Пантогам! пить или нет?

*Были сегодня у невропатолога. Проблема в том, что ребенок не сидит и даже не страмиться к этому. Врач сначала хотела назначить нам уколы, но глядя на мое лицо передумала и предложила месяц попить таблетки пантогам вместе с глицином.Про глицин ничего отрицательного не написано, а вот в инструкции по применению пантогана сказано, что не раньше 3-ех лет. (если меньше 3-ех то рекомендуется сироп – сироп давать ей не буду, так как на сиропы у нас аллергия). Может быть кто-то давал такие таблетки каковы реакция у малыша? Диагноз гипотонус мышц спины. Массаж только закончили делать, гимнастику дома делаем постоянно, плаваем в ванне. Фразы типо ребенок сядет когда захочет сам будут удалены.

Светлана
Светлана
Владимир
09836
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ляйсан
Ляйсан
Казань
мы пили элькар и пантогам т к на узи голов.мозга были увеличены какие то там зоны… месяц пропили, на повторном узи все было в порядке.
Пожаловаться
Алена Красная-Тапочка
Алена Красная-Тапочка
Максимка
6 лет
Санкт-Петербург
мы пантокальцин пили(это аналог)… и причем пили примерно в месяц… эффект мне очень понравился! дока начала буквально на второй день гулить, смеяться и спать лучше стала. Правда нам врач строго на строга сказала пить 2 раза в день, но до 17 часов вечера… а вот глицин я не решилась дочке давать
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
нас она тоже об этом предупредила
Пожаловаться
БЭТМЕН
БЭТМЕН
Сочи
Я бы не стала давать…



Пожаловаться
Эля
Эля
мы пили именно таблетки, но нам после НСГ прописывали. чего то там расширено было. первый раз пили-нормально, во второй раз ребенок стал возбудимым и отменили
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
ну вот наверно из-за этого нам и выписали параллельно глицин
Пожаловаться
ЛеденчикАпупенчик
ЛеденчикАпупенчик
Кириши
мы принимали элькар и пантогам.результатами довольна.
Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
7 лет
Железнодорожный
а как связаны глицин и тонус мышечный? Или вы сказали, что детка неспокойная?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
глицин нужно пить именно из-за этого лекарства, так сказать в комплекте