Каша 2 раза в день, можно ли????

Мы с 8 мес. на ИВ. Смесь кушаем 3 раза на ночь в часа 2 ночи и в 5-6 утра.

Последнее время просыпается в 12 ночи потом около 4.

Стала немного каши в смесь добавлять стал спать лучше. Думаю на ночь теперь просто жиденько кашу разводить, но возник вопрос: можно ли малышу (нам 9,5) давать кашу 2 р. в день? При том, что первый раз мы едим кашу в 17.00. А второй раз буду давать на ночь в 21.00.


Юленька
Юленька
Сашуня
11 лет
Киев
020584
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мама Вадима
мама Вадима
Березники

кашу и по 3 раза в день иногда едим ничего страшного если у вас вес не большой

Пожаловаться
Мария
Мария
я даю месяцев с 6 кашу в бутылочке пожиже два раза в день, утром как встанет и вечером после ванны, а был период она от смеси отказывалась, ели постоянно жидкую кашку на смеси, ниче, все живые
Пожаловаться
alena2014
alena2014

Мы кашу кушали утром на завтрак, был недобор в весе и очень подвижный ребенок. Стали давать еще и вечером. Стал набирать в весе и лучше спать. Остановили свой выбор на кашах ВИННИ, они на вкус нравятся, сынуля ест с удовольствием.




Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Пермь
я бы с таким маленьким интервалом времени не стала бы давать кашу, тем более на ночь, каша и так тяжела для пищеварения в вашем возрасте.

давайте утром и в 21.00 как планируете, а в 17.00 что то другое, но это мое личное мнение.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
20 лет
Юрий
10 лет
Облучье

А чем трудна каша для пищеварения? Мы же не даем пшенку и перловку, вот они действительно сложны, а рис гречневая и овсянка правильно приготовленные нормально идут

Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Пермь
ваше право и ваш ребенок, поступайте, как считаете нужным, а я высказала свое мнение

здоровья вам и вашим деткам и благополучия вашей семье!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
20 лет
Юрий
10 лет
Облучье

Спасибо :) и вам всего того же :)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
7 лет
Днепродзержинск

у нас каша на завтрак и на ночь.

Пожаловаться
счастливая мама
счастливая мама
Белгород

я даю два раза, утром и вечерм.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
20 лет
Юрий
10 лет
Облучье

Конечно можно. Есть еше старый добрый «Малыш» с рисовой и овсяной мукой в составе, он сытнее обычных смесей, я собираюсь своему давать на ночь. Дочку так кормила.

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Сашуня
11 лет
Киев

Я на малыша в магазине смотрела)))) Его на ночь, а ночью нашу привычную смесь?????

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
20 лет
Юрий
10 лет
Облучье

Я и ночью давала Кате, собираюсь вообще на него переходить, мы то же только на ночь и ночью едим смесь

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Сашуня
11 лет
Киев

Я покупала настожел сладких снов, эффекта не было. С кашей как то лучше, но малыша попробую. Спасибо!!!

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Сашуня
11 лет
Киев
У меня вопросик. А сколько грамм смеси Вы давали? Там 270 г написано, обычной смеси едим 180.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
20 лет
Юрий
10 лет
Облучье

Я обычной на ночь даю 250, меньше сыну мало. А вобще даю сначала поменьше, потом если не наелся развожу еще, на пачке смотрю только на сколько мл воды надо ложку смеси сыпать. Мои дети едят столько сколько съедают, дочь всегда ела дозировку меньше чем рекомендовано, сын старший лопал все. младший когда как.

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Сашуня
11 лет
Киев
Вчера сделала 210. Сынок скушал свою обычную порцию в 180



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
8 лет
Москва

если нет лишнего веса, то можно

Пожаловаться
Анна
Анна
Волжский

думаю можно

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

можно

Пожаловаться
Sheremetochka
Sheremetochka

я давала, но только утром и вечером