А какие каши есть Ваш ребенок?

Моей малышки уже 6 месяцев, И вот мы начинаем потихоньку кормить кашей, но тут же столкнулись с некоторыми сложностями.
В книжках написано, что начинать лучше с гречневых, рисовых.
Пробуем: купили рисовую безмолочную – не понравилась, даже если смешать с фруктовой пюрешкой (надо сказать, пюрешку мы едим отлично)
купили гречневую молочную – опять не угадали.
Дальше, мы купили рисово-кукурузную безмолочную Нестле – угадали, понравилось, есть и ещё просит, но вот незадача – при разведении плохо размешивается, остаются комочки, говорят, что такое с некоторыми кашами случается.
Итак, очень много видов каш и фирм, продающих эти каши: Нестле, Тема, Агуша… А какие каши понравились Вам и Вашему малышу? И какие каши, по-вашему мнению, не стоит покупать?

Рубрика Прикорм
 Мария
Мария
Курган
0261598
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Мария
Мария
Курган
Ещё раз всем спасибо большое за оставленные комментарии))
Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
Кирюша
4 года
Нижний Новгород
А нам очень нравятся каши «Винни». Категорически не понравилисись кашки «Хейнц». Еще неплохие каши «Агуша», но разводятся с комочками. Но мы выход нашли: развожу и протираю потом через ситечко. Дополнительно занимает от силы 2 минуты, а результат замечательный. А овощные покупали и «Бабушкино лукошко», И «Гербер». Но сейчас готовим только сами (с помощью блендера). Кушает лучше чем баночные. Нам тоже 6 месяцев.
Пожаловаться
Альфия
Альфия
Усть-Каменогорск
Каша МАЛЮТКА!!! предлагает разный ассортимент, отличная кашка, этот брэнд знаком и нашим родителямнас кормили, и мы выросли! Мы любим эту кашу! а пюрешки действительно такой выбор и качество хорошее, я лично пробовала, приготовить один раз в домашних условиях, ну не получается такая гомогенная «субстанция» :))) Гербер! Бабушкино лукошко! Агуша! Нестле!



Пожаловаться
 Верунчик
Верунчик
Рязань
А мы едим кашки только собственного исполнения, остальные не признаем.
Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Санкт-Петербург
Гомогенизация – это процесс создания однородной структуры продукта. Во время гомогенизации все компоненты сока или пюре очень тщательно измельчаются и перемешиваются. В итоге получается продукт с однородной структурой, который и называется гомогенизированным. С такого пюре начинают прикорм, это соответствует физиологическим потребностям малышей. Забавно, но многие мамы отчего-то путают понятие «гомогенизированный продукт» и «генномодифицированный продукт». Гомогенизированный продукт – это продукт с однородной структурой и к генномодифицированным ингредиентам никакого отношения не имеет.
Пожаловаться
Аллочка
Аллочка
а мы едим кашки все даже не вкусные (я пробывала )фирмы Хумана! сначала начали со злаков а теперь и фруктовые едим!
Пожаловаться
 Мария
Мария
Курган
А ещё не подскажите, пожалуйста, какие не стоит покупать?



Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Санкт-Петербург
Я пробовала давать гречневую Нестле, овсянную Нестле, кукурузную Малютка все безмолочные, разбавляла своим молоком, смешивала с пюрешками, ничего не помогает первую ложку даю, сынуля ее выплевывает и зажимает рот и никакими уговороами хость с бубном перед ним пляши не открывает, пробовала съедать ложку сама и ему давать сразу же ложку бесполезно ни в какую, то же самое с мясными пюрешками даю индейку бабушкино лукошко, не ест, даже если смешать с любимым кабачком выплевывает
Пожаловаться
Элина
Элина
Луганск
мой с аппетитом ел каши Nestle-особенно ему нравилась каша-спокойных снов.А что-бы не было комочков-кашу надо розмешивать вилкой, а не ложкой
Пожаловаться
osok
osok
Дисана
17 лет
Муса
10 лет
Балашиха
А грудь сосет или на искуственном вскармливании?
Пожаловаться
Женечка Носкова
Женечка Носкова
Полина
12 лет
Новороссийск
можно каши со смесью перемешивать  или же ваше молоко добавлять, тогда будет вкусно и малышка будет кушать
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Моя лопала и лопает все что продается в магазине+то, что готовлю я сама))) Но больше всего нам в 8 мес понравилась кашка Хаинц «лакомая», а потом и пудинг той же фирмы.
Пожаловаться
 Мария
Мария
Курган
А со скольки месяцев её можно давать?
Пожаловаться
Кобылкина Екатерина
Кобылкина Екатерина
Ростов-на-Дону
Мы кушали каши Малютка или Малышка и она ему очень нравилась а именно мультизлаковая. Там в составе все кашки. Очень вкусная