тоже нет. Пока вставляю свечи и капаю носик. Девочки, мамы атопиков, посоветуйте, чем вы лечите малышей? Что у вас не вызывает аллергии?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Аня Капитонова
Аня Капитонова
Ксения
13 лет
Москва
1141061
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишуля
5 лет
Москва
Вибуркол виферон в нос протаргол ингаляции сминералкой лазолван от кашля мирамистин на горло или щечку
Пожаловаться
Аня Капитонова
Аня Капитонова
Ксения
13 лет
Москва

Вот тоже думаю протаргол попробовать. Врач в понедельник придет, думаю выпишет именно его.

Пожаловаться
ЯйкО-В-кЕдаХ
ЯйкО-В-кЕдаХ
супруг
35 лет
Жигулевск
поправляйтесь, посоветовать нечего(((
Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Жигулевск
А вот моего даже на виферон сыпет…

Нос лечим промываниями и ингаляциями физраствором;

от красного горла кстати можно применять синьку!!! И неплохо помогает (нам в 2мес назначали, на соску капать и давать сосать после еды ) и на нее не было реакции

Выздоравливайте!!




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ватрушка
8 лет
Санкт-Петербург

ТТТ, пока не болели, поэтому не знаю.

Пожаловаться
Елена Ерофеева
Елена Ерофеева
Настенька
11 лет
Егорка
11 лет
Лобня

поправляйтесь, посоветовать ничего не могу вам(((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
8 лет
Колпино

Сын только переболел, капала деринат, лизобакт принимал.Если кашель, ингаляции с физраствором и лазолваном. Но врач каждый раз все равно назначает на время болезни давать от аллергии что-нибудь.

Пожаловаться
хочувлето
хочувлето
принцесса
8 лет
Энгельс
У нас нет аллергии на ингаляции с физраствором и лазолваном, капли гриппферон, свечи виферон и кипферон и геноферон сироп алтеи а в нос капали грпииферон ринорус отривинбэби и проторгол.я тебе не расписываю лечение а просто перечислила что нам помогло не вызвав ад…



Пожаловаться
КатяКакулёк
КатяКакулёк
Москва

насморк и красное горло лечу аквалором для носа и для горла спреи и мираместин

от кашля и ушей не знаю пока, не болели ттт

выздоравливайте

Пожаловаться
КатяКакулёк
КатяКакулёк
Москва

а еще виброцил в нос и танзилгон в горло, но он на травах

Пожаловаться
❋❋❋Джоконда❋❋❋
❋❋❋Джоконда❋❋❋
Санкт-Петербург

по сути, атопикам все сиропы противопоказаны 100%, а вот в отношении лекарств на основе трав — уже индивидуально.

мы насморк Виброцилом и гриппфероном (он уже после курса виброцила идет) лечим + аквамарис. Кашель, горло — тонзилгон и геделикс.

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Мирамистин!!! Пшикать в нос и горло, дней 5-7, промывать аквамарис, ромашку можно если аллергии нет. Больше нам ничего нельзя -на проспан аллергия, на тонщилгон тоже.на протаргол тоже.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санёчек
10 лет
Ярослав
2 года
Москва

от кашля проспан, для горла тантум верде и тонзилгон, для носа — аква-марис или морская соль, виброцил! мы по сей день аллергики!

Пожаловаться
Alisa4ka
Alisa4ka
Дзержинский
Послушаю