Первые прививки

* Наша излюбленная тема – прививки.
Итак, мы позавчера поставили наши первые прививки: АКДС и Полио. Дотянули, как я хотела до полугода, даже больше.
Сначала сходили к педиатру, на с там взвесили, посмотрели, обмерили. Итого в 7 месяцев и 18 дней у нас вес 9120г и рост 74 см.
Направили к невропатологу – там у нас все замечательно.
Я до последнего думала ставить мили нет, потому как были намеки на зубы, малость сопли. Но решилась и пошла ставить, естественно только импорт. Там опять осмотрели, температуру померили. Поставили Инфанрикс (пока ставили все от и до мне рассказали про вакцину, последствия и что и как делать надо), а Полио бесплатно, но импортную вакцину поставили в самой поликлинике.
На АКДС мы взрыднули, а на Полио промолчали ))
Итак вечер, я в напряге, ребенок скачет по комнате. Но изредка поднывает, правда не понятно от чего… то ли зубы, то ли прививка, то ли ещё чего.
Ночь прошла хорошо. Утро. Заметила, что ножка, где АКДС немного совсем опухла. Знаю, что  такова реакция, смотрю как ребенок на нее наступает, а ребенку вообще на все накакать – он ползает как таракашка по всей квартире. Жду звонка медсестры из центра.
Позвонила медсестра, поинтересовалась как прошли вечер, ночь, утро. Я сказала, что хорошо, рассказала про ногу. Она мне ещё раз сказала, что такова реакция, спросила есть ли покраснения и задала еще несколько вопросов по самочувствию ребенка.
После обеда позвонила и педиатр, тоже все расспрашивала.
Ребенок чувствует себя замечательно.

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
15400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Владислава
Владислава
Тосно
МОЛОДЦЫ!!!
Пожаловаться
Дудинова Ольга
Дудинова Ольга
Матвей
13 лет
Новосибирск
Поздравляю.Хорошо что легко перенесли.Мы ставили всё наше отечественное.А вы в центре ставили или в поликлинике?
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
у нас в поликлинике центр есть
Пожаловаться
Дудинова Ольга
Дудинова Ольга
Матвей
13 лет
Новосибирск
Вот теперь думаю в 4.5 какие ставить наши или импортные.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
я первому только импорт все ставила, со вторым уже не сомневаюсь