Цитомегаловирус у ребенка, подскажите!

Здали кровь на цмв, положительный пришел ( какие титры не посмотрела). Лечится он или нет? Как влияет на развитие? Кто сталкивался с цмв у деток расскажите, что о нем знает. Может еще какие анализы здать?

Прививки с цмв можно ставить?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Татьяна
Татьяна
Тольятти
0924805
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
лиля
лиля
Савелий
11 лет
Нефтеюганск

а у вас какие симптомы были? почему вы сдали кровь на цмв? Просто у меня ситуация такая… сдали биохимию крови(готовились к операции на яичко), а в биохимии алт и аст повышены! ребенок чувствовал себя нормально, как обычно! пересдали еще раз, а они растуууут! в 15раз от нормы выше! гепатит отрицательный! узи брюшной полости идеальное, не поймут что с нами! ложат на обследование, предполагают, что это цмв! вы как кровь сдавали на цмв? лечь в стационар не получаюется никак, сопли 2недели… не вылечим их еще никак!(с соплями туда не ложат)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
У меня в журнале еще пост с результатами.симптомы: сопли аллергические, щеки как при аллергии красные и все. На зубы сопливим
Пожаловаться
лиля
лиля
Савелий
11 лет
Нефтеюганск

у нас тосопли и щеки красные как при аллергии… у лора 2недели лечимсчя уже

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Лиля а можно в друзья? А что такое алт и АСТ? А на аллергены здавали? У нас нет аллергии точно. Вот у нас сейчас сопли. Чем лечитесь?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
А да, еще у меня у самой поэтому еще сдавать пошли
Пожаловаться
Эльмира Эмечка
Эльмира Эмечка
Фатима
8 лет
Кизилюрт

у моего тожже цмв.какие титры честно не знаю.имунолог сказал что он не уходит.только усыпляется.болеет ребенок простудами в этом случае чаще.ну в целом не оч страшно

Пожаловаться
Лена
Лена
Ольга
9 лет
Тольятти

точно не подскажу, но по-моему, до конца не лечится, может в ремиссии быть.Про прививки не знаю, лучше с иммунологом решать.




Пожаловаться
Наталек
Наталек
Юрий
11 лет
Киров

не в курсе даже

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
ЦМВ нужно обязательно исключать. Про него можно не знать, а болячки и проблемы со здоровьем могут вылезти. Мне рассказывали пр одну женщину, у которой отнималась нога, она ходить практически не могла, ничего не помогало, проверилась, нашли ЦМВ, пролечилась и сразу проблемы с ногой прошли. У меня у подруги при Б ЦМВ не было, а у дочки обнаружили. Постоянно болеют, каждые 2 недели. Наблюдаются у инфекциониста, часто сдают кровь. С прививками запустили, болеют часто.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
В смысле запустили? Делали прививки?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
Первые сделали, а потом нет, все болели.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Понятно, я как чувствовала что не надо делать, бцж только зделала и то не хотела делать
Пожаловаться
юля
юля
Тольятти

напишу в личку.

Пожаловаться
юля
юля
Самара

у нас такая история( надо наблюдаться у инфикциониста, не вылечивается! он постоянно, поражает либо мозг( незнаю как правельно выразиться)работа мозга, либо селезенка или печень провертесь, у нас на моз дало у нас гидроцифалия( оперированные мы, но сейчас норм лечились курсами вифероном и еще чем то, передается по моему воздушнокапельным даж, сори что хрен знает как написано, сын уснул на правой руки пршлось левой печатать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Ого, даже гидроцефалия? Надо узи сделать и к неврологу сходить. Гдеб еще инфекциониста найти да еще и хорошего?))

Спасибо за информацию

Пожаловаться
юля
юля
Самара

у нас в самаре всего 2 инфикциониста, пипец какой то запись за пол года к одной пока ждали очередь она декрет ушла( надо искать через врачей ,

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
До Самары доехать не проблема тоже, лиж бы специалист грамотный был



Пожаловаться
Анна
Анна
Домодедово
у меня антитела есть к нему.я переболела.причем сама не знаю когда.если есть антитела, то, значит, малыш перебелел и повторно уже не заразится
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Анна, это вам врач сказал или читали где то?
Пожаловаться
Анна
Анна
Домодедово
мне сказала гениколог.я сдавала анализ при подготовке кбеременности.
Пожаловаться
Анна
Анна
Домодедово
но тут Вам такие страсти про него, что я даже не знаю…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Я поэтому и спросила кто сказал вам такое, на первой странице ( вроде 2 комментарий понятно прям написала)
Пожаловаться
елена комарова
елена комарова
Иван
15 лет
Алексей
11 лет
Анастасия
13 лет
Тольятти

даже не слышала...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Ну и хорошо
Пожаловаться
Мария
Мария
это не он от кошек передается?
Пожаловаться
Madblondinko
Madblondinko
Камелия
11 лет
Кирилл
8 лет
Демид
6 лет
Тольятти

Токсоплазмоз от кошачьих фекалий.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Ито вроде как сейчас говорят не передается
Пожаловаться
Madblondinko
Madblondinko
Камелия
11 лет
Кирилл
8 лет
Демид
6 лет
Тольятти

Ну в любом случае, после того как горшок поменял руки помыть не лишнее будет=) Лучше перестраховаться

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Это точно)
Пожаловаться
Madblondinko
Madblondinko
Камелия
11 лет
Кирилл
8 лет
Демид
6 лет
Тольятти

От прививок откажись пока не нормализуются анализы+месяц поле хороших анализов.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Насть, я титры не посмотрела, он же теперь всегда в крови будет или я не права?
Пожаловаться
Madblondinko
Madblondinko
Камелия
11 лет
Кирилл
8 лет
Демид
6 лет
Тольятти

Я тебе выше статью кидала. Он может сам по себе пропасть, а может годами оставаться в организме, но не вредить ему, в то же время являться заразным. У 90% взрослого населения есть антитела в крови. Если иммунитет не ослаблен, то организм сам справится. Поэтому и медотвод от прививок должны дать, чтобы не нагружать иммунитет лишней заразой. Если не дадут, то сама отказ пиши.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Насть, не поняла из статьи, цмв может целиком исчезнуть? Или антитела все таки остаются?

И если он передается с молоком, то что мне следующего ребенка смесями кормить?

Пожаловаться
Мария
Мария
Тольятти
ЦМВ полностью не исчезает, он есть в организме каждого второго человека.если у ребенка слабый иммунитет и он часто болеет, то уму находится в активном состоянии, его просто надо привести в неактивное состояние.врачи обычно назначают курсами виферон, генферон.если показатели ума высокие то подключаются медикаменты.нет необходимости отказываться от грудного кормления, просто перед беременностью надо сдать анализы на вуи и если есть предрасположенность к каким либо инфекциям просто их пролечить.если даже есть предрасположенность к цмв, пролечив его перед беременностью и поддерживая иммунитет во время беременности чтобы цмв был в неактивной форме, то он никак не передастся ребенку
Пожаловаться
Мария
Мария
Тольятти
Извиняюсь, ума это цмв.т9 не заметила))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти

Т.е. Если он не в активной форме у меня, то через молоко не передастся? Надо наверно мне тоже еще раз проверится на него

Пожаловаться
Яна Брацлавская
Яна Брацлавская
Вячеслав
9 лет
Пермь

мы столкнулись с этим. Ставим свечи «Виферон» в июне повторно сдадим анализ. Я кормлю грудью, спросила у инфекциониста надо ли мне сдавать анализы и при необходимости лечиться, она ответила что я свое сделала и теперь нет необходимости мне лечится. Странно очень, ведь через грудное молоко может вновь передаваться этот вирус.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Не паникуй) я с анализами была у аллерголога иммунолога, и она объяснила так: что это возможно антитела матери и пока кормишь грудью они будут, но как перестает кормить они могут исчезнуть. Как то так. И сказала что кормить как можно дольше, так как вырабатываются антитела к нему и ребенку в будущем не страшен этот цмв. Короче если нет явных проявлений по неврологии, педиатрии, аллергии и т д не нужно лечить.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Я к данному препарату как то скептически отношусь если честно)не увлекайтесь
Пожаловаться
Madblondinko
Madblondinko
Камелия
11 лет
Кирилл
8 лет
Демид
6 лет
Тольятти

Вот при ЦМВ то он как раз и не лишний. Препарат то действенный, иммунитет поднимает, но пихать его ребенку при обычной простуде нельзя. Только в крайнем случае, если естественный иммунитет не справляется

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти

Ну не знаю, я все это немного по другому поняла. Если у ребенка никаких проявлений и один показатель только и нет неврологии и т д то ничего не нужно специально лечить, а если именно лечить цмв то дозы в вифероне слишком малы, больше чтобы мама успокоилась)

Пожаловаться
Madblondinko
Madblondinko
Камелия
11 лет
Кирилл
8 лет
Демид
6 лет
Тольятти

Нет, конечно, если проявлений нет, то не нужно ничего лечить. А по поводу доз… может ты и права. Очередная обдираловка без реального эффекта

Пожаловаться
Яна Брацлавская
Яна Брацлавская
Вячеслав
9 лет
Пермь

Инфекционист у нас очень хороший, она сказала нам что у нас нет цмв, но есть вирус герпеса. И сказала что свечи эти надо ставить по определенной схеме, чтоб они действительно помогали. Пока что ставим, все хорошо. Надеюсь показатель титров будет меньше.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Так у вас какие титры? Буквы какие? Он в любом случае остается в организме, может исчезнуть только если с молоком поступает. Извиняюсь если не правильно написала, но я нашего врача так поняла)

А у вас врач говорит никаких титров не должно быть после лечения?

Пожаловаться
Яна Брацлавская
Яна Брацлавская
Вячеслав
9 лет
Пермь

мы сдавали ПЦР(слюнку на анализ отправляли) в анализе было написано что ЦМВ не обнаружен, но количество было большое(никаких букв не было-везде по разному пишут результаты). Врач сказала что это лечится, сказала что у нас внутриутробно передался герпес(я о нем не знала даже, мой гинеколог отнеслась к этому халатно, сейчас узнаю от другого врача, что у меня был риск_то есть мог стать выкидыш, мне мой врач всегда говорила что анализы очень хорошие, а оказывается...), сказала что волноваться не надо, пройти курс, а там дальше видно… Жду Июнь, пересдадим анализы и… дальше видно будет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Количество герпеса видимо большое) тут как бы цмв или он есть или его нет, насколько я знаю у него нет допустимого количества.это да внутриутробно наверно. А дальше остаются антитела в крови, я вот про эти цифры и спрашивала))))
Пожаловаться
Яна Брацлавская
Яна Брацлавская
Вячеслав
9 лет
Пермь

Надеюсь поправимся, как только грудью перестану кормить сама проверюсь и при необходимости буду лечиться, а то хотелось бы еще малышку родить, здоровенькую)).

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Там ничего страшного, малыша родите, как мне врач сказала главное чтобы это все не во время Б появилось) до и после не страшно



Пожаловаться
Майя
Майя
Альсира
я не знаю что это.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
И хорошо)
Пожаловаться
Мария
Мария
откуда он вообще берется? с чего вы пошли на него сдавать? симптомы были?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Галь, сначала невролог советовали здать, так как чуть отклонения от нормы и кисты, потом аллерголог отправила здавать, так как периодически сопли были как аллергические и щеки красные часто и все. Про являться может высокой пемпературой без других признаков.

А герпес, ветрянка откуда берутся? Не знаю я откуда он у меня, а у сына от меня наверно

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Педиатру постоянно жаловалась на щечки и на сопли, говорила что я съела что то не то
Пожаловаться
Мария
Мария
бляха у нас то тоже щеки красные и температура эта долбаная
Пожаловаться
юля
юля
Самара

а где у вас кисты?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Галь, лучше бы ничего тебе не говорила) у вас зубы, ну попроси пока в больнице и на цмв здать анализ, на герпес и на хламидии ( кровь из вены)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Где то в голове, точно не знаю. Не вдавалась в подробности так как сказали к году рассосутся
Пожаловаться
юля
юля
Самара

вам надо к хорошему специалисиу, не всегда они рассасываются

Пожаловаться
Мария
Мария
не буду, она итак орет как резаная при виде врачей, еще в вену будут тыкать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Мы вроде к хорошему ходим. Ну вот теперь с анализом пойду и к неврологу и аллергологу, а вот инфекциониста не знаю ни одного(
Пожаловаться
юля
юля
Самара

я консультируюсь только в калинина и нейрохирурга, вот не могла больше найтит я врача, а этот прям по всем параметрам подходит мне ) и то что не реально все делал ,

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Кирилл
11 лет
Запорожье

лечится конечно, но надо на титры посмотреть и на ваш анализ на него же. если и у вас есть, тогда это нормально. у нас так. но он совсем немного выше. там до 5, а у нас 5,14

Пожаловаться
Madblondinko
Madblondinko
Камелия
11 лет
Кирилл
8 лет
Демид
6 лет
Тольятти

Не лечится, а купируется. При хорошем иммунитете лечение не требуется.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Кирилл
11 лет
Запорожье

ну не знаю, нам врач хотела лекарство выписать. но так как и у меня он есть семейный врач сказала ничего не делать.

Пожаловаться
Madblondinko
Madblondinko
Камелия
11 лет
Кирилл
8 лет
Демид
6 лет
Тольятти

Врачи они такие, любят лекарства выписывать=) Главное поддерживать иммунитет. Но с этим тоже следует быть осторожным(имею ввиду всякие препараты типа виферона)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Кирилл
11 лет
Запорожье

нам повезло с семейным врачом, она или вообще без препаратов вытаскивает или с такими что помогают быстро)

Пожаловаться
Madblondinko
Madblondinko
Камелия
11 лет
Кирилл
8 лет
Демид
6 лет
Тольятти

Везет вам. А у нас поувольнялись почти все врачи. Сидят две медсестры, заведующая и старушка лет 80 на всю педиатрию.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Кирилл
11 лет
Запорожье

а ну у нас в больнице врач к которому ходить страшно, и та в отпуске. мы в город ездим.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Где б еще семейного хорошего найти, я бы с радостью ходила
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Ижевск

да ничего особенного. разве что прививки в период обострения нельзя ну и плюс надо иммунитет поддерживать. что б вирус не активизировался снова-это не лечиться.он будут в крови всегда. просто чаще всего в неактивной форме

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Спасибо, примерно так я и думала
Показать ещё