дисплазия? кривошея?

напасть  какая-то… То понос, то золотуха, пардон...

Вообщем, были сегодня у ортопеда. Подозрение на дисплазию т\б суставов и кривошею правостороннюю. Жесть

Вычитала щас, что кривошею вылечит только массаж, но я ведь с перепугу уже купила подушку ортопедическую (ДУРА!!!!). Ребенок ну никак спать на ней не хочет. Чую я 1500 выброшено в мусорку. Ну да бог с ними.

Дисплазия… в 2,5 месяца мне показалось, что у нас складки не симметричны, но узи показало, что все хорошо у нас. Щас таже ерунда. ТОлько на узи в этом дурном городе не попасть, и только через 2 недели(целых 2 недели неведения...) съездим в Домодедово (клиника Бобер).


Итак, вопросы=-) Кто испытывал на детях подушки вышеупомянутые – помогли? стоит мучить и укладывать ребенка на неё???

Стоит ли ходить на ЛФК и озокирит? И главный вопрос – как понять, врач реально подозревает болезнь, или пытается нажиться на наших детках(практика с подушкой, которую можно купить вот в ЭТОЙ аптеке, а УЗИ лучше сделать там-то, а не там, тк там плохой узист и тп)?


ольга
ольга
Ступино
02622
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
14 лет
Воронеж
А что такой спец. что кривошею только сейчас обнаружил? А где сей дохтур ранее был? Совет найдите хорошего ортопеда (желательно того, кто практикует лет 20 хотя бы, они такие диагнозы (дисплазия ТБС) без УЗИ видят, т.к. раньше такие УЗИ не практиковались)… Что касается кривошеи хорошего массажиста и после 1-го – 2ух курсов (в зависимости от тяжести) все будет Ок. Удачи Вам и здоровья малышке.